Pull to refresh

Comments 22

Так все-таки, почему не Ардуина? Потому что на столе не валялась?
V-USB не работает на мамках AMD. Вообще. Никак. И не только у меня — в англоязычных и испаноязычных инетах проблема обсуждается не менее остро.
Ключи на 85-м у меня тоже есть s018.radikal.ru/i521/1406/2a/cb6abea0c5ba.jpg
Ну и для тиньки нужен программатор, а АТ90 шьются через USB. Это очень важное преимущество для тех, у кого программаторов нет.
Ардуина у меня валялась только один раз, и даже тогда я писал на неё софт в чистом IAR, как для любой другой платы. Увы или к счастью, под мои задачи ардуин нет. Мне проще отдать $5 за плату в ошпарке и собрать именно то, что мне нужно. Хотя иногда и покупаю китайские наборы вида STM32+сенсорный дисплей за $16 :)
Сорри за некропостинг, но всё же инфа не бывает лишней.

В случае покупки готовой платы в Китае — мне проще отдать не $5, а $3.5-$4 за ATMega32u4:
www.aliexpress.com/item/-/32284766162.html

Согласитесь, это гораздо лучше чем $21 за AT90USB162, предложенной вами.
Которая кстати копия Teensy1, в то время как мой вариант — копия Leonardo Mini, которая почти что Teensy2.
В душе не чаю, чем леонардо отличается от тинси :), но когда писалась статья, плат на 162 было много и стоили они от 5 баксов. АВР умирает и цена определяется не чипом, а вбросом на рынок очередной партии хлама с китайского склада. Сейчас вбросили ATMega32u4.
В любом случае, исходник легко масштабируется и под ATMega32u4. У неё такой же модуль USB, там только дефайн поменять, проверить настройки PLL (ибо мудрые АВРовцы сделали у каждого чипа свою комбинацию бит, особенно доставляет такая подстава у м1287 и м647, казалось бы, кроме объёма памяти ничем неотличимые, а вот фиг!) и проверить настройки функциональных ножек.

Кто не читал статью на гиктаймсе geektimes.ru/post/259706
вот тут я расшарил платы проекта oshpark.com/shared_projects/TleLrLQo
Их можно купить в 1 клик. Только платы, без деталей ;)
Давно была идея сделать (или найти готовые) педали Ctrl+C и Ctrl+V для контент-менеджера =)
Так нет проблем. Покупайте китайца, пинов там выведено предостаточно. Код поллинга типовой, копипаста с изменением адреса бита порта и адреса начала еепром. И педалей будет хоть 10. Если что, помогу советом или делом.
Спасибо за предложение помощи, написал в личку)
На SUNовских клавиатурах это было в ходу в виде отдельных кнопок.
Или вторую t допишите.
Ну, с точки зрения испанской грамматики, я всё верно написал :)
А расскажете про ваши ключи для софта? Какова реализация в софте и в ключе?
Один из алгоритмов шифрования с открытым ключом. Серийник ПО, серийник ключа (на некоторых МК можно считать заводской серийник), открытый ключ формируется компом из даты/времени. Потом периодически идёт обмен с USB-ключом по своему алгоритму.
Ключ определяется через CDC класс, т.к. на момент создания у нас в конторе для USB писать никто не умел, а СОМ порт, он тёплый, ламповый… Такой обмен легко подслушать, но вот расшифровать при значительной длине ключа уже очень сложно. А ключ можно делать хоть килобайтный.
А в каком корпусе устройство уходило потребителю?
Затянуто в прозрачную термоусадку и всё. У конечного юзера этот ключ вечно вставлен в комп, зачем ему эстетика?
Разъёма штыревого, конечно, не было — при прошивке я просто вставляю штырьки в отверстия, прошиваю, и вынимаю. По этому плата довольно ровная по высоте получается.
При желании можно в китае корпуса купить, их под свистки полно готовых, но мы решили не накручивать стоимость. Там же маркировку нужно ещё наносить, а в случае термоусадки вся маркировка на плате и её через трубку видно. Светодиоды тоже видно, не надо размещать под корпус.
Одно время пытались делать даже без USB разъёма, разводя его на плате. Но было много жалоб вида не лезет / вываливается. Плюс там текстолит должен быть 2,2мм, по уму, а он дорогой, ибо редкий.
Подскажите пожалуйста где вы взяли такую педаль?
Купил на рынке в Боготе за $3 :)
Педаль без опознавательных знаков. Скорее всего, от швейной машинки. Поищите магазины запасных частей для оных, наверняка там будет и много.
Есть ли готовые устройства данного типа в продаже, может быть даже беспроводные?
что то типа клавиатура из одной кнопки, на которую можно повесить любую комбинацию клавиш, или просто букву?
Ну, именно такое устройство я и видел в 2005-м. Однако в продаже ничего подобного найти не удалось, при беглом поиске.
Кстати, сделать это на блютузке проблем не составляет. Только кормить чем? По USB питание поступает.
Sign up to leave a comment.

Articles