Pull to refresh

Comments 6

извините за нескромный вопрос
а сколько лично Вы заработали на самообучающихся торговых роботах?
Это перевод, я вообще не занимаюсь торговлей на бирже. Лично мне показалась интересна тема поэтому я и взялся переводить. Первая статья людям вроде понравилась, вот я и продолжил.

Если хотите моего мнения — автор и не пытается дать нам рабочую стратегию. Точность в 52% это не серьезно. Как правильно заметили в комментариях к прошлой статье, можно использовать инструмент «монетка», и получится примерно тот же результат. Автор показывает, как можно легко и непринужденно приспособить алгоритмы машинного обучения для подобной задачи. Заодно, он демонстрирует простоту языка R для подобных задач.

Короче говоря, как я уже писал, статьи ориентированы скорее на тех, кто не шарит в машинном обучении, но хочет с чего-то начать. И тут даются поверхностные описания алгоритмов, плюс простой пример реального (пусть и немного надуманного) применения, плюс полезные ссылки. Лично для меня такая информация служит мотиватором копать глубже, надеюсь что и окружающим. Не более того.
ну вот, поговорил с переводом — день прошёл не зря…
спасибо за перевод в любом случае!
Thanks for the post, I didnt imagine that R can do such things (seems its lighter version of wolfram math).
I hope there is no rule against writing in english? I just feel more comfortable use english keyboard rather than learn russian keyset…
别担心,我们理解你。我们不认为这是不尊重的。
Sign up to leave a comment.

Articles