Pull to refresh
82.93
2ГИС
Главные по городской навигации

Бета нового 2ГИС под Windows Phone (офлайн!)

Reading time2 min
Views21K


Некоторые считают, что в эпоху повсеместных Wi-Fi, LTE и облачных технологий от офлайновых приложений можно отказаться. Реально существующие люди, которые знают, что интернет есть не везде и не всегда, с ними не согласятся. Более трех тысяч отзывов в Windows Phone Store с просьбами об офлайновом 2ГИС тому подтверждение.

Даже пользователи компьютеров, где, казалось бы, не может не быть интернета, просили нас сделать офлайн-версию для Mac и Linux. Мы как раз её тестируем. На мобильных устройствах проблемы с подключением встречаются куда чаще.

Windows Phone оставался единственной платформой, где 2ГИС не работал без интернета. Да, приложение есть, но работает на API 2GIS и требует подключения к сети. Почему так случилось — долгая история и отчасти уже рассказанная на Хабре.

Сегодня мы объявляем о начале бета-тестирования нового 2ГИС для WP 8.1. Поэтому чтобы принять участие — обновите ваш девайс и запишитесь.

Что есть в новом 2ГИС для WP


Офлайн
То, о чем нас просили в нескольких тысячах отзывов в WP Store с первого релиза. Новое приложение работает где угодно, в любых обстоятельствах. Хватит дискриминации по платформенному признаку.

Новый дизайн
Мы ещё раз переосмыслили сценарии работы со справочником и картой на мобильном устройстве. Приняли во внимание опыт, полученный при разработке нового 2ГИС для компьютеров. А после сделали интерфейс, следующий гайдлайнам платформы и делающий UX удобным и комфортным.

Детальная трехмерная карта
Новый трехмерный движок — плавность при вращении, приближении или отдалении карты и никаких задержек при тапе в карту. В сочетании с исчерпывающей детализацией вплоть до заборов, калиток и памятников вкупе с 3D-моделями известных зданий — это прям огонь!

Актуальный и подробный справочник организаций
Адрес, время работы, контакты и вообще всё, что нужно для выбора организации. От способов оплаты и видов кухни, до количества мест и наличия Wi-Fi. Помимо фильтров, выбрать подходящую фирму помогают отзывы и фотографии. Благодаря этим знаниям о компаниях мы знаем, как найти «кафе с грузинской кухней».

Фоновые обновления
Изначально 2ГИС требовалось два типа обновлений: для самого приложения и, отдельно, — для карты со справочником. Как вы понимаете, это неудобно. Если первое решалось автоматически через сторы приложений, то второе было головной болью. На установку свежей базы уходили минуты, а при неудачных обстоятельствах десятки минут. Теперь 2ГИС обновляется в фоне, не требуя отдельного внимания.

Чего в нём пока нет (но появится)


Поиск проезда на автомобиле и общественном транспорте
С пересадками, кратчайшими маршрутами и путями до остановок через дворы с калитками и шлагбаумами.

Избранное
Для компаний, в которые хочется вернуться, а искать повторно не хочется.

Этажи
Подробные планы торговых центров, о которых отдельный пост. С момента той публикации Этажи появились еще в 15 городах.

Пробки
Сначала в тех городах, где они есть сейчас. Позже — в остальных. Нет, мы не создаем пробки, мы показываем.

Как поучаствовать в тестировании


Зайдите на сайт, оставьте Учётную запись Microsoft и адрес для связи, если он отличается. Через несколько дней вам придет ссылка для загрузки приложения.

Что дальше? Пользоваться, тестировать, а при встрече с багами — рассказывать нам. Либо через форму в приложении, либо на специальный ящик.
Tags:
Hubs:
+30
Comments67

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия