Pull to refresh

Comments 11

Оригинальный FEZ — кроссплатформенный *вздох*.
FEZ разработан с использованием monogame. Это тот же XNA, только кроссплатформенный. Более того, вся эта основа — мало зависима от платформы.
Здорово как всегда. Очень хочется статью про динамическую генерацию геометрии — имхо куда интересней чем грузить модели.
И да, еще вопрос — никогда не юзали Three.js? Если да, то как оцените?
Спасибо за ностальгию по XNA, к сожалению в мобильной разработке актуальность этой разработки стремительно падает.
Есть ведь monogame? Он довольно популярен сейчас. Принципы одни и те же.
Очень бы хотелось чтоб это было так. А на деле MonoGame сильно не дотягивает до XNA. Багов полно, и с Content Project возня постоянная. Нет нормальных кроссплатформенных инструментов.
Вообще, попробую на днях поковырять MonoGame, довольно много знаю из внутреннего устройства XNA, авось и добавлю чего :)
Было бы очень интересно почитать о вашем опыте в подготовке кроссплатформенного проекта с MonoGame. Только именно MonoGame, а не как большинство статей. «Сейчас мы будем разрабатывать проект на MonoGame. Скачайте VS и XNA Game Studio...» А для пользователей Mac OS и GNU/Linux остается полуживой софт, который толком ничего подготовить не может.

Я раза 4 пытался начать проект на MonoGame, но на данный момент на Mac OS этим заниматься весьма проблематично, хотя и сам фреймворк и Xamarin Studio вполне неплохо работают на различных платформах.
UFO just landed and posted this here
Почти два года пользуюсь xamarin. И не пойму при чем здесь он и как они решают проблему кривости monogame и отсутствия возможности вести разработку целиком на платформе, отличной от windows.
У monogame основная проблема — это подход к разработке. Они не пытаются реализовать весь XNA. Вместо этого они постоянно говорят, что пилят только части для своего конкретного юзкейса. Если он расходится с вашим, форкайте, допиливайте и отправляйте реквест.
Это нормальная практика для OS проектов, но только не в том случае, когда он реализует API проприетарного продукта. Тут людям нужно более четкое понимание что и как работает до того как словили блокирующий баг.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings