Pull to refresh

Comments 11

Ну например, Adobe раздает бесплатно весь CS2 пакет. Учитывая, что это для некоммерческого использования, то студентам самое оно на старые компы.
не надо путать, не бесплатно а для владельцев лицензии на этот пакет так как сервера активации были выключены, а использовать без лицензии данный продукт есть воровство Столько было тем и споров да и тут можно найти кучу статьей по этому вопросу
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хм… Ну в принципе вы правы, но есть пара но.
1) VS существует в том числе и в бесплатных версиях, так что покупать не обязательно. Кстати, MS не особо против использования своих продуктов для зарабатывания денег (на той самой платформе, ага=) ) или же использования в Open Source. Всегда есть шанс стать вторым Торвальдсом=)
2) Многие продукты всё же применимы. К примеру, можно сделать свой собственный проект и поучаствовать в каком-нибудь конкурсе. Так же в некоторых ВУЗах есть варианты лабораторных работ в группах над командными проектами. Очень полезно, кстати, у меня в прошлом ВУЗе такое было. Так что можно было и с системами контроля версий познакомиться, и CI попробовать на зубок и для командных проектов тоже инструменты могут быть полезными. Да и после можно над дизайном поработать было бы…

Так что стоит помнить, что нет ничего полностью бесплатного (тут я с вами согласен), но при этом всё можно обратить себе на пользу и получить новые знания, а то и вовсе добавку к стипендии. Собственно для тех студентов, которые не только играют в игры, но и пробуют свои силы для создания чего-нибудь интересного сей пост и писался.
UFO just landed and posted this here
Хватает, согласен, если речь про простые проекты. Тоже касается лаб в стиле копировать-вставить, однако речь о более других вещах. Лично мне вот lync сильно удобней, а в чём ещё писать под WinPhone, которым сам пользуюсь, ума не приложу. Опять же Windows сервера и тем более клиентские Windows тоже как-то очень приятный бонус.

Ну и давайте тогда быть последовательными — GitHub подсаживает на микроаккаунты, а там глядишь и другие возьмёшь. DO подсаживают на свои сервисы, а вместо HackHands можно использовать Stack Overflow.

Так что же теперь не пользоваться системами контроля версий, использовать лишь *nix и писать код только в консоли или блокноте? Не уделять внимаю UI, если вы пишите проект для себя, а не для того чтобы сдать зачёт? Забыть о том, что сейчас 2014 год, а не 1994? Так далеко не уедешь ведь и придётся всё равно изучать всё это самостоятельно, но уже за деньги и не важно личные или же работодателя. Да и должна же быть свобода выбора. Мне приятны продукты компании MS, например. Я и Azure использую, и страшно сказать, Intenet Explorer, да и MS Office у меня лицензионный.
UFO just landed and posted this here
Собственно я так и предполагал, что вы правоверный линуксоид, который лет 10 назад последний раз использовал Windows. Дальше разговор бессмысленнен да и если бы я хотел проповеди пошёл бы в церковь. Удачи вам в исцелении мира и несении истины в последней инстанции, о человек с единственно верным мнением.
UFO just landed and posted this here
Бесплатный CppCat для студентов: habrahabr.ru/company/pvs-studio/blog/243149/

CppCat – это статический анализатор кода, интегрирующийся в среду Visual Studio 2010-2013. Анализатор предназначен для регулярного использования и позволяет выявить множество ошибок и опечаток в программах на языке Си и Си++. С целью его популяризации мы решили выдавать бесплатные лицензии всем студентам, которые к нам обратятся. Достаточно прислать фотографию студенческого билета или зачётной книжки.
Sign up to leave a comment.

Articles