Pull to refresh
0
Digital Security
Безопасность как искусство

ZeroNights 2014 — hackquest

Reading time 1 min
Views 12K
image

ZeroNights — это конференция по практической информационной безопасности, которую мы проводим в этом году уже в четвертый раз! Мы не раз о ней рассказывали, а многие хабрахабровцы принимали в ней участие.

И есть у нас традиция — перед самой конференцией проводить хакквест, предлагая участникам различные задания (поломать веб, отреверсить, проанализировать, написать эксплойт для бинарщины — в общем практика). За победу мы даем приглашение на конференцию и с прошлого года вносим в «зал славы». Правила таковы:

  • Квест идёт 7 дней, стартует 1 октября в 20:00 и заканчивается 8 октября в 20:00 (по Москве);
  • Каждый день — одно задание. Длительность каждого задания — 24 часа;
  • Всего заданий — 7;
  • Кто первый решает задание — получает инвайт (всего инвайтов: 7);
  • В некоторых ситуациях мы можем попросить участника рассказать как было решено задание (не стоит пытаться нас обмануть, мы за честные и равные соревнования!)


В этом году возможно исключение по поводу продолжительности заданий, так как некоторые из них объемные и сложные и есть вероятность не решить за сутки (возможно будем продлевать и давать время дорешать, запуская новое задание по плану).

Задания по типу распределились в следующем порядке: 1 — Alighieri (reverse), 2 — Chip-in-the-middle (misc), 3 — InfectedTerminal (reverse), 4 — Yolochka (pentest), 5 — M-Nature (reverse), 6 — Kyrai (web, networking), 7 — private bank haxing (misc).

Хочется отметить, что это скорее не просто task-based CTF, а именно хакквест, некоторые из заданий включают в себя решение действительно большой цепочки задач.

Сайт квеста: http://hackquest.zeronights.org/

Good luck и успешного участия!
Tags:
Hubs:
+22
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
dsec.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия