Pull to refresh

Comments 11

Как покупатель, могу сказать, что все дело в цене. Перед покупкой товара, я сам мониторю цены с пользованием того же Я.Маркета и покупаю только по самой низкой цене и не вижу смысла платить, за тоже самое больше.
Тем не менее, если покупка хоть сколько-нибудь ценна (не заколки по 1$, а хотя бы ноутбук), то в совсем уж noname магазинах покупка ЗАЧАСТУЮ не делается. А по цене выбирается из «более менее известных».

Так же иногда бывает определяющим способ оплаты. Удивительно, но бывает проблема с оплатой теми же webmoney свыше определённого лимита. И если их по каким-т опричинам «скопилось», то может быть даже куплен более дорогой товар, нежели за наличку/безнал.

Т.е. это не абсолютные правила, а скорее набор разных сценариев. И продавцам было бы неплохо понимать их статистическое распределение.
Это хорошо когда покупаешь один товар, а когда делаешь закупку 3-х и более вещей, тогда смотришь и на стоимость доставки и на общую сумму и на качество обслуживания и т.д.

От себя замечу, позитивный момент который со мной случился в одном из интернет магазинов в Москве. Купил видео карту, но не пользовался ей около 11 месяцев по личным причинам(разъезды и ноутбук). Уже заметно позже дотянулся и при первом включении обнаружил что она неисправна, в играх глючило изображение + в один момент полоски на экране и все. Поехал сдавать по гарантии с мыслями о рос. сервисе(готовился к ругани) и был дико удивлен, когда техник магазина повертев карту в руках, и проведя некоторые тесты прямо передо мной, выписал возвратку по которой я получил деньги и за 15 минут в этом же магазине купил новую карту. С тех пор в первую очередь цены на товары смотрю в этом магазине и пытаюсь покупать у них.
прорекламируйте нам его.
Как покупатель, могу добавить, что так же играет роль срок и стоимость доставки.
Выбираю, как правило, по сумме цены на товар и стоимости доставки.
А я как покупатель никогда не беру товар по самой низкой цене.
Я ищу тот вариант, который дает мне больше преимуществ: дешевле/удобнее доставка, более подробное описание товара, больше фотографий, наличие гарантии, поддержки.
Даже более вежливый и разговорчивый оператор прибавит много плюсов к моему решению в выборе магазина (и я говорю не о шаблонной вежливости сетевых магазинов со прописанными сценариями разговоров).

Если в одном магазине товар стоит на 300 рублей дешевле, чем в том, где мне могут этот товар доставить в удобное МНЕ время (выходные или поздний вечер), то я однозначно выберу второй.

Цена далеко не главный параметр выбора магазина. Покупатель оценивает множество деталей, которые в целом формируют у него отношение к магазину.

Конечно, если цена значительно выше реальной стоимости товара, то это наводит на подозрения. Вместе с этим, самая низкая цена среди ряда магазинов мне тоже всегда очень подозрительна. Значит магазин на чем-то сильно экономит: обслуживании, удобстве, качестве товара или еще каких неведомых мне как покупателю вещах.
Согласен с Вами, что цена это не все.

Я, например, покупая какую-нибудь технику — читаю отзывы тех, кто столкнулся с гарантийным случаем, и смотрю, как далеко находится сервис…

Не то, чтобы я такой пессимист, просто жизнь научила…
При сопоставимой цене для меня важным фактором является простота покупки. Чем проще и быстрее я получу товар, тем больше вероятность, что я обращусь к конкретному поставщику. В последнее время очень нравится заказ товаров без телефонных звонков. Выбирая товар, я нахожусь за компьютером, и мне гораздо проще скинуть ссылку со словами «хочу вот это», чем звонить и объяснять ту же информацию на словах. И удобство и скорость доставки: зачастую в центре города я готов подъехать сам вместо того, чтобы ждать два дня.
Скажите, Вы готовы покупать в pleer.ru по самым дешевым ценам что-либо сложнее неоригинального чехла?
Или в магазине, о котором 30% отзывов имеют содержание «срывают сроки поставки, врут про наличие, сюрприз/подарок на ДР/любой праздник не пришел вовремя, товар после ремонта с неполной комплектацией»?
Цена — очень важно, но одной ценой не решается всё.
Если цена в магазине на нужный мне товар отличается на ~5-10% то куплю в том магазине в котором уже приходилось успешно возвращать товар, или был хороший ремонт по гарантии. Как по мне то главное качественный сервис.
Традиционный вопрос для хаба «Клиентская оптимизация»: что делает здесь этот топик?
Sign up to leave a comment.

Articles