Pull to refresh

Comments 16

> Если у кого силы хватает, перекиньте, пожалуйста, это в тематический блог.
вот тебе карма. сам перекидывай.
Спасибо!
Стал доступен "Я умный" - перекинул туда. Такими темпами скоро и в тематический блог заброшу.
Заметка для начинающих:
Оказывается, чтобы закинуть топик в блог надо не только карму иметь, но и быть к этому блоку подключенным (электроулитка справа от названия блога).
Всем спасибо, переместил в "Мобильный веб".
Причем ,учитывая нашу любовь к "красивости" ,сделают это где-нибудь в Сочи для начала.
Учитывая любовь к деньгам, делать стоит в Москве и ближайшем Подмосковье, затем в других городах миллионниках.
А если говорить о любви к Родине, то "дальнобойный" и довольно скоростной Интернет здорово поможет людям в регионах, где с Инетом пока не фонтан.
Нет,я не спорю,что это логично (про Москву и миллионники).Денег здесь больше (не смотря на то,что поставить вышку в Москве стоит ооочень дорого в плане всяких "договоренностей с властями".) Я говорил о том,что ,если в это как-то влезет государство,то для привлечения еще больших инвестиций,могут начать с Сочи.
А про регионы проголосую обоими руками!
Ну, как всегда:
Гендиректор RWM Alliance Сергей Алешин заявляет, что компания будет выпускать в России весь спектр оборудования — от базовых станций до абонентских устройств.

При том:
Предполагается, что RWM Alliance будет использовать чипсеты производства Runcom, а монтаж и производство печатных плат будет осуществляться в Китае.


Ну и что за бред? Интересно, если что, они здесь хоть радио смогут собрать?
Радио смогут. Только дорогое и тяжелое - для военных.
А весь массовый высокотехнологичный продукт сейчас так и производится: патенты и технологии сразу из нескольких стран, а производство комплектующие в других. А сливки снимает тот, кто все это организовал.
Преждевременно верить в успех данного предприятия на основании одного пресс-релиза, но заявка серьезная сделана. Пожелаем успехов!
Название статьи поменяйте, пожалуйста.

Alcatel-Lucent уже поставляет оборудование в несколько российских проектов.
Причем это железо является уже Mobile WiMAX готовым, что достигается только сменой ПО в нем. Основная проблема - финальная версия стандарта мобильного WiMAX 802.16e еще не ратифицирована, поэтому и говорить о реализации этого стандарта в софте еще рано.
Но, как только, так сразу...
Название журналистское:) Поменять готов, предложите варианты.
Golden WiFi называла свою WiFi сеть в Москве самой крупной в Европе, мелькнула мысль, а вдруг кто-то и сеть Mobile WiMAX крупную развернет первым в мире? Или, хотя бы, заявит об этом. Деньги и спрос на услугу есть.

>Alcatel-Lucent уже поставляет оборудование в несколько российских проектов.
Не подскажете названия проектов? И самому интересно и статью дополним.

>финальная версия стандарта мобильного WiMAX 802.16e еще не ратифицирована
И уже год как говорят "вот-вот будет"...
Нуу, самый крупный - Синтерра.
http://www.procontent.ru/news/print/5533…
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtm…
Остальные пока - только в начале реализации.
Но там сейчас затык с выделение частот, как всегда наши бюрократы постарались.
А то, что железо WiMAX Rev-e готово - об этом можно почитать на странице продуктов компании:
http://www1.alcatel-lucent.com/products/…
Про Синтерру слышал, даже подключаться к ним думал. Они предоставляют сеть стационарного WiMAX, а про их планы по мобильному мне ничего не известно. В статьях речь про стандарт IEEE 802.16e-2005. Может я не правильно понял, но он вроде не мобильный.

Что железо универсальное - это здорово.
Ну, кроме них еще есть несколько контор, которые вроде деньги уже вкладывать начали, но пока выхлопа от этого мало.
Универсальное железо - хорошо, но дорого. Так как не mobile ready железо проще и потому дешевле.
Возможно, мобильный WiMAX с Россией и закончится. Австралийское правительство заморозило инвестиции в размере 888 MUSD, которые предназначались для финансирования компании OPEL Network, в чьих планах был запуск национальной сети WiMAX/ADSL2+. Проект подразумевал установку 1361 базовой станции WiMAX и 312 узлов ADSL+. Основной причиной сворачивания проекта 4G стало общественное мнение, австралийцам больше понравился проект национальной оптоволоконной сети, подразумевающей появление в 98% домохозяйств Австралии доступа со скоростью минимум 12Mbps.

Относительно топика - я присутствовал на этой пресс-конференции. Обычный start-up с подачи израильтян, таких компаний и альянсов, инициатива создания которых исходит с земли обетованной, в последнее время все больше и больше. На пресс-конференции никто из участников не смог ответить на простые вопросы - с кем уже конкретно договорились, какой прогноз, что вообще планируется делать помимо штампования в "Созвездии" продукции для других рынков...
Спасибо за дополнение!
Мне бы тоже понравилось больше оптоволокно в каждый дом:) Интересно, что решение принято в Австралии, где плотность населения невелика и много людей живет в мелких поселках по несколько домов. Сколько же будет стоить в деньгах и времени тянуть кабель в каждый?

В России хотелось бы побыстрее, тк вкладываться в инфраструктуру и израильские и отечественные инвесторы будут только пока экономика наша сырьевая на подъеме, а мировая на спаде, но это не вечно.
Ответ на вопрос "Сколько же будет стоить в деньгах и времени тянуть кабель в каждый?" - 4,7 млрд. австралийских долларов. Именно такая цифра написана там, где я прочел про австралию ("3G Wireless Broadband", 16 april 2008, издатель Informa T&M)
Sign up to leave a comment.

Articles