Pull to refresh

Comments 48

«Псориазом заражены 125 миллионов человек по всему миру» — мелковат рынок будет… А еще достучаться до людей что «вот у нас такой продукт». Ну а про доверие докторов и пацентов что «это реально работает» я молчу…
Думаю, те у кого на самом деле есть такая проблема, не будут долго рассуждать, а пойдут и купят.
Я вот как раз один из этих 125 миллионов, псориаз у меня и на лице проступает, но с такой штукой я буду выглядеть как бейн.
В релизе это не написано, но, как я понимаю, её не надо носить постоянно — иначе какой бы в ней был смысл. Т.е. подлечился — и пошёл гулять.
Я бы купил. Мази иногда помогают, а иногда не помогают. Но мазаться ими довольно неудобно.
Вопрос что эффективнее?
Куплю и проверю. Мази не дают гарантий. Я уже тонну перепробовал. Один раз может помочь, второй раз уже может не помочь.
«Король кожи» рекомендую, китайский крем такой. Помогает.
Не рекомендую мази, они на гормонах и дают временный эффект. А потом еще хуже. Загар реально помогает. Эта штука как раз и излучает УФ.
Ого, оказывается это не УФ.
Мази не все на гормонах, я такие сразу отфильтровываю. Загар иногда помогает, но мне солнцем лучше не увлекаться.
Не все на гормонах, есть просто с цинком, как например Скин Кап… Долго мазался всякими с гормонами, пока врач не сказал что блин дружок, не надо этого делать! У меня не сильно острая форма и Скин Кап шампунь + крем отлично помогает, если не забывать…
В том-то и дело: загар на солнце помогает. Только солнце не доступно 12 месяцев в году.
Тут еще есть нюанс, что не всем доступно в равной степени в плане физиологии. Я вот очень быстро обгораю, светлая кожа, волосы и глаза. Для меня солнце только под мазями доступно.
Солярий) один из немногих вариантов когда он действительно нужен. И мощность регулируется под пациента.
«По матери» и у меня (очень мало), с солнцем проблем нет UV-B лампы с длиной волны 311 нм наше все, причем не такое крохотное рассеивание, в чем инновация.
Не всем помогает загар и солнце, псориаз как заболевание автоимунное очень хитрое, может влиять что угодно и как угодно… Поэтому и лечат его только семптоматически, так как причина это нарушение работы имунной системы… Ну и слово «заражены» для псориаза, это конечно бред, псориаз это не инфекция, это просто неправильная работа регенирурующей системы.
Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, источник
Им нельзя заразится, он передается по наследству.
«Псориазом заражены 125 миллионов человек» — псориазом нельзя «заразиться» им можно только болеть… Это автоимунное заболевание, причина которого современной медицине не известна. Просто увеличивается регенерация кожи, в результате отмирают только что созданные клетки. У меня вообще началось после ударной дозы йода, и уже лет 12… И только пару лет назад мне сказали из-за чего (йод), до этого только разводили руками мол — наследственное… Хотя в семье ни у кого не было…
Обычно неплохо помогает витаминотерапия + солярий. В солярии нет проблем с равномерностью обработки кожи. Мертворожденное какое-то изобретение на мой взгляд.
Ребят, вы чего? 40 голубых светодиодов на платку не напаяете?
И да, псориаз бывает светочувствительный и нечувствительный. То есть какой-то облегчается светом, а какой-то нет, вплоть до обострения.
>Ребят, вы чего? 40 голубых светодиодов на платку не напаяете?
Ну может там излучение не только в видимом спектре, или длина волны нужна определенная.
Ну так это несложно узнать. Гугл наскоро выдает 311-313 нм, что есть ближний УФ.

P.S. Ниже подсказывают, что там не УФ. Тем более легче, так как диоды дешевле. Бывают обычно Blue и Royal blue.
>Псориазом заражены 125 миллионов человек по всему миру

Возможно, я ошибаюсь, но разве это инфекционное заболевание? В том смысле, что разве псориазом можно заразиться?
Нет, не ошибаетесь. Псориаз не заразен. My bad.
ОМГ
Принцип действия

Световое воздействие осуществляется через орган зрения. Энергетический поток света воспринимается глазами и передается в регуляторные центры мозга. Свет вызывает в организме целый каскад превращений, воздействуя на органы и системы, активируя физиологические процессы, восстанавливая баланс внутренней среды, поддерживая клеточный метаболизм, регулируя обмен веществ, повышая жизнестойкость клеток и тканей и поддерживая природный механизм гомеостаза. Каждый цвет оказывает определенное воздействие на организм человека, на его психоэмоциональное и физиологическое состояние. Действие тех или иных цветов приводит к торможению или возбуждению нервной системы человека, т.е. к успокоению, умиротворению или мобилизации, поднятию тонуса.
Чем полезен

Корректировка энергетического дисбаланса меридианов. Меридианы — это путь движения жизненой энергии от «органа» к поверхности тела. Каждому энергетическому меридиану соответствует свой цвет. Нехватка или переизбыток какого-либо цвета приводит к энергетическому дисбалансу и как следствие к болезням. Аппарат воздействует на меридианы, гармонизируя состояние организма. Возможно адресное воздействие на определенный орган через его меридиан с использованием частот Фолля.

Так у нас без нанотехнологий и энергокоррекции фиг продашь. Аудитория такая.
Направь свою жизненную энергию по меридиану, юный падаван.
Знаю даже одну группу, которая делает обзоры таких приборов — раскладывая по полочкам методы «лечения».Разбирают, тестируют. Доказывая, почему они не могут работать больше чем самовнушение. Была идея обзор по этим девайсам тут делать на хабре. Не знаю интересно ли это)
лично у меня после визита на юга корочек псориаза стало значительно меньше, так что можно сделать вывод, что свет на симптомы псориаза влияет позитивно, так что устройство тоже куплю.
Может это море или морской климат благотворно действуют, а не солнце.
Комплекс. Нервное состояние например частенько может усугубить очаги воспаления, а отдых помимо солнца и соленого воздуха так же мотивирует на снятие стресса, что так же помогает.
Повязка BlueControl использует голубой свет сорока светодидов

Из пресс-релиза:
Convenient and gentle: an easy to use UV-free blue LED light medical device without the possible side effects of medication

Очень странно. Это не УФ-терапия. Хотя, кто знает, может и в самом деле работает.
Давайте размышлять логически. Допустим, работает в аппарате именно синяя часть спектра. Мощность ну 5 ватт. И то не факт. Выходим на улицу. Непрерывный спектр с потоком в 1500 ватт на м2. Даже учитывая, что именно синих фотонов там какой-то процент, все равно возникают сомнения в осмысленности этого фонарика. Подойдите к окну и снимите майку. Как раз стекло УФ неплохо фильтрует.
Я прекрасно понимаю Ваши сомнения, у меня они такие же. Однако, не стоит забывать, что Philips далеко не новичок на рынке медицинского оборудования, и вряд ли бы стали тратить деньги на торсионщину. Спецификации аппарата и клинические исследования бы поглядеть — стало бы понятнее.
Все новое — давно забытое старое. В конце прошлого века аппараты светотерапии, вместе с ультразвуковыми стиральными машинками и машинками для удаления катышков, активно впаривались населению проходимцами с большими баулами, кочующими по квартирам и офисам.
Как насчет ультразвуковой стиральной машинки в новом красивом корпусе и с bluetooth? :-) куда той ретоне, если можно управление на смартфон вынести!
Потребительская электроника была для них лишь малой долей рынка. Это очень известная фирма в мире медицинского оборудования + R&D у них развит очень сильно, чтобы потом другим продавать технологии типа компакт-диска и прочего.

Просто ребята переросли этот рынок. Для них он уже слишком мал. Сони тоже частично уходит. И не только они. Хотя надо сказать, что конкурировать по ценам с корейцами им стало сложнее.
Так заявлено самими Philips. Второй тезис (ну или как это ещё правильно назвать).
Это конечно круто, но для волосистой части головы было бы тоже неплохо — одна из самых проблемных частей тела для лечения.
Наверное, и там будет работать — или вы о том, что волосы придётся сбривать?
Я к тому, что если подразумевается постоянное ношение, то такую штуку, во-первых, не потаскаешь на голове, во-вторых, она не охватывает всю поверхность + еще при густой шевелюре дает мало эффекта.
Насчет постоянного ношения врать не буду, но я так понял из релиза, что это гаджет из разряда «подлечился и ходишь», т.е. не постоянного ношения. Другое дело, что не ясно, приспособлен ли он для ношения на голове — или надо веревочками и резинками его привязывать будет.
Очень надеюсь, что если уж такие средства лечения начали появляться, то в ближайшее время на рынке появятся всевозможные решения от разных производителей.)
Вся надежда на братьев-китайцев.
Sign up to leave a comment.

Articles