Pull to refresh

Индикатор продуктов для кухни

Reading time1 min
Views752
16,93 КБДаже не зная немецкого, нетрудно догадаться, что на иллюстрации представлен индикатор наличия дома необходимых продуктов (1938 год, если верить источнику). Табло висит на кухне. Жаришь мясо, израсходовал последнее масло — отщелкнул регулятор. Высыпал последний сахар в сахарницу — отщелкнул регулятор. Собрался за продуктами — взглянул на табло — сразу понятно, что нужно, а что нет. По-моему, хорошее решение, позволяет не задумываться об этой всё-таки важной проблеме =). Да и когда соберешься что-то готовить, одним взглядом на индикатор можно понять, есть ли все необходимые для этого продукты.

А в наш век: покупаем б/у КПК (1000-1500р.), который еле шевелится, но все-таки работает. Делаем для него программку (1-3 часа) такого табло. Вешаем на стенку. Пользуемся. Перед походом в магазин, синхронизируем данные с мобильником/дефолтным кпк, что с собой. Или отправляем листок на печать. Как вам? :)

Посмотрев чуть шире — можно не только продукты так помечать, но и другие более-менее ограниченные наборы товаров, которые имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент: туалетная бумага, ватные палочки, dvd-r болванки и т.д. Написав программу, мы получим гибкость настройки. Главное, что табло очень удобно и наглядно, во всяком случае, по моему мнению :).

Усмотрел у Олега Нестерова.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments16

Articles