Pull to refresh

MySpace и азиатская культура

Reading time1 min
Views425
Социальная сеть MySpace предприняла довольно неожиданную попытку покорить Южную Корею. Неожиданную, потому что эта страна занимает первое место в мире по широкополосному интернету и доле активных интернетчиков. Здесь социальные сети популярны как нигде на нашей планете, причём местные разработки на порядок превосходят западные аналоги по технологичности (например, 3D-мир Cyworld). И вот появляется новый проект из относительно отсталой в этом отношении Америки. Кому он нужен? Раньше попытки выйти на местный рынок предпринимали многие западные компании, включая Google, и все они провалились.

Руководство MySpace всё-таки надеется на определённый успех. Чтобы удовлетворить нужды продвинутых южнокорейцев, они очень сильно поработали над адаптацией сайта к местной культуре, сообщает AP.

Естественно, интерфейс переведён на корейский язык. Но это ещё не всё. Специально для местной аудитории разработчики создали новую функцию «минилог»: что-то вроде твиттера, где подростки могут публиковать краткие комментарии в течение всего дня. Корейские тинейджеры поголовно пользуются интернетом практически 24 часа в сутки, то эта функция должна быть востребована.

Поскольку азиаты очень любят причудливые канцелярские штучки, то специально для них в MySpace созданы шаблоны оформления с использованием кнопок, марок и фоновых обоев в виде различных блокнотов. Кроме того, синий цвет оформления сайта сделан мягче, чтобы создавать чувство большей интимности отношений.

Интересно, какие нововведения появятся в российском MySpace, чтобы соответствовать весьма специфическому российскому укладу жизни, нормы которого осуждают крайний индивидуализм?
Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Articles