Pull to refresh

Английские слова с картинками и произношением от носителя языка

Reading time 3 min
Views 12K

Существует множество вариантов изучения иностранных языков — среди них относительно недавно появилось и использование мобильного приложения. Однако большинство из них представляет собой либо примитивные словари, либо обычные упражнения из учебника, переведенные в цифровой формат. Понятно, что таким способом получать новые знания очень тяжело, и приходится возвращаться к проверенным временем курсам и частным урокам.


Тем не менее, способ эффективно получать образование с помощью мобильного устройства есть — мобильное приложение EngCards готово помочь вам в нелегком деле изучения наиболее популярных английских слов. В приложении их аж 3500 тысячи.


В его основе лежит авторская методика частотного повторения. Каждое слово после того, как его выучили будет возвращено в образовательный процесс через определенное оптимально подобранное время и так несколько раз. Пока слово не отложится в подсознании и не запомнится навсегда.

После запуска программы вам будет предложено выбрать один из четырех режимов:

Начинать желательно с Learn, то есть изучения. Вашему вниманию представляются карточки с определенными понятиями, которые имеют подписи. Если у вас есть возможность пользоваться звуком, то вы можете также прослушать правильное произношение слова. Обратите внимание — программа использует только запись голоса коренных носителей английского языка, а не автоматическую «читалку», как многие программы по запоминанию английских слов. Как и предполагает методика, вначале слова будут очень часто повторяться, чтобы вы могли лучше их запомнить.


Однако впоследствии частота появления определенных карточек станет реже, и, появившись на экране еще 5 раз, они полностью исчезнут из программы обучения. Таким образом реализуется методика повторения.




Чувствуете, что вы уже достаточно сильны в английском? Тогда нужно проверить ваши знания! Приложение EngCards (iOS и Android) приготовило сразу три режима испытаний, в которых вы сможете подтвердить свои силы. Тем, кто хочет хорошо воспринимать иностранную речь на слух, пригодится Dictation — фактически, стандартный диктант, в котором воспроизводится только звуковая запись, а английское слово вы должны указать самостоятельно. Хотите одновременно тренировать память? Тогда добро пожаловать в раздел Write — вам будут показываться картинки, под которыми необходимо делать соответствующие подписи.


Наконец, можно воспользоваться и любимым многими студентами тестом, в котором предлагается четыре варианта ответа, из которых необходимо выбрать правильно.


Но не расслабляйтесь — программа подбирает только близкие по значению ответы, поэтому выбрать правильный будет не очень просто.

Стоит обратить внимание и на появившиеся в новой версии программы режимы работы. Вы можете выбрать один из четырех уровней знания, соответствующих классификации, разработанной специалистами из Оксфорда:
  • Elementary
  • Pre-intermediate
  • Intermediate
  • Upper Intermediate

Всего в программе насчитывается 3500 различных карточек — этого вполне достаточно для общения с носителями языка на хорошем уровне. Если вам интересна определенная тематика, то вы можете отобрать соответствующий раздел с помощью меню — эта функция пригодится для туристов, планирующих посетить определенное место. Здесь также можно выбрать и части речи — в отбор могут попасть не только существительные, прилагательные, глаголы, и прочие, но также числительные, которые жизненно важны для современного информационного общества.




Домашняя страница: www.engwords.net/ru
Tags:
Hubs:
-13
Comments 9
Comments Comments 9

Articles