Pull to refresh

Comments 31

Без анализа параметров поисковых запросов:

Для Yandex:
FF: http://yandex.ru/yandsearch?text={searchTerms}
Chrome: http://yandex.ru/yandsearch?text=TESTSEARCH

для habra посмотрите п.2 для Chrome и 3 для FF.

Разница только в написании шаблонов для поиска. Для FF нужен {searchTerms} вместо значения искомого параметра в GET-запросе, для chrome TESTSEARCH.

другие — просто посмотрите в строку адреса, там не сложно.
Странно, раньше же у Яндекса можно было установить поиск прямо со страницы с помощью OpenSearch.
И жаль что не получается добавить поиск в ВК с параметрами, там используются невалидные символы…
Спасибо, мне не хватало этой функциональности в новой Opera. В старой Opera 12 множественный поиск из контекстного меню был ещё с незапамятных времён:

К стати, в Opera 12 если выбрать какой-нибудь поисковик из выпадающего меню, то он выносится на самый верх и становится первым пунктом контекстного меню. Вы можете такую фичу добавить в «Context Menu Search»?
UFO just landed and posted this here
В новой Опере это тоже есть «из коробки». Зачем плагин?
Нет, нет, я не автор расширения!!! :)
В CoolNovo (аля хром) встроена такая функция. Можно выбрать главные поисковые системы (те что в корне), и менее используемые (те что в выпадающем списке). Жаль что разработка закрылась, много удобных штук было.
habrastorage.org/files/784/bad/38c/784bad38c17c403f9a41e0a0b09970ee.png
Пожалуйста:
Для FF:
https://github.com/search?utf8=✓&q={searchTerms}
http://habrahabr.ru/search/?q={searchTerms}
http://multitran.ru/c/m.exe?s={searchTerms}
      хотя для multitran есть свой плагин. см. addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/multitran-search/
http://mvnrepository.com/search?q={searchTerms}
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search={searchTerms}
http://stackoverflow.com/search?q={searchTerms}
У меня в FF 32.0.3 он странно работает. Я добавил новый поисковик rsdn.ru (с помощью этого плагина), но он стал искать только по первой букве первого слова, которые я набираю в строке поисковой машины (рядом с адресной), а не по всем словам:

Посравнивал файлы конфигураций (которые создаёт FF, когда добавляет новую поисковую машину) «C:\Users\NNNN\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\58as42bc.default\searchplugins\rsdn.xml» и созданного мною «C:\Users\NNNNAppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\58as42bc.default\searchplugins\rsdn1.xml». У них была разница по кодировке, но даже когда я сделал их одинаковыми, лучше не стало. Странно.
Все заработало, предыдущий коммент ошибочен.
Для Лисы есть удобное расширение Drag to/de go или QuickDrag, которое позволяет искать выделенный текст немного потянув его вниз(ну и много чего еще). Как обычно это бывает, авторы забрасывают расширения через год другой, приходится искать новые, так что может есть и другие.
Было бы удобнее пойти ещё дальше и сделать какой-нибудь сервис, к которому будет приходить запрос вида (url, выделенный текст), а он в ответ выдавать сразу наиболее релевантные результаты контекстно-зависимого поиска, которые можно показывать сразу. В итоге должно получиться примерно как y-translate для перевода: навёл курсор на слово или выделил фразу, нажал хоткей (я использую ctrl) — всплыло окошко с результатами. Если результаты ещё будут зависеть от контекста (например, запрос «C#» со страницы, где идёт обсуждение программирования, и со страницы, где обсуждается музыка, будут различаться).
Если кому-то понадобится, то можно просто сделать base64 картинки без посторонних ресурсов в Firefox. Нужно открыть сайт с картинкой, либо если это favicon, то скопировать в адресную строку путь до favicon и открыть ее напряпую, открыть по F12 инструменты разработчика -> пкм на html с картинкой -> «Копировать URL данных изображения»
Предпочитаю плагин для FF Quick Context Search, отделившийся от Quick Search Bar. Вместо выпадающий менюшки он просто помещает в контекстное меню иконки установленных поисков.


Вы просто Шерлок Холмс! Офигенная находка!
Он снова уже работает на новых лисах?
У меня в 32.0.3 поставился. На сегодня это последняя версия FF. Кнопка установки на странице плагина зелёного цвета — значит совместима с этой версией браузера.
На FF 33, ветке beta работает нормально. Вы отключили дополнение из оп-поста?
О, а может кто-нить подскажет запрос к гуглу поиск похожих картинок по её URL?
Было бы неплохо, если бы была возможность выделить ссылку в тексте и открыть её в другом режиме(инкогнито или обычном).
По-моему, аналогичного способа, как в FF нет, но есть парочка плагинов, которые могут оказаться интересными:
incognito-filter — хранит в себе изменяемый список сайтов (regex), при переходе на которые он всегда переводит chrome в режим incognito (даже если вы переходите на другую страницу по выделенной в виде текста ссылке).
incognito-this-tab — после перехода на другой сайт можно просто нажать на кнопку «инкогнито» (появится после установки плагина) и текущая вкладка откроется в окне «инкогнито». Согласен — не очень «безопасно», т.к. сайт может вначале получить ваши куки, а только потом вы нажимаете кнопку и переводите браузер в режим «инкогнито». Но если вы работаете в режиме тестирования/разработки, то может и подойдёт.

Заодно нашёл статью How to Activate Incognito Mode в разных браузерах.
Sign up to leave a comment.

Articles