Pull to refresh

Comments 54

Передавать личную переписку — это уже за гранью…
Мне скрывать нечего, но мои переписки/контакты/поведение просто не их дело…
Ну вот пока не нарушите закон, это будет оставаться «не их делом». А вообще странно вообще читать такие комментарии. Хотите приватности — не пользуйтесь социальными сетями.
Причем здесь это вообще?
Одно дело, когда спецслужбы имею доступ к переписке и прочей инф.
А другое, когда компания раздает их направо и налево.
Особенно вымораживает последняя строчка.
Это выходит, что даже если меня там нет, мои данные они всё равно вытянут через какого-нибудь знакомого, которому видите ли удобно синхронизировать всё и со всем.
Так уже было вроде, так телефонные номера через знакомых вытаскивались.
Ну это беспредел вообще!

Интересно, а как скоро будет требование социалки: «Если у Вас установлено наше приложение, то мы имеем право сливать все данные с вашей microSD/USB hdd и прочего оборудования к себе в облако, и запрашивать у Вас пароли к зашифрованным/запароленным данным и вы не сможете нам отказать. (и мерзкий смаил)»
Уже.

We receive data from or about the computer, mobile phone, or other devices you use to install Facebook apps or to access Facebook, including when multiple users log in from the same device. This may include network and communication information...


Там дальше идет про IP адреса, историю браузера и координаты базовых станций и GPS, но это все «включая в себя» (including), а формально — вы разрешаете им получать любую информацию с компьютера, телефона и всех прочих устройств (а если доберутся, то до раутера и ISP, свое разрешение вы уже дали).
UFO just landed and posted this here
LG не сами файлы собирало, а мена и расширения
Ну отлично, создаём армию клонов и загружаем массивы случайных чисел в облака до тех пор пока те не опухнут.
Ну вот теперь я могу однозначно ответить, чем вк лучше Фейсбука)
Тем, что там галочку ставить не надо, оно без неё работает…
Почитал Data Policy Опечалился. Действительно как то не очень красиво выглядит.
А что печального-то? Ничего ж почти не поменялось.
Если Вы не в курсе, сообщаю: сказки про лягушку в кипятке — миф.
Если Вы не заметили, по ссылке это 1) называется научным анекдотом; 2) уточняется, что современные биологи считают это невозможным; и 3) приводятся ссылки на книгу «Studies from the biological laboratory»" 1888 года (издательство John Hopkins University), описывающую соответствующие эксперименты и их результаты (стр. 388-394).

Вкратце, все исследователи сошлись в том, что лягушки «destitute of cerebral hemispheres» (с удалённым мозгом) никак не реагируют на нагрев воды. Нормальные лягушки, с другой стороны, показли неоднозначные результаты: у одних учёных они начинали активно выбираться, тогда как у других тоже незаметно для себя кипятились. Проводить параллели не берусь.
Зато отлично раскрывает суть этого поста.
В новой Data Policy:

We do not share information that personally identifies you (personally identifiable information is information like name or email address that can by itself be used to contact you or identifies who you are) with advertising, measurement or analytics partners unless you give us permission.


Пока не видно, откуда новый состав Lenta.ru (на которую ссылается roem.ru, на который ссылается этот пост), взял утверждение, что персональные данные будут передаваться третьим лицам без разрешения пользователя.

Список собираемых персональных данных действительно внушает опасения, но пока выходит, что он остаётся внутри Facebook и если и передаётся, то только вендорам и партнёрам, которые отвечают за инфраструктуру FB, и эти партнёры подписывают аналогичное соглашение об использовании данных.
Держу ФБ для связи с иностранцами, на днях хотел написать одному чуваку сообщение, так он пишет: «плати 40 рублей, чтобы письмо попало в нужную папку». Больше в эту клоаку ни ногой.
Пользуюсь им второй год, ваша информация сомнительна.
Да, не знал об этом, и забыл что 1 доллар — это уже 40 рублей (хотя вроде уже больше).
Вот тоже не пойму, фейк или нет… Копаю сейчас, если фейк — обновлю пост и извинюсь.

