Pull to refresh

Реакция девушки-гуманитария на свежеустановленную ей Ubuntu. День второй.

Reading time3 min
Views1.7K
А теперь по просьбам комментирующих некоторое продолжение, включающее в себя отзыв о Windows. Данная записка несколько специфична, так что детям до 16 читать не стоит. Прошу не пинать. Если надо переместить сразу в Холиворы — так и скажите, я же пытаюсь просто показать реакцию творческого человека на резкую смену и без того не особо знакомой среды. Приступим.

«Мы с моим мальчиком осваиваемся и привыкаем друг к другу. Я чувствую, что жизнь наша будет полна сложностей и недомолвок (что самое важное, потому как эта прекрасная дрянь уже начинает принимать решения без моего ведома...). Ну да бог с ним, главное, чтоб радовал меня здоровьем и красотой, потому как раньше я жила с преинтереснейшей женщиной… я не вспоминаю те времена, как черную страницу своей жизни. Отнюдь. Совместное проживание с Виндой — да, именно так ее звали — было безусловно сложным, девица была та еще, мне все время казалось, что мое мнение ее не трогало, да и легкий бардак в голове (который в общем и целом перекликался с моим творческим беспорядком) давал о себе знать. С возрастом этот бардак становился все страшнее и заковыристее… Винда напоминала востребованную шлюху, ненавидимую почти всеми, но все равно пользуемую каждым вторым, и сгубившую себя бесплатными наркотиками, расширяющими ее ограниченное сознание, и страшными болезнями.

Но вернемся к моему прекрасному мальчику. Мы робеем друг перед другом. Быть может, дело в том, что детка привыкла к сильным и умелым мужским рукам, знающим, как укротить дикий характер Шамана? Мы же виделись до этого всего лишь раз, наше свидание длилось ровно три недели и было омрачено многими событиями, но все равно было интересным. И за ту единственную встречу я не могла решиться на серьезные шаги, поэтому я чувствую себя неуверенно, когда касаюсь его черной шкурки и нажимаю на точки на его антрацитово-оранжевом теле. Боюсь дотронуться не до того, что нужно, и все испортить. И ведь он не подбодряет меня, изредка позволяя себе лишь скупые комментарии! Только смотрит, гордо отвернувшись. Ну ничего, я не сдамся.

Я вспоминаю, как мой приятель принес мне моего мальчика. У него у самого живет дома свой Шаман, только старше и чуточку воспитанее (хотя характер все такой же, если судить по рассказам о полученых царапинах).

О, характер моей детки проявился тут же! Мне иногда кажется, что его создавал человек с извращенной фантазией… поэтому мой Шаман реагирует на любые прикосновения с хорошо скрытой неприязнью. Он настолько хитер и коварен, что может показаться покорным и ласковым, раскрыться, позволить укротителю быть сверху и получить удовольствие. Но в его чернильных глазах жажда мести, изощренной и страшной. Вся эта иллюзия победы дается только для того, чтобы укусить побольнее за самое дорогое, отплачивая за перенесенное унижение. Мой дикий мальчик… Стоит только отпустить поводок, показать, что ты чего-то не умеешь, как он тут же делает вид, что не помнит твоего языка, и отказывается делать то, что некоторое время назад исполнял с превеликим удовольствием.

Ну что ж… я жду. Вечером придет бесстрашный укротитель экзотических зверей, подобных моему Шаману. Я, конечно, понимаю, что это насилие над моим мальчиком, но пусть он слегка подрежет ему крылья.»

Upd. Некоторые пояснения. В кавычках — отзыв девушки об Ubuntu, что на днях поставил ей я. Настройки сразу все произвести не успел, поэтому и реакция кое-где странная. Просьба не называть писательницу сиих записок «недалекой дурой».

Upd.2 Господа, минусующие мне карму (согласен — есть за что, не все в тему). У вас есть великолепный шанс сделать так, чтобы продолжения — со списком реальных проблем нескольких дней работы в новой среде — в коллективном блоге не появилось. Всего еще один минус.
Tags:
Hubs:
+2
Comments62

Articles