Pull to refresh

Скринкасты по Microsoft Expression Studio

Reading time1 min
Views2.7K
Expression Design ScreencastДело было вот как. Однажды мои друзья из компании Microsoft говорят: «Деня, у нас есть технология Silverlight. А еще есть пакет для работы с этой технологией, вебом, графикой и многим другим, называется Expression Studio. Но мы никак не можем достучаться до холодных сердец дизайнеров! Ты же сам — дизайнер, расскажи другим дизайнерам о нашем пакете!»

С другой стороны, есть такая штука, которая называется Скринкаст. Это когда вазюкаешь мышкой по эркану и бубнишь что-то себе под нос, а из этого получается видео. Скринкастов на английском языке очень много, это популярный инструмент. А на русском таких видео, прямо скажем, маловато.


Объединив первый и второй параграфы, мы решили, что хорошо бы сделать несколько научно-популярных скринкастов про Microsoft Expression Studio. Чтобы рассказать широким массам, что есть не только фотошоп и флэш, но и другие технологии. Вот и получился вот такой тестовый скринкаст:



В силу того, что это видео тестовое и является лишь демонстрацией идеи, то прошу не сильно судить за содержательную сторону. Наверняка, вы умеете делать все что показано в ролике. Но прошу ответить на вопрос: «Интересно было бы вам смотреть подобные скринкасты?»

Этот же скринкаст, но в большем разрешении смотреть тут: http://kortunov.com/expression/. (там видно намного лучше, чем в YouTube)
Tags:
Hubs:
Total votes 59: ↑40 and ↓19+21
Comments130

Articles