Pull to refresh

Comments 91

Взлетит тот телефон, у которого будут все боковые грани и углы скруглены и в экранах.
Получится обмылок какой-то.
Телефон-точка с ненулевой массой.
UFO just landed and posted this here
Мыслите шире. Телефон, встроенный в мозг. Чтобы сидеть вконтактах на скучных парах или смотреть порнушку в рабочее время, не подавая вида. :)
Телефон, встроеный в мозг, генерирует картинку и осущения, буд-то вы его держите перед собой и сидите вконтактике )
А может, вся моя жизнь — это… oh, shi~! :)
Что-то многовато вы знаете, мистер Андерсон! )
Штука чтобы смореть порнушку в голове называется воображение.
Вообразить вы можете только то, что уже знаете и считаете возможным. А кино — источник новых знаний)
Да ладно? А откуда тогда взялась вся фантастика, если не из воображения фантастов?
Ну то было все-таки ироничное высказывание. Посмотришь веселое кинцо — узнаешь что-нибудь новое. Не все ж воображение напрягать.
Нервное поерзывание вас выдаст)
Уронив такой, можно даже не надеяться и не поднимать — сразу идти в магазин за новым ))
Не думаю, что будет удобно. Не знаю как они его держат, но лично я всегда не держу на ладони телефон, а в руках. В результате будут постоянные случайные фантомные нажатия. Уверен, будет бесить нереально. Может софт и приучат их определять, но пока софт будут этот доделывать…
Телефон без рамок жутко неудобен. Это будет боль и страдание от кучи фантомных нажатий.
Это решаемо. Можно ограничить область восприятия касаний, это первое, что приходит в голову, а способов может быть много.
может его нужно не тем боком держать. а широким? :)
На мой взгляд это решение — попытка обыграть толщину смартфона. Мол, целых 8,3 мм остаются неиспользованными. «Срезав» их таким образом, дизайнеры Samsung делают телефон визуально легче. Но по мере уменьшения толщины смартфонов эта идея сама собой сойдёт на нет.
Если дизайнеры Samsung хотели бы сделать его «легче», убрали бы для начала логотип с передней панели. )
Дык кто его-то дизайнерам даст убрать? Логотоп — это святое, на это покушаться нельзя. Это Apple и Google, идиоты, могут его скромно помещать куда-то взад. А у Samsung'а он должен быть хорошо виден и спереди. А то вдруг Samsung с Oppo каким-нибудь спутают? Ай-ай-ай, как вам такое в голову-то могло придти?
вспоминается выпуск MacBook Air — когда в рекламе было написано, что толщина варьируется от скольки-то миллиметров до 2х сантиметров)
Теперь и здесь вполне могут написать, что «толщина нашего смартфона от 3х мм»
Рисочки на линейке нарисовали не с той стороны.
Возможно, идея в том, чтобы класть измеряемый объект на выключенный основной экран.
Как там дела у «инновационного» LG G Flex?

image

Ох уж эти корейцы.
Тут вогнутый экран. А там выпуклый.
Ждем смартфоны в форме чипсы :-)

Картинка
image
Это для одной из следующих версий.
Не, тут впуклый! Раз там выпуклый )
Абсолютно разные продукты в любом случае, нельзя сравнивать.
Как думаете, взлетит?

Голосовалка где?
А нафига? Это приглашение к обсуждению, а не очередному бессмысленному опросу. Интересны мнения в первую очередь.
Мы все ближе к палантиру Саурона Ужасного. Хоббиты в тревоге.
Как по мне, так на киллер-фичу не тянет. Тянет на эксперимент с материалами и попытку обыграть это в интерфейсе. Выглядит неплохо, но одновременно вызывает опасения: случайные касания, потенциальные сложности с чехлами и бамперами. Интерфейсная фича — лишь попытка придать смысла такому дизайну, и довольно бесполезна.
Ещё одна фантазия дизайнеров, которую зачем-то выпустят на рынок (или не выпустят, кстати?)

