Pull to refresh

Comments 10

С разработкой Drupal 8 не всё так просто, возможно из-за того, что всё-таки основной фокус системы сместился на движение к enterprise-миру, что естественно повлекло за собой усложнение системы и подняло планку для контрибьюшена.


Да есть паника по этому поводу в наших рядах. Уровень вхождения в Друпал 7 был тоже достаточно высок. Не смотря что Друпал это CMS, но используется он больше как CMF и при этом понимании новички уходят, даже не пробуя эту фичу, а те кто попробовал уже в рядах друпалеров и с этой иглы уже не слезут!

Когда был переход с Друпал 6 на Друпал 7 — тоже была паника. Было много криков — «теперь переучиваться надо».
Помню каждый второй паникер обязательно делал тесты производительности, при это включал оба сайта из под коробки, но не учитывая те факты что:
— Д6 обкатан годами, а Д7 в полусыром виде и работы над производительностью только начались
— Д6 в коробке очень примитивен, в то время как Д7 уже в коробке умеет создавать поля, пресеты для фотографий и много другого.

Со временем паника прошла и все благополучно пересели на Д7, вспоминая какой убогий этот Д6!
Думаю сейчас ситуация аналогичная. Д8 сложнее, но количество плюшек там заложено побольше и есть много потенциала для ускорения.

Спасибо за подборку! Продолжайте и дальше, очень интересно.
UFO just landed and posted this here
Еще как выгружаются. Вы что, никогда не работали с модулем Features?

Воркфлоу приблизительно такой:

  1. Создание бандла.
  2. Наполнение полями.
  3. Создание фичи, в которой должен присутствовать сам бандл, поля и зависимости.

П.С. Завтра опубликую 7.x-1.2 версию, в которой любая структура (поля, группы полей, модули виджетов etc.) бандла будет подтягиватся автоматически.
UFO just landed and posted this here
Любые. У Друпала все поля одинаковы (те, которые аттачатся к сущностям, не путать с Form API) и экспортируются тоже одинаково.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles