Pull to refresh

Comments 16

Всё, что выходило, начиная с 13 части не относится к Final Fantasy, ну и 11 часть туда же.
Потому что 11 и 14 — это MMORPG. Которые к jRPG мало отношения имеют. 13 часть — это коридорный слэшер по сути, только боёвку более-менее пошаговой оставили. Вот эта 15 часть, судя по видео будет сродни какому-нибудь Dynasty Warriors с кинцом в промежутках. В общем кроме названия и сеттинга ничего там нет давно от олдскульных FF.
Ну как бы вы правы. Но история то все равно доставляет. Хоть и Клауда окончательно в женщину превратили. Я всегда играл в FF из-за истории, потом из-за роликов и истории. Конечно тот факт, что ff13 я прошел поедая попкорн меня разочаровал и я не стал покупать последующие части 13. А слэшер давно уже пора было сделать. Можно было конечно убрать имо-парня и сделать, что-то повеселее.
Это что же должно случиться с человеком, чтобы он решил сделать себе такую прическу? А мини-игра «припаркуй машину возле бигмачечной» будет?
Это что же должно случиться с человеком, чтобы он решил сделать себе такую прическу?

Это вы, батенька, наверное ещё причёску Сеймура и Final Fantasy X не видели :) Вот там причёсочка, так причёсочка.
Я только Лайтнинг видел на ютубе и вообще никак не найду себе оправдания купить приставку…
А чтобы насладиться Final Fantasy X приставка и не нужна. Она прекрасно эмулируется. Лучше эмулируется только Final Fantasy XII (в X-ке иногда странности с поворотом персонажа творятся, в результате чего в некоторых заставках он повёрнут совсем не туда, куда нужно и в некоторых битвах добирается до босса окольными путями, хотя тот находится прямо перед ним :) XII — вообще идеально идёт). Нужен только компьютер помощнее.

P.S. Речь идёт, конечно же, о версии для PS2.
Почему то я думаю, что краткого содержания + парочки скриншотов мне будет вполне достаточно :) Последние года два я играю исключительно в одну игру и на другие нет ни времени, ни желания :)
Ну, тогда можно посоветовать «пройти» её на YuoTube'е. Вот, например, этот плейлист: www.youtube.com/playlist?list=PLD653614E455DD11A. Его плюсы:
  • HD качество
  • Вырезаны практически все бои (кроме самых первых, показывающий новый вид врага и сюжетных) — чистый сюжет
  • Все прохождения дополнительных миссий вынесены в конец плейлиста (начиная со 111-го видео) — не отвлекают от основного повествования


Это, конечно же, не «парочка скриншотов», но всё же занимает значительно меньше времени, нежели самостоятельное прохождение.
Cудя по продолжительности всех роликов, смотреть нужно 2 дня с перерывами только на покушать и сходить в туалет? Я поверю на слово, что игра достойная, спасибо! :)
Я предупредил, что это «не парочка скриншотов» :) А вообще, по-моему, во всех финалках (начиная с 7-й) продолжительность одних только CGI-роликов укладывается в небольшой фильм, а то и два, что уж говорить о прохождении. Например, вот это видео со всеми роликами из Final Fantasy VIII тянет на полноценный блокбастер :)
Ничего не понял, но было круто. Особенно девица с ослиными ушами в FF XII доставляет…
FF 12 тогда выжала по графике максимум с ПС2.
Что случилось с хабром? Игровые новости всегда можно посмотреть на специализированных сайтах. Какой-то своей информации тут тоже не замечено. Да и та, что указана не раскрывает, что же хотел донести автор. Если пишите, то, пожалуйста, подробнее!
Просто это даже не первое появление игры, и далеко не первый геймплейный трейлер, не говоря уже о множестве CGI. И вспоминать о ней все же необходимо как о FF:VersusXIII, которая должна была стать эксклюзивом на PS3. Анонсированная в 2006 году, игра должна была выйти примерно в одно время с FF:XIII и FF:AgitoXIII(последнюю обещали для мобильных платформ, и выпустили с огромной задержжкой с разделением на Type-0 для PSP и мобильной версии. Сейчас, на той же TGS2014 сообщили о переиздании для нового поколения консолей Type-0 HD, с которой мы получим код на скачивание демо FF:XV — уже 20 марта 2015, а также произошел анонс FF:Agito+ для PSVita, судя по всему бесплатная версия мобильной части) — все они находятся внутри вселенной FF Fabula Nova Crystallis. В итоге разработка сильно затянулась, FFXIII не снискала восторженных отзывов за свою коридорность, и после нее вышли целых две части: FFXIII-X2(которая исправила пресловутую коридорность, но прибегла к грязным сценарным трюкам путешествия во времени) и FFXIII:Lightning Returns(прямое продолжение XIII-X2). А на E3 2013 мы получили переименование FF:VersusXIII в FF:XV, и перенос на новое поколение. (Это очень кратко, начиная со всей истории вселенной Fabula Nova Crystallis, и опуская проблем SquareEnix с двойным перезапуском MMO FF:XIV)
Специально для знакомства со вселенной PC игроков, SquareEnix выпустит всю трилогию FF:XIII, FF:XIII-X2 и Lightning Returns на PC. Первую уже можно ждать 9 октября в Steam, анонс остальных совсем скоро.
Sign up to leave a comment.

Articles