В процессе выяснится, что:

— Заехавший на бок экран мешает держать и без того гигантский аппарат
— Выпуклый экран легко бьётся и царапается
— Доп. экран ловит ложные нажатия, предназначенные для правой части основного, и наоборот
— Количество применений боковушки, действительно, ограничится фантазией разработчиков. А количество полезных применений будет совсем небольшим.
— Картинка на боковушке будет отвлекать от полезного содержимого, встроенные функции будут неудобны, и в итоге этот экран все будут отключать.
Левши уже громко рыдают!
Ещё одна фантазия дизайнеров


Дизайнеры тут не причем. Любой грамотный промышленный дизайнер скажет вам, что это полнейший бред еще на этапе карандашного наброска.

Просто ребята изобрели технологию. Её надо куда-то пихать. Почему бы не пихать в топовые телефоны, где это будет чисто фишкой для выделения из толпы? Все дело в маркетологах.

Ибо если бы слушали дизайнеров, то давно бы по граням пустили с десяток настоящих физических кнопок. Или хотя бы не убирали кнопку камеры (что можно заметить сейчас у почти всех новых телефонов).
> Или хотя бы не убирали кнопку камеры
А потом внукам показывать снимки, самостоятельно снятые телефоном в кармане? )
У Вас таких много? У меня лет за восемь использования телефонов с отдельными кнопками камеры ни одного.
Это была ирония. Однажды айфон в переднем кармане джинсов сам разблокировался, так как всегда кладу его экраном к внутренней стороне кармана. К тому же, так как можно сразу разблокировать в режим камеры, щёлкая кнопкой переключения треков на наушниках, наснимал кучу фотографий )
… кучу фотографий того, что находится в штанах? :))))
у меня, кстати, недавно тоже так же телефон разблокировался… ноя музыку слушал в наушниках, поэтому внезапная пауза в воспроизведении меня сначала озадачила, а потом я понял что к чему :)
Кучу квадратов Малевича для инстраграмма )
За много лет у меня никогда еще такого не было. Либо у вас телефон не для ваших карманов, либо я что-то делают так :D
Хотя бы потому, что для начала надо разблокировать телефон. Ну в Андроиде, во всяком случае (впрочем, могут быть и такие модели, где как на Айфонах — все работает сразу).
У меня было всего один раз такое. ) Не вижу принцыпиальной разницы разблокировки андроида и айос, если не стоят графичекие пароли / пин коды / прочие паттерны.
У меня как раз всё нормально, хотя нынешний телефон (Sony Acro S) запускает камеру по нажатию на кнопку немного больше секунды.
IMHO плюсов от такой кнопки больше, чем минусов. В N9 пока камеру найдёшь, снимать расхочется.
Кстати, не знаю как на других телефонах, но на айфоне, когда открыто приложение камеры, кнопки громкости работают как кнопка спуска и снятия фотографии.
Угу. У некоторых так же на Андроиде, но не везде. Даже в Айфон это пошло от одного приложения одной девушки, которую потом «попросили» удалить приложение из Апстора, ибо надо было это как фичу презентовать в новой iOs. Даже статья на Хабре была.
Вообще очень правильный ход — пихать инновационные идеи в устройство с ультратоповой начинкой — многие купят только из-за характеристик, а новая фишка в любом случае попадет на рынок, как довесок. Это на заметку разработчикам Yotaphone.
Похожая стратегия у автомобилей Тесла — выходить через дорогой сегмент рынка.
Для меня в нем есть один большой минус — пленочкой защитить такой экран архисложно.
А в чем проблема налепить пленку на закругление?
Да и в эру Gorilla Glass с учетом устаревания гаджетов за год необходимости в пленке как-то уменьшилась.
Проблема в том, что держаться будет очень плохо. Ну разве только, если всякие премиум пленочки за дорого, где вначале надо гадостью какой-нибудь облить экран, а потом сверху пленку клеить. Обычные даже чуть-чуть неровную поверхность обычно не переносят — отклеиваются.