Но вот выдержка из privacy-update:

www.facebook.com/about/privacy/update

Мы передаем информацию поставщикам, операторам связи и другим партнерам, осуществляющим глобальную поддержку нашего бизнеса, предоставляя услуги производственной инфраструктуры, анализируя способы использования Услуг, измеряя эффективности рекламы и услуг, работая с клиентами, обеспечивая платежи или проводя научные исследования и опросы. Эти партнеры должны соблюдать строгие требования к конфиденциальности, которые соответствуют настоящей Политике использования данных и соглашениям, которые мы с ними заключаем.

Мы можем получать доступ к вашей информации, хранить и передавать ее в ответ на официальный запрос (например, ордер на обыск, судебное распоряжение или повестку), если посчитаем, что запрос сделан на законных основаниях.…
Рекомендую читать англоязычный вариант, он чётче написан.

Насчёт выдержки: как Вы представляете, например, пользование Интернет-каналом, которым подключены серверы, не передавая (по нему) информацию? Или отсутствие мониторинга и статистики по базе данных, например? Или отсутствие бэкапов? Ну и реклама, в конце концов, которая у каждого пользователя своя (и это правильно: зачем мне видеть рекламу ненужных мне продуктов?).
Ага и там же дисклеймер о требованиях к защите информации для партнёров, о которым вы позабыли в посте упомянуть:

Эти партнеры должны соблюдать строгие требования к конфиденциальности, которые соответствуют настоящей Политике использования данных и соглашениям, которые мы с ними заключаем.


Или вы передачу информации властям называете «другими интересными местами»?
Из текста совсем не следует, что facebook их тщательно проверяет на эти требования.
Еще цитата:

… Мы можем предоставить доступ к просмотру, обработке и сохранению информации о вас, включая финансовую информацию о ваших транзакциях и покупках на Facebook, на длительный срок, если она будет предметом юридического запроса или обязательства, расследования государственными органами или расследования на предмет возможных нарушений наших условий или политики, а также в иных случаях для предотвращения вреда.…… а также в иных случаях для предотвращения вреда… (то есть — когда угодно).


В общем, действительно, градус в статье Lenta.ru немного завышен, да и про рекламодателей погорячились, но суть верная. Не светите лишнего)
Нет, лента.ру как всегда вбросила неадекват.
И где кнопочка, чтобы отключить?
Несмотря на то, что это фейк, надо понимать, что если вы пользуетесь чем-то бесплатно, то вы не клиент, а товар.
Очень круто сказано! И работает для всего!
И даже если вы платите, вы товар. (см. опсосы)
А где именно это указано есть ссылка на соглашение и конкретный абзац? Всякое может быть, но больше похоже на вброс к 1 янв 2015
На сколько я понимаю соглашение для всех общее, вой бы поднялся на западе.
«А зря!»
"… для русских пользователей..."
"… то есть, по идее — когда угодно..."
"… Источник: lenta.ru..."
Не понимаю из-за чего переполох? Стандартные такие правила. Большинство IT специалистов, по крайней мере в Украине, работают как физ лица-предприниматели, которые в свою очередь открывают счета в банках. Так вот, в банковских договорах тоже имеются подобные пункты, мол банк может передавать данные о состоянии Вашего счета в таких то случаях. Видимо мало кто читает.
Добро пожаловать в интернет, ребятки: вся сеть «стучит» в Google Analytics, Яндекс.Метрику, Omniture и т.д, и т.п.
Каждый сайт, каждое нативное приложение на вашем смартфоне, которое регулярно отсылает метрики о своем использовании.
Такая же фигня. При чём только на этом посте.
на этой странице открытых div на два больше, чем закрытых
Интересно, как так получилось и кому жаловаться?)
Пытаюсь удалить аккаунт, ввожу пароль — получаю сообщение «Вы указали неверный пароль». Хотя только что указывал тот же пароль, чтобы войти в аккаунт, и все было в порядке.
UFO just landed and posted this here
Это уже жесть.
Добро пожаловать в ello.co, там они обещают ничего такого не делать.
Могу инвайтами поделиться.
Sign up to leave a comment.

Articles