Pull to refresh

Comments 47

Насколько обычно объявляется — это защита от киберсквоттеров. Насколько эффективная и оправданная — вопрос к аналитикам, но это не совсем спекуляции, все же.
Другого более ёмкого слова не подобрал. «злоупотребления» могли бы ещё подойти
Какие-то киберсквоттерские методы защиты от киберсквоттеров.
Просто, чтобы цифра с пятью нулями Вас не очень пугала. Посмотрите, сколько стоит заявка на регистрацию доменной зоны первого уровня. Гарантии, что выдачу домена одобрят, при этом нет.
Ну, надо же как-то Артемию Татьяновичу за услуги насобирать.
Если серьезно — цена формируется спросом и предложением. Если кто-то готов выкладывать за домены такие суммы — почему бы и нет, собственно?
Ничего жизненно важного в них нет, дабы можно было с чистой совестью корить бизнес за социальную неориентированность.
Пусть развлекаются. Имхо, тут примерно тот же порядок осмысленности (в.москоу-доменах и ценах на них), что и в приложении «I'm rich» для мобильников.
Это просто аукцион, а аукцион который продает воздух с гигантскими прибылями в россии всегда приветствовался. У нас только за бессмысленный и беспощадный маркетинг
Не будет спроса, цену будут опускать, не вижу в этом проблемы. Пусть действуют законы экономики. Хотя, они могут из этой зоны сделать привилегированную зону, но я думаю это бессмысленно.
Просто потратятся за такие деньги только компании, которые тоже имеют лёгкие деньги. В этом и проблема текущей экономики) Кто-то нормально зарабатывает и адекватно оценивает стоимость услуг и товаров, а кто-то словил быстрый куш и тратится тоже на всякую элитную и премиальную дребедень.
А как вы сами предлагаете распределять доменные имена? Классически, то есть, кто первый встал, того и тапки? Ну так первым точно встанете не вы а киберсквоттер, он в этом профессионал.
Если честно, то на квартиры.москва я предполагал цену в 10 раз больше, приятно удивлён)
Тоже думал, что именно за квартиры.москва определённые организации легко могут потратить несколько миллионов. Но таких супер прибыльных доменов не так много, было бы очень интересно посмотреть какие домены будут куплены по такой цене.
Хорошее замечание! Просто первое слово, которое пришло на ум. Не самое удачное, надо было менее денежное использовать, конечно.
Я посмотрел сайт REG.RU и на нем сказано, что до этапа премиальной регистрации было 3 этапа приоритетной регистрации, так что заинтересованные владельцы торговых марок могли зарегистрировать необходимый домен за 2990 рублей.
Это один конкретный адрес, а тут столько напродавать можно… Вот бы статистику реальную потом посмотреть)
Кому оно нужно вообще? Шлак нестоящий ни чего. Я не помню ни одного сайта в зоне.рф или.ру, какая там у нас кириллическая зона.
Говорят, сейчас сеошики советуют иметь кириллический домен как дублирующий к основному — потому что его по телефону диктовать удобно.
Телефон как инструмент SEO? Интересная мысль однако )) Хотя диктовать конечно, удобно — факт
UFO just landed and posted this here
Знать бы был ли в начале продаж такой же каламбур)
Не вижу предмета для обсуждения. Нормальные рыночные отношения. Раз ставят такую цену, значит есть спрос. Вопрос к голосующим за 4-й пункт: вам что, завидно?..
UFO just landed and posted this here
а если бизнес не пойдет?
Врядли их купят для начала нового бизнеса.
Ждем появления новой зоны.замкадье
Надеюсь в «квартиры.питер» не появятся)
Пост очень похож на проплаченный, самими же регистраторами — им очевидно сейчас любое внимание приятно. И акцент в посте очень удачно проставлен не на то, что кириллические домены показали свою абсолютную бесполезность, а на то, что «штука конечно очень хорошая, но очень дорогая пока». И опрос составлен так, что негативные для регистратора ответы брызжут слюной, а позитивные — сдержанные и даже с долей иронии. Автор, зайдите за двумя юанями.
Действительно, эти цены — обычный маркетинг. Сейчас уйма запредельно дорогих вещей, стоит ли писать пост негодования по каждой?!
Спасибо за комплимент, не думал что мою публикацию оценят таким образом)
Цель топика была простая — выяснить, насколько моё мнение совпадает с мнением аудитории. И я этой цели добился, пусть и путём уменьшения кармы. Порыв что-то написать в себе гасить не вижу необходимости, а уж тем более от своего имени озвучивать чьё-то мнение, как вы посчитали. Так что могу вас уверить, пост толькой мой и ни с кем не аффилирован.
Если предлагаю, значит кто-то покупает. В убыток работать мало кто будет. Даже когда перехватили домен в РФ и после выставили на продажу сильно не расстроился. :)
Думал за миллион рублей брать, оказалось даже подешевле можно взять домены.
Не понимаю топикстартера. Выкладывайте $172000, регистрируйте в ICANN свой собственный TLD и продавайте по любой цене.

Обычный бизнес.
Обычный, но немножко с злоупотреблением
225000 руб. = 5769$
172000/5769 = 30 доменов. Не так много.
Да где здесь злоупотребление?
Это всё равно, что у вас монопольный доступ к единственному в мире хлебозаводу и вы купили машину хлеба новой ЭЛИТНОЙ формы, которую вам больше выпекать не будут. Купили по 3 копейки за буханку, а продаёте за 30 рублей. Хороший бизнес, согласен. Но не очень корректный.

Посмотрел до буквы «д». На слове «доставка» уже 12 куплено. Можно смело сказать, что упомянутые вами $172000 отбились уже.
Неправда и про монопольный доступ к единственному хлебозаводу (ICANN?).

И про машину хлеба элитной формы — тоже неверная аналогия. Купили не машину хлеба, а элитную форму для выпечки.

Но ничто не мешает любому другому купить другую элитную форму для выпечки и распиарить её, чтобы продавать хлеб, испеченный с помощью этой формы для выпечки.

Можно смело сказать, что упомянутые вами $172000 отбились уже.


Любому бизнесмену, у кого отбились первоначальные вложения, стоит начать раздавать всё бесплатно? Или всё же самому определять стоимость своих предложений, исходя из спроса?
vladon, насчёт формы для выпечки абсолютно согласен, более правильная аналогия. Вашу точку зрения я понял, и частично разделяю её. Мы расходимся всего лишь в одном, в отношени к бизнесу, как таковому. Для меня некоторые методы не особо приемлемы, а вы руководствуетесь традиционными рыночными законами.

Спасибо за конструктивный диалог. Собственно ради такого и полезно иногда что-нибудь выбрасывать на хабр)
Разместил три заявки на регистрацию по 4500, одну на прошлой неделе уже аннулировали, в связи с тем, что кто-то предложил больше :)
А если продление потом сделают по 500к в год?
Не увидел в голосовании варианта «нормально» без негативных приписок.

Отношусь к таким ценам нормально и считаю хорошей защитой от киберсквоттеров, которые потом продавали бы красивые домены еще дороже и куча из них просто пылилась бы без дела никому пользы не принося, а тут понятно что зайдя на квартиры.москва или машины.москва или что-то подобное ты получишь именно то что искал. По мне это всем (кроме киберсквоттеров) на пользу: и бизнесу, т.к. могут купить домен по известной понятной цене, а не торговаться вслепую с перекупщиком и пользователям потому что они будут на красивых доменах видеть то что ожидали, а не страницу завешанную непонятными баннерами.
Sign up to leave a comment.

Articles