Что касается устаревания. Для меня устаревание — это не когда вышла новая модель с революционным датчиком анализа мочи(который так необходим и непонятно, как же раньше без него жили), а когда текущий девайс перестает выполнять необходимые мне функции. Для меня телефон — это инструмент, девайс для работы..., а не предмет для понтов. От первого Note я отказался совсем недавно и по большей частью из-за того, что начались аппаратные проблемы с питанием-частые самопроизвольные отключения, хотя, конечно, и 2 Гб базовой памяти тоже уже слишком мало. Чехлы я не признаю. С телефоном трепетно не обращаюсь, поэтому без пленки экран будет весь исцарапан за пару месяцев. Раз в 3-4 месяца заменить пленочку за 200 руб (а с ебея можно несколько за эти деньги взять) — это оптимальное для меня решение.
Что касается устаревания… а когда текущий девайс перестает выполнять необходимые мне функции.

Я о том и говорю. Все мои андроид-девайсы через год-два начинали безбожно тормозить. Невозможно пользоваться.

С телефоном трепетно не обращаюсь, поэтому без пленки экран будет весь исцарапан за пару месяцев.
А вы пробовали? Гориллу не так просто исцарапать даже если постараться. Впрочем это дело конечно сугубо личное — клеить или нет. Мне пленочки чем-то напоминают пульты в пакетиках.
Я о том и говорю. Все мои андроид-девайсы через год-два начинали безбожно тормозить. Невозможно пользоваться.

С этим я не спорю, только при моем отношении к девайсам они будут исцарапаны уже через 2 месяца, если не наклеить пленку. Кто-то любит чехлы, кто-то пылинки сдувает, кто-то меняет девайсы раз в 3 месяца… люди разные.

А вы пробовали? Гориллу не так просто исцарапать даже если постараться. Впрочем это дело конечно сугубо личное — клеить или нет. Мне пленочки чем-то напоминают пульты в пакетиках.

Пробовал. Очень легко. Песчинки, например, могут оказаться везде. Что касается пультов в пакетиках. Вещь некрасивая, но для тех, кто ест у ТВ — это выход. Когда замучился окончательно у отца разбирать пульт и от жира спиртом все чистить, то перешли на пульты в пакетиках.
Песчинки да, это зло. Только сдувать.
А у меня несколько противоположный опыт. Пользуюсь стареньким Galaxy S2, без чехлов и плёнок, и могу ответственно заявить, что самая крепкая часть в нём — это дисплей :) Много раз его ронял, иногда казалось, что падение было последним. Но таже когда телефон выпал во время бега и проехался экраном вниз по асфальту метра полтора — на экране появилось лишь пару еле приметных при ярком свете рисочек, которые при включенном дисплее не разглядеть. Зато корпус трескается на ура, но видимо чем-то проклеен, потому что куски не отламываются. А в Galaxy S1 с корпусом похуже, он у моего отца, с ним тоже никто не церемонится, дети его постоянно роняют, и от корпуса часто отламываются куски при падениях. Недавно отец менял заднюю крышку, но и новая крышка тоже уже с отломанным куском — дети балуются. А экрану хоть бы что :) Зато видел у кого-то Galaxy S2 с плёнкой — жалкое зрелище. Плёнка действительно очень быстро царапается и портит внешний вид, а самое главное — снижает чувствительность тачскрина.
Все мои андроид-девайсы через год-два начинали безбожно тормозить. Невозможно пользоваться.
Есть мнение, что теперь и айдевайсы начинают тормозить при обновлении на последнюю версию перед выходом новых моделей.
Все мои андроид-девайсы через год-два начинали безбожно тормозить. Невозможно пользоваться.

