Pull to refresh

Comments 5

Заголовок исправьте.
Akeeba Backup ни когда не входил и не будет входить в состав Joomla. Это хоть и популярное расширение, но прежде всего отдельный продукт. И как вы правильно перевели, этой уязвимости подвержены и другие расширения этого разработчика, в том числе и решение для WP.
Насколько я понимаю, компонент этого «отдельного продукта» входит в базовую поставку Joomla. Я понимаю, что они его так не называют, но я затрудняюсь это по другому переформулировать. Собственно, вся критичность именно из-за Joomla. Бэкап себе вручную настраивают хорошо если единицы процента пользователей.
Не входит он в базовую поставку. Его можно установить только отдельно.
Вообще проблема большая в уязвимости самой Joomla. Joomla 2.5, тоже подвержена этой уязвимости, для нее вышло обновление вместе с версией 3.3.5. Кстати для справки сайтов на Joomla 2.5 в разы больше.
Мммм… Я понимаю, что есть отдельная поставка. Я не о том. Я о том, что Joomla! как бы случайно использует тот же самый код в базовых модулях. Мне это понятно, но сформулировать это грамотно я затрудняюсь. Сейчас попробую найти компромисс. Про 2.5 я понимаю. Ещё больше 1.5. Но это тот случай, когда лучше намекать сразу на апгрейд до 3.x
По крайней мере сейчас заголовок хоть, как то отражает реальность :-)
Sign up to leave a comment.

Articles