Pull to refresh

Comments 79

В 3ей лисе табы при выходе сохраняются
Во второй тоже есть такая опция — открывать при запуске последние открытые вкладки.
и при этом все сессии падают, просит кучу паролей, всё грузится с интернета и это всё жутко тормозит...
UFO just landed and posted this here
ff 3.5beta и все пучком)
UFO just landed and posted this here
Уважаемый, этот топик про лису. Я в курсе что в Опере и как, сам ей пользуюсь чаще чем лисой.
Спасибо за заметку! В последнее время заметил за собой что информации стало так много, что все таки приходится оставлять непрочитанными страницы, сохранять линки отдельно в текстовый файлик не хочется - так и висят они открытыми в браузере сутки на пролет. Обязательно попробую.
UFO just landed and posted this here
А зачем закрывать вкладку/браузер, если надо дочитать какой-то документ? На крайний случай переместите вкладку в другое окно.
У вас наверное не было так, что осталось еще с десяток открытых постов/статей,
и очень хочется их прочитать и уже не успеваешь. А так - сохранил и ушёл по делам. Вернулся - открыл с того самого места.
Было, вовремя отучился от такой дурной привычки ;)
я все "на потом" в закладки сую (дилишс, или браузерные, или звездочкой помечаю, или в избранное на сайте (например, на хабре)). мне даже в голову не приходит оставлять много вкладок, потому что наш замечательный, мать его, браузер, слишком много глючит и слишком часто падает, да и вообще это неудобно и неэстетично. а ведь читаю я, наверное, не сильно меньше многих ;)
UFO just landed and posted this here
сейчас у меня 56 вкладок ;)
это учитывая то, что я уже на стадии «читаю/закрываю»
UFO just landed and posted this here
Даже в "худшие" времена не бывало столько открытых вкладок: 30-35 максимум. Надо воспитывать "культуру использования", иначе никакие ухищрения и расширения не помогут.
у меня до 200 вкладок иногда доходит и ничего - работает))
Firefox 2.0.0.14
Дядя Вова, вы рулите опять и опять! Я теперь ваш поклонник.
Установил:)Отличная вещь,спасибо.Теперь глаза не разбегаются по вкладкам,упорядоченность появилась.
Пользуюсь Оперой, обычно в рамках выполнения какой-то работы накапливается табов по 20, которые я хочу дочитать. Не закрываю, день-два пользую «переполненную» оперу, открывая себе одну-две вкладки. Когда терпение лопается, отсеиваю самое ненужное и сохраняю как сеанс. Бывает, что спустя какое-то время открываю его, но, как правило, спустя какое-то время вообще забываю об их существовании.
согласен, сеансы в Опере мне тоже очень помогают.
думаю, Опера - отличный браузер, и сгубила её лишь проприетарность.
вы считаете уже сгубила?:)
я в смысле - несколько лет назад,
когда еще не было такой поддержки Firefox
а можно узнать, чем она ее сгубила?
Сессии в Опере просто какие-то кастрированные, как можно пользоваться этой фичей, которая за семью пунктами меню, я вообще вне понятия. Пару раз пробовал, но в итоге полностью забывал про существование тех сессий.

Нужно было бы сделать сессии, как панель закладок, в этой выползающей минюшке слева. А пока я это пытаюсь симулировать, создав отдельную папку в своих букмарках, для временных страниц.
UFO just landed and posted this here
Не берите цифру «7» буквально, я выразился в стиле «за семью замками».
Любую фичу в любой проге неудобно совершать через то самое верхнее меню. Оно удобно лишь для информации о программе, и быстрого доступа в разного рода настройки (потому что во всех эти обе вещи почти во всех программах таким образом находятся в одном месте и называются одинаково).
По этому в Опере всё меню у меня скрыто в отдельную кнопочку в нерабочем углу (т.к. пользуюсь я им не чаще раза в неделю, а вертикальное место для веб-страницы — вещь полезная).

