Pull to refresh

Comments 3

Старый GWT DevMode не работает и в хроме 33+ версии (нету и не будет уже плагина). Разрабатывать на старых броузерах нет особого смысла т.к. обновляются броузеры очень быстро и мы на проекте уже столкнулись с тем, что баг с отображением UI есть на новых броузерах, а на старых нету. Причем баг правится в коде, а для этого надо как-то дебажить в новых броузерах. Пришлось перейти на Super DevMode. Да, сначала действительно было неудобно и непривычно из-за JS. Но после часика «тренировочной отладки» понимаешь, что это реально альтернатива. Хотя классический DevMode был намного удобнее.

И возможно есть смысл упомянуть, что приведенный хинт для Ultimate версии IDEA, а не для Community Edition )
Поддержки GWT в IC нет — к чему извещать, что и хинт только под IU?
Я бы не сказал, что нет совсем. Через определенные телодвижения в дебаг конфигурации и в IC можно работать с GWT дебаггером (настраивал, и не только для себя, работал пока не убрали поддержку DevMode в фаерфоксе и хроме). Но телодвижения очень напоминают танцы шаманов, пытающихся вызвать дождь.
Super Dev Mode же запускается с полоборота вне IDEA — достаточно запустить CodeServer и вуаля ) О неудобствах упоминалось в статье, да и вскользь упомянул.
Sign up to leave a comment.

Articles