Всегда можно вайпнуть или поставить альтернативную прошивку — тормоза исчезнут. А вот царапины с экрана нет.
а вот вы зря про этот датчик… диабет предупреждался бы в 90% случаев. Если бы работал, как тест на беременность.
Плёнка вообще не проблема, а вот закаленное стекло, которое многие предпочитают лепить вместо плёнки — да.
Или RSS-ленту туда засунуть. Пускай бегает строка с новостями и экономикой
Те, кто обычно держит телефон в правой руке, несомненно «оценят».
Если его держать и в левой нормально, как обычно держат, а не так как показали, думаю тоже можно много чего случайно позапускать.
А десятисантиметровая линейка — это мало :-D
Корейцам хватает.
Теперь будут мерятся линейками а не дюймами :)
А почему они не растянули экран наверх и не загнули немного (на одну строчку текста) на заднюю часть? Тогда можно было бы видеть самую важную информацию и сверху и сзади. А если это OLED то можно было бы периодически или постоянно показывать там строку состояния и(или) какие-нибудь часы.
И держать в горизонтальной ориентации именно за эту часть. Спасибо. Не нужно.
Дизайнеры такие дизайнеры. Такое ощущение, что человек, нарисовавший линейку никогда этой самой линейкой ничего не мерил. Деления должны быть на самом краю, чтобы можно было прикладывать к измеряемому предмету.
Как раз хотел написать, что деления вообще неплохо бы в другую сторону было делать, прикладывать линейку-то другой стороной все будут.
Тогда бы вы стали третьим, кто об этом написал.
характеристики как характеристики: экран (в плоской части) диагональю 5,6«и разрешением 2560х1440 пикселей
Действительно, самое банальное разрешение для смартфона.
Они уже не первые. И к тому же я не испытываю особого трепета перед этими пикселями в экране и камере. Пусть маркетологи над ними трясутся.
Ох, как только не издеваются над смартфонами :) И края загнут, и корпус сделают готовый к деформациям… Сделано, конечно, красиво, но вот насколько востребован будет данный функционал у конечного потребителя — вопрос отдельный. Я лично привык и к обычному экрану, нет ничего сложного, чтобы свайпать уведомления или что-то иное на нем. Конечно я не пробовал вариант предложенный Самсунг, но что-то мне подсказывает, что отличий в эффекте от свайпа не так уж и много.
Любая выпуклая часть будет самой исцарапанной и затертой. Достаньте свой телефон и посмотрите на края батарейной крышки. А теперь представьте, что это экран.
Ага, вижу вмятину из-за падения с высоты 2м)
На выпуклых (даже слегка, как на Nokia N9 например) еще и защитная пленка долго не держится: под края очень быстро забивается пыль и грязь. С временем пленку приходится переклеивать. А без пленки неплоские экраны действительно очень подвержены царапинам.
О! На этой линии можно пускать бегущую строку из телека 90 годов.
Ну вот и неплохая идея появилась — в андроид-приложениях размещать на этой грани рекламу. =)
Тогда предлагаю делать такой экран с задней стороны телефона. Пусть прохожим эта реклама отображается )
Подключить её как блумбергский терминал — годный кейс.
Прежде всего, я очень рад, что Samsung решился на такой смелый эксперимент! Это всё немножко пахнет будущим, вы только задумайтесь: 100 лет пялились в круглые кинескопы, потом 20 лет в плоские, а теперь снова в выпуклые и вогнутые!

Кроме шуток, это очень похвальная инициатива в борьбе с ужасным паттерном поведения «проверка уведомлений». Только зашли, мне кажется, не с того конца. Нужно было взять стандартные (как минимум для всего брендового мейнстрима) светодиоды и расширить их до узкого несенсорного экрана на торце устройства. Не пришлось бы менять кинестетические привычки, и вместе с тем расширяется и оптимизируется UX в сфере уведомлений. Впрочем, частично нужного результата добиться можно и сейчас: либо отключением сенсорного ввода для дополнительного экрана на программном уровне (фантомные нажатия — мрак, конечно, присоединяюсь ко всем комментаторам), либо отказом от Note Edge в пользу любых умных часов.

Sign up to leave a comment.

Articles