Неудобно и неестественно подбираться к сессиям (которые в принципе-то закладки) через меню File (а мне ещё и неудобно целится в эту кнопочку открывающую dropdown-меню), неудобно что сессия по умолчанию открывается в новом окне, неудобно что не видно отдельных сайтов в каждой сессии, а только её название, неудобно, что нету маленьких привью-скриншотов страниц, и т.д. и т.п.
А кто мешает вынести сессии (сеансы) отдельной кнопкой на любую панель? Что касается предпросмотра, то название сессии Вы задаете сами. И этого имхо достаточно. А предпросмотр сразу же нескольких страниц - вещь неудобная, ненужная, ляповатая.
Я думаю, что у нас настолько расходятся мнения потому, что мы скорее всего по-разному пользуемся браузером.

У меня редко бывает больше пяти открытых вкладок одновременно — иначе я путаюсь (Gmail и Google Reader не в счёт, они сами себя обновляют и для меня это не страница, а как бы своего рода «виджет», котрый открыт почти всё время). По этому я довольно хорошо помню, что у меня примерно на каждой вкладке, и придаю большое значение каждому табу индивидуально.
Если мне захочется вернуться к какой-то странице, например дня через два, тогда мне легче её перетащить в букмарки в специальную «временную» папку.

Если я в середине браузинга, и мне нужно резко отлучиться (еда готова или нужно уходить), но хочется дочитать потом, то я либо не закрою Оперу, либо закрою, а когда открою то у меня всё будет как при закрытии, по своим местам.

Если же у вас открыто вкладок 20—50—100, как пишут здесь многие, тогда я понимаю что значение одной вкладки в целой сессии для вас мало что значит — «вещь неудобная, ненужная, ляповатая». А вот с моими тремя-четырьмя-пятью вкладками мне довольно важна каждая страница в отдельности.
А мне кажется, что наши мнения не так уж и расходятся. Скорее всего мы просто недопонимаем немножко друг друга. :)

Функционал сессий (сеансов) в Opera позволяет сохранять именованный набор вкладок. Более того, при этом сохраняются позиция текущего просмотра (иными словами прокрутки), а так же история навигации для каждой вкладки сессии. Таким образом, открыв любую сохраненную сессию (в том числе и автоматически сохраняемую последнюю при выходе из Opera), Вы восстанавливаете не только набор вкладок, но те позиции, на которых вы остановились, читая их перед сохранением (не считая еще и упомянутой выше истории навигации).

Если Вы имеете в виду, что вам не хватает одновременного предпросмотра *всех* страниц интересующей Вас сессии, то опять-таки выражу свое недоумение: а зачем?

А для быстроты, повторюсь, Opera позволяет выносить кнопки практически любых действий на любую из панелей (дабы не бегать по меню и т.д.)

При перетаскивании же страницы в закладки теряется позиция последнего просмотра.

Сессии в Opera как раз очень удобны для "я дочитаю это позже".
Эх - где взять время, что бы прочитать все эти вкладки, сохраненные с мыслью "я дочитаю это позже" - где бы найти плагин который бы решал эту проблему :)
согласен.
имхо, сервисы закладок вроде как призваны были решить эту проблему, но чтото в них не то.
:)
кстати - вот вам и идея для стартапа - представьте сервис, где можно добавлять статьи в "Собираюсь почитать", "Прочитанное", "Непрочитанное по сроку давности"; с рейтингом - "стоит ли читать этот материал" и, если материал залежался во Входящих - перемещением в Непрочитанное. Чтобы не давил нарастающий ком во входящих :)
Причем - в развитие идеи сервиса - совершенно и не надо сохранять сами закладки в нем, - его вполне можно сделать надстройкой над какой ни будь существующей системой закладок - допустим del.icio.us
Это будет удобней и надежней.
Урааа. Наконец -то есть повод вернуться на фф. А то я думал так до третьей версии и не буду пересаживаться. Все начинаю генеральный переезд с оперы и сафари обратно на лису. Ураа товарищи. :-) По делу: а давно такое дополнение появилось? А то я искал такую штуку очень долго.

