Pull to refresh

Comments 7

Часто встречаю в статьях, что народ активно от системы отказывается и деньги возвращает. Неужели нельзя сразу купить машинку без операционки? Даже в моём провинциальном Липецке почти все компании торгующие компьютерной техникой предоставляют такую возможность.
Киньте, пожалуйста, ссылочку, где сказано, что можно взять ЛЮБОЙ ноутбук без ОС со скидкой в размере стоимости этой самой ОС.
По закону подлости ноутбук нужной конфигурации без ос не продается
Можно. Я например купил в декабре Lenovo B590 c freedos на борту и поставил линукс. Существенно сэкономил.

Однако понравившаяся модель не всегда бывает в наличии — всё-таки большинство магазинов закупают ассортимент ноутов с предустановленной win. Мне повезло найти интересующую меня модель, кому-то не повезло
UFO just landed and posted this here
И AMI (авторы модуля CSM на вашей AM1M-A) в этой ситуации совершенно правы, а тикет будет висеть вечно.
CSM эмулирует поведение legacy BIOS с максимально возможной точностью, а в нем никакой поддержки GPT не было отродясь. Можете попробовать гибридную MBR-GPT разметку, но я бы посоветовал просто выбрать что-то одно и пользоваться этим.
В ASUS работают отличные разработчики BIOS, но они в рабстве у отдела маркетинга, и потому вынуждены предпочитать количество фич и рюшечек их качеству. Как и любые производители железа для конечного пользователя, ведь, в отличие от корпоративного сегмента, стабильность, оттестировванность и безопасность на этом рынке продается намного хуже, чем очередные потенциальные +10 Мгц по шине или красивые иконки в BIOS Setup. А т.к. пользователь конечный в массе своей в BIOS вообще не заглядывает, то и тестируют каждую версию на остатки бюджета, а при наличии проблемы прорваться через 4 линии сапорта на реальных инженеров — сродни подвигу.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles