Pull to refresh

Comments 11

Автор статьи сделал очередное «гусям ярмо» или что?

Не из заголовка, не из вступления, не из заключения не понятно что вообще предлагается. Что за продукт или сервис?
Вообще, задумывал рассказать о некоем решении, которое попробовал сделать в качестве эксперимента, который меня увлек. Это набор библиотек Java 8, которые должны упрощать работу с Selenium и Appium. Постольку поскольку я это задумал как сиквел — получилось так. Но не поздно — могу исправить :)

В первой статье (она во вступлении) — идеи (местами довольно сырые)
Здесь — результат
Какая то сложная статья, или я ничего не понял. Куда что применять. Чем переключение браузера тут лучше чем в предыдущей статье?
На самом деле есть серьезный нюанс.

Раньше я пытался привязать Page Object к окну. Теперь можно принять в учет ссылкам (не к одной ссылке как у thucydides, наприер), если страницу или какой-то виджет можно найти только по этим ссылкам. Их можно задавать рег. выражениями. Так же можно принять в учет индекса окна и заголовок для усиления.

Аналогично для мобильных приложений. Имя контекста, индекс (первый второй третий, т.к. может быть несколько WebView), активити для Android (можно и целый набор в виде регекспов).

Перечисленные выше моменты можно совместить и получить один универсальный page/screen object, если на данном конкретном приложении это реально.
Все это можно передавать в виде параметров в определенные методы, а можно так аннонтировать классы-пейдж обжекты.

Эти правила будут использованы при автопереключении.
Сергей, не в обиду, но я читал вашу статью год назад. И через год… ваш стиль написания статьи полон сумбура.
Вы пытаетесь охватить всё на свете в одной теме. Становится непонятно, для кого эта статья написана.

Если вы хотите, чтобы начинающие автоматизаторы попробовали ваш фреймворк, то я рекомендую начать с более простой обзорной статьи и видео демонстрации работы, развивая более глубокие темы в следующих.
Да я и не обиделся. Спасибо за замечание. Я рад.

Ок. Тогда. возможно что скоро я так и сделаю. Дело в том, что я хочу сделать публикации (заметьте, я уже принял ваше замечание) в каком-нибудь англоязычном комьюнити. А потом здесь будут теже статьи идти как перевод (если там хорошо примут) :)

Да, над стилем надо работать + найти больше времени. И вы правы, даже если это и хобби, объем радоты на одного человека немалый. Подсознательно пытаешься ничего не упустить

Перевести ваши статьи я могу, если нужна помощь в этом.
После комментариев Dmitry_Zhariy и armid я подумал и решил добавить опрос.

Т.к. если это интересно, но сумбурно описано, то надо будет немного постараться. Но нужно, чтобы был в этом смысл.
Буду считать, что прошлогодняя статья была о набросоке, эта — я объявил о результате и она вводная перед циклом небольших тъюториалов.
Очень рекомендую записать скринкаст с демонстрациией возможностей фреймворка.
Для начала, простой «Getting Started… „

Только не в виде “вебинара», которые очень скучные и длинные, а в стиле Pluralsite или Lynda.

Я заметил, что запись моего «кодирования» можно ускорить в 2-4 раза, при этом, видео не потеряет в качестве. А всякие длинные установки, билды и скачивания можно и вовсе вырезать.

На видео потом, можно наложить как русскоязычную так и англоязычную звуковую дорожку. А следующую статью составить на основе уже записанного видео.

Удачи вам, Сергей, с проектом и последующим маркетингом :D
Sign up to leave a comment.

Articles