PS
Спасибо вам большое ;-)
>Версия 0.1 — 25 Сентябрь 2007
>First public release
Я сегодня сам случайно наткнулся и сразу же влюбился :)
UFO just landed and posted this here
Помнится, Кукуц говорил, что у него обычно под сотню открытых вкладок в браузере. Не понимаю такого :) Если не успеваю/неохота дочитывать, кидаю линк в спец. папку в закладках, потом дочитываю и удаляю оттуда.
Я открываю много ссылок, когда читаю что-то очень интересное, и хочется много прочитать.
Например, Википедия, Хабр после недельного отстутствия, etc.
Тогда доходит до 200-250 вкладок.
Обычно - не более 70.
Это Бирман говорил :)))
Я это слышал от Ромы. А кто такой Бирман?
Значит у всех одинаковый принцип работы. У меня, впрочем, тоже несколько десятков вкладок :)
А Бирман — вот он http://ilyabirman.ru/meanwhile/
имхо согласен :) под любое окошко, тем более.
Угу. Я вообще Оперу юзаю, даже под Убунтой. Так что плагина для Фокса - не для меня точно. И плодить ярлыки как falone не надо - все на сатйе =)
Скажите, а сохранение сессии с помощью tab mix plus - разве не то? Более того, вы можете сохранять сколько угодно сессий, а в каждой сессии - закрытые вкладкие, открытые, историю, заполненные формы на страницах...
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1122
на счет сколько угодно - можно поподробнее. У меня только 2 - последняяи предпоследняя.
Собственно говоря, большинству пользователей достаточно 2х сессий. Но при использовании https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2324, который полностью совместим с tabmixplus, можно сохранять сколь угодно сессий, переименовывая их для удобства, сохранять текущие окна в сессии и тому подобное.
Извините, возможно я что-то пропустил, но можно линк на "заметку Макса Крайнова о способах продажи игрушек детям"?
Спасибо, приятно. Я и раньше хранил вкладки, но они открывались без мета-информации.
Тока пару дней назад поставил=)
Очень доволен - полезная штука!
Я бы еще сделал ( в смысле хотел бы ) выделять каким-нибудь цветом блок,который мне хотелось бы прочитать в будущем.Обвести ,скажем, красным цетом,нужную статью какого-нибудь кодекса.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
в опере просто перетягиваю из адресной строки ссылку на панель инструментов - создается ярлычок-ссылка. После прочтения удаляю.
1208724576-clip-21kb.png
firefox так же умеет ;)
обожаю эту возможность!
расширение работает только с конкретными вкладками? нет возможности сохранить всё сразу?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот-вот! Люди тут пишут про 50, 100, 150, 200 табов…

Я, например, путаюсь сразу, как только у меня их больше 5~10 штук (в зависимости от количества табов с одного ресурса, потому что тогда сложно по фавиконам ориентироваться). Как только у себя в мозговом ОЗУ я начинаю «терять контроль» над содержанием вкладок, я сразу пересматриваю их все по очереди, и закрываю наименее интересные.
я делаю проще - захожу в меню file->sessions->save this session. естественно, в опере ;)
У меня другая методика:
если накопилось много открытых табов - начинаю перекидывать открытые ссылки на рабочий стол. Он конечно быстро захламляется, чем постоянно не даёт покоя и заставляет перечитать ссылки не позже чем через день. При втором посещении половина ссылок подробно изучается и забывается, что-то падает в избранное, а остальное, что явно менее интересное и срочное, быстро печатается в PDF и лежит до тех пор, пока не найдётся время почитать. Очень удобно =) Перед долгими поездками или просто когда есть время - лезу в папку с такими PDF'ками и выбираю чем убить время.
Открытые вкладки не дают покоя, потому держу не более 10-20.
Спасибо за инфу, устанавливаю:)
А вообще то сам неоднократно сталкивался с подобной проблемой - открыто около 40-50 вкладок постоянно, для прочтения "на потом", и так они и копятся)
А я пользуюсь Scrapbook, особенно после того как сохраненные в "Закладках" статьи пропадали с Хабра (видимо, вместе с их авторами)...
основной браузер - Опера, и уже месяц он грузится с несколькими десятками страниц, которые я "дочитаю попозже" :) так же активно юзается фитча переноса вкладки на панель - очень удобно! и это без всяких плугинов и прожорливого ФФ. доволен 8)
не работает кнопка сохранить, FF 2.0.0.14
так, понятно, должен быть включен встроенный механизм сохранения сессий, с Tab Mix Plus не работает
Sign up to leave a comment.

Articles