Pull to refresh

Comments 28

Как говорил дедушка Ленин: «Orbiter так же неисчерпаем как и атом», этого добра в планах ещё много.
Интересно, igel, Thorton и прочие базировались на вашей 3D модели? или делали потом заново?
Thorton — автор 3d-моделей и в этом проекте. Я только логику работы блоков ракеты. Когда я забросил проект, Thorton и igel продолжили его и сопровождают до сих пор. Они полностью переработали код, их «Семерка» уже совсем другая. Но я был идейным вдохновителем :)

Приятно что проект живет
Передам, мы до сих пор иногда переписывается в аське :)
Пост вызвал острое чувство ностальгии. Добавил в избранное, может слетаю как-нибудь на Марс…
Спасибо. Всё никак руки не доходят до TransX и IMFD. Потенциально крутые штуки чтобы не летать «не глазок». Но порог вхождения… Б-р-р-р!
Я как раз в Kerbal Space Program погрузился)) Тоже голова кругом от небесной механики.
Боюсь, что не игравшие хотя бы в KSP не поймут, что вообще происходит. Схемы на МФД не очень наглядны.
В этом огромное преимущество KSP для новичков — в её режиме карты можно буквально подёргав точки манёвров увидеть, как изменится орбита.
Не соглашусь. На МФД много неиспользуемых данных, но графика вполне наглядна. Есть ещё аддон Videnie orbit drawing, там практически как в KSP, только без интерактивности.
Но в KSP интерфейс отличный, это вы правы.
Когда-нибудь автора пригласят в Роскосмос, ЕКА, NASA, Space-X или Virgin Galactic, вот точно вам говорю.
Только если у них появится штатная должность популяризатора :)))
Водить кораблики на Марс мало кто умеет!
Любопытная новость, пропустил такое. Вот что только интересно, а на чём собственно тренировались. В мире же нет ни одного готового корабля хотя бы в виде проекта с которого можно делать тренажер. Или просто была имитация марсианских перегрузок, раз уж центрифуга. Интересно.
Главная цель — биологический эксперимент — смогут ли люди после полугода невесомости нормально посадить корабль. Падение от усталости во время водружения флага и произнесения исторических фраз плохо выглядит в прямом эфире :)
Всё-таки работать сейчас и далее всё больше должна автоматика.
Порулить уметь это конечно полезно, но прошло время суровых космонавтов с логарифмическими линейками, и программируемыми калькуляторами, слава роботам.
Так что заказчики прямого эфира могут быть спокойны!
Роботы — это круто, но в какой-то момент и человечество должно выбраться за пределы земной колыбели.
Всё хорошо, роботы радуются расчетам орбит, человеки радуются постановкой флагов.
Спасибо, надо будет глянуть.
Начиная с установки бесконечного топлива читать становится менее интересно. В топливе вся соль, я как-то про это даже целое руководство писал — полёт на Дюну в KSP.

Есть ли deadly reentry учёт нагрева в атмосфере? Какой в итоге delta-v получился?
Конечное топливо несовместимо с простыми но неэффективными маневрами, которые здесь используются. А простота маневров нужна для снижения порога входа. Тем, кому понравится, уже дальше сами придумают себе развлечение — экономия топлива, точная посадка, гравитационные маневры и т.д. и т.п.

Нет, в Orbiter'e, как и в KSP, ничто не мешает втыкаться перпендикулярно в атмосферу. Может быть есть аддоны, добавляющие учет повреждений, я не интересовался.
Может быть есть аддоны, добавляющие учет повреждений

Есть сторонний дельтаглайдер который можно сломать, убить членов экипажа накрутив систему жизнеобеспечения или открыв кабину в вакуум и прочее. Но я не помню как называется сие чудо, но наверняка на хангаре имеется
DG-IV, наверное. Я его даже ставил но серьезно не эксплуатировал.
Sign up to leave a comment.

Articles