Pull to refresh

Comments 34

Эх, а у меня всё руки не доходят починить мой MX Revolution. Таких уже не делают…
та же фигня, лежат два революшна с битыми шлейфами и полностью севшими аккумуляторами) но шлейфы и аккумуляторы хотя бы в продаже есть
Ну, свой революшн я уже давно сменил на Perfomance MX нахаляву) а вот два других уже без чеков, их только под ремонт.
Ни за что не поменяю MX Revolution на другую мышь! Ничего удобнее я ещё не находил. А полуколесо-джойстик под большим пальцем — вообще шикарно! MX Revolution больше не выпускаются, так что обменяв её на новую, я распрощаюсь с этой моделью навсегда. Лучше уж попробую починить сломанную кнопку своими силами, благо статьи об этом были.
Ну я перешел на Perfomance MX — лично мне понравилось, она же есть развитие MX Revolution. Колесиком особо не пользовался никогда.
Как можно называть развитием тот же продукт, но с урезанным функционалом? Это как называть развитием модель телефона, в котором из изменений только выпиленный слот под MicroSD.
Ну вот вы не пользовались колёсиком, а я именно им и наслаждался в этой мышке больше всего. И теперь мне остаётся лишь лазить по помойкам, и искать кто продаёт малопользованные экземпляры, запасаясь ими на старость…
а какой функционал урезали в перфомансе?
гм, ну имхо все наоборот — колесико хоть и убрали, зато добавили доп. кнопку зума и дополнительную кнопку под большим пальцем (на нижнем выступе, на самом краю). Последняя кнопка работает в качестве Alt+Tab (офигенно удобно, на революшене приходилось на это назначать одну из верхних кнопок), а три небольших кнопки я использую под активацию микрофона и пары других плюшек. Колесико как раз невостребовано вообще было, плюс оно засорялось нехило и раз в полгода приходилось чистить мышь.
да, и приемник нормальный, а не свисток размером с палец, который мешается везде, если с ноутбуком работать :)
Шутите? Это самое колёсико работало вам и как Alt+Tab, и как что угодно, в любом приложении. На него можно было повесить три комбинации клавиш, что делало эту мышь более универсальной, при работе в большом количестве программ. В фотошопе оно мне увеличивало и уменьшало, в браузере переключало треки медиаплеера, а в программах видеомонтажа уж вообще молчу… Хотя ладно, это наверное дело привычки — настраивать всё под себя.
Чем вы смогли засорить боковое колесо вообще не представляю, законы физики не способствуют застреванию на нём грязи.
вот единственное, пожалуй, с чем соглашусь — на революшене верхнее колесико было интеллектуальнее, режим прокрутки менялся автоматом — с обычного на свободный режим в зависимости от скорости вращения. А на новой мыши приходится кнопку верхнюю нажимать.
Это единственная причина, по которой я долго не хотел менять мышку. Сейчас привык, единственное жене нравится свободное вращение, а мне обычное.
а, да, и еще — перфоманс работает на стекле абсолютно без проблем. Иногда на стеклянном столике приходится работать.
а, плюс революшн только в доке заряжается, а перфоманс, как нормальная мышь — через микро юсб.
Где ж тут урезание-то?
*глубокий вздох* Колёсико…
Всё что вы перечислили, я могу найти в множестве других мышей, а колёсика такого больше нигде нет. Это как говорить чем новая Опера лучше старой. Да, есть чем она лучше, но теперь она такая же, как и многие другие браузеры, так же как и Performance MX такая же, как и многие другие мыши…
Если проблема в двойном клике — то проще всего будет выпаять клик-модуль из дешевого логитека и впаять в дорогую мышь.
Я так недавно оживил рабочую M500, разобрав более дешевую мышку с той же проблемой. Просто выпаял с нее модуль из под правой кнопки и впаял на место левого в М500.
Ах да, перед тем как браться за паяльник я напрочь раздербанил и испортил глючный модуль. Руками его починить не удалось, пластинку которая внутри порвал при установке обратно…
Не надо ничего выпаивать, кнопка лечится даже без паяльника: разбираем мышь разбираем кнопку, протираем контактную пружинку, собираем обратно, самое сложное отодрать аккуратно мышкины ножки.
UFO just landed and posted this here
Догадка: кнопки залипают?
Есть такая третий(или четвертый) год работает(много фотошопа и интернета и работы, работает человек из дома), один раз разбирал как залипать начала, иголкой мембрану поддел и уже полтора года всё в порядке.
UFO just landed and posted this here
То что я описал, излечивает вашу проблему (просто не стал вдаваться в подробности что именно подразумеваю по залипанием), плохие мембраны микриков это прям бич большинства современных мышей.
У меня тоже такая где-то лежит — проверить надо, может тоже поломалась… Интересно — вздутие батарейки как-то связано с длительным неиспользованием?
А на оригинальной был напечатан номинал напряжения?
Да, конечно.
Вообще, у всех Li-Ion элементов номинал 3,6 — 3,7В.
Теперешнее качество продуктов (мыши в частности) от Logitech к сожалению оставляет желать лучшего, на работе пользуюсь вот такой мышкой
image
Logitech Cordless Optical Mouse

Купил её 11 ОДИНАДЦАТЬ лет назад — никаких нареканий. Некоторые поверхности от длительной работы отполированы до зеркального блеска :).
А вот у купленных относительно недавно Logitech MX Revolution и Logitech Anywhere Mouse MX через ~полгода пользования появились проблемы с левыми кнопками. У одной двойной клик при одинарном нажатии у другой просто не нажималась. Ну и качество материалов местами не айс.
image
Говорила мама,- сохраняй картинки на хабрасторадж.
Капля WD-40 в микрик кнопки может помочь.
UFO just landed and posted this here
Емкость у старого и у нового практически одинаковая. Но я думаю, что вряд ли это значение где-то прошито. Хотя всё может быть.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот и у моей Logitech MX Air аккум сдох… затолкал туды банку на 950мА :) (контроллер старый оставил) поглядим как держать будет
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings