Pull to refresh

Comments 29

Хоть я и не играю в QuakeLive, но плюс вам за проделанную работу!
> ppa:broken/ppa
Я по началу даже как-то испугался.
Я тоже увидел как все будет уже после того, как создал ppa :) С ним было много заморочек, я решил оставить так. Да и логин в LaunchPad не поменять, как я понял, а только новый регистрировать, а на этом у меня больше 5 лет контрибьюции.
C# достаточно неплохо декомпилируется. Не пробовали декомпилировать оф. клиент?
Нет, да и смысла тоже нет. Из C# там только логин и апдейт игры, ну и список новостей. Все остальное — C++ + opengl + awesomium framework. А мой лаунчер может гораздо больше, к версии 1.0 планирую абсолютно полностью отказаться от ихнего лаунчера, для этого осталось сделать:
1. Чат.
2. Список/работа с друзьями.
3. Парсинг игрового профиля.
>2 монитора
>низкий фпс
А так проделана крутая работа, интересная статья.
Нативный quakelive когда был — тянул абсолютно 100% производительности, было все просто идеально, так что дело не 2х мониторах.
Т.е. я правильно понимаю, что его теперь можно спокойно запускать под онтопиком и при этом без вайна?
Нет, без вайна никак, однако теперь убрано все лишнее и ненужное, тормозящее игру. Без вайна никак, только рекомпайл под систему, но исходников же нет :(
Главный плюс нативного лаунчера — нативность самого лаунчера, весь функционал awesomium-оболочки в quakelive, а так же запуск чистого quakelive, прямо как quake3, то есть нажал — и ты в игре, без посредников.
Жааль. Но это тоже серьёзно:) Спасибо за старания! Надо будет попробовать, как до вменяемого интернета доберусь
Жаль-то жаль. Но… Тут кое-что очень и очень и очень интересное у меня с reverse engineering и quakelive есть :) Работа пока только началась, но могу сказать одно — это уже кое-когда работало. Так что может быть мы однажды увидим нативный quakelive :)
К слову у меня где то валяется папочка на линуксе со старым нативным Quakelive… эх. Я вот думаю, все таки если собрать много людей которым нужен квейк на линуксе и маке (а я думаю таких не мало) и навалиться на разработчиков то я думаю они все таки вернут нормальную версию.
Тем более есть повод — стим. Стим кроссплатформенный, а значит нет никаких проблем через него теперь пускать игру на линуксе и маке.
Вряд ли они вернут. Я думаю, это из разряда «More politics than reality», так что тут только пистолет к виску.
Дело не в политике, просто текущие разработчики QL не умеют программировать под Линукс (и в общем-то не скрывают этого).
Опция Option «TripleBuffer» «false» помимо выключения тройного буфера, «включает» тиринг. Это чтобы потом никто не удивлялся. Кстати, если ничего не писать, оно и так будет отключено.
Лучше явно прописать, а насчет тиринга — да, но насколько я помню тут что-то от чего-то зависит. Конечно, можно еще сказать «включи вертикальную синхронизацию» и еще всего для плавной картинки, но мы же геймеры, мы хотим фпс!
Без тройного буфера конкретно kwin будет рвать линии при перемещении окон, это я заявляю со всей ответственностью.
А в игры я играю с vsync и конечно с triple buffer, благо железо позволяет. В играх тоже рваные линии не хочется наблюдать.
Есть такое, но это жертвы :) И в настройках системы можно включить VSync же.
Без триплбуфера он не будет работать. Причины в статье вики, куда вы ссылку дали.
VSync? Не будет работать без TB? Это почему еще? Это TB сделан для VSync, а не VSync для TB.
VSync добавляющий лаг в пол-кадра, не нужен в Quake.

С.О.
Утро предвещает рельсу и напильники вечером))

Спасибо за проект. Супер!
Спасибо тебе автор! Наконец поиграю на мак.
Конкретно данное ПО, думаю, не будет работать на маке. Под мак нужно носить все зависимости с собой в пакете и специально паковать, я пока этим не занимался, может займусь скоро.
Тем временем на кикстартере собирают на игру с этой же физикой и геймплеем в новой оболочке — Reflex
Привет, hox :)

Пека сказал, она не оптимизированная, а ранний доступ все равно за дохрена денег дают :) Ну и помедленнее cpma, согласись.
Привет бро :)
Оптимизации дело будущего, я следил за проектом и вижу заметную динамику развития по сравнению с аналогичным проектом Reborn, который даже выкладывался и примерно одновременно стартовал, Reflex заметно дальше ушел и вообще я рад что за основу cpm взят, когда в Reborn vq3 :)
Sign up to leave a comment.

Articles