Pull to refresh

Comments 15

а как можно оплатить, может кто подскажет? К примеру Netflix
С любой кредитки. Ни Netflix, ни Pandora не проверяют страну, в которой выдана карта.
Зависит от сервиса.
Если нет привязки к стране, то платить можно любой картой.
Например, Spotify дает оплатить только картой страны, к которой привязан акаунт. Тогда или искать родню/знакомых в той стране, или покупать в инете redeem/gift-карты.
У меня вопрос — я правильно понимаю, что сервис используется только при создании сессии, т.е. не будет увеличивать пинг? Т.е. прописав ваш ДНС в системе, я по-прежнему спокойно могу скажем играть онлайн, без негативного эффекта на пинг?
При первом запросе к DNS серверу, когда происходит определение IP адреса для домена, время ответа, конечно, будет выше — все же сервер находится в Нью-Йорке, а сервер вашего провайдера — в Риге. В моём случае, напрямую от провайдера я получаю ответ за 0.086 секунды, а через сервер в Нью-Йорке — за 0.265. Правда, не могу сказать что эта разница как-то заметна (при браузинге, во всяком случае). При втором и последующих запросах разницы уже может и не быть, так как ваш клиент может закешировать полученный ответ.

Если же говорить именно про скорость работы с сервисами, то Pandora, Spotify, Rdio, Netflix и Amazon Video в момент авторизации и установки соединения могут работать медленнее. На скорость работы с остальными сервисами (и с играми в том числе) повлиять никак не должно.
Можно ещё немного сэкономить трафика если сайт захостить на github pages. Он у вас всё равно полностью на статике.
А как можно настроить на iPhone, что бы не через wifi сеть было. Искал как указать ДНС при работе через 3g/LTE и не нашел
Единственный известный мне способ (без рутования телефона), это подключаться к VPN, который выдаст правильные настройки для DNS.
внезапно сегодня Spotify начал говорить, что «ваша страна отличается от указанной в профиле». В профиле стоит США, днс прописаны. До того работало отлично. Что это может быть?
Вводная часть. У Spotify все устроено так, что подмена страны нужна только для создания акаунта. Весь остальной трафик между клиентом и Spotify ходит напрямую, без какого-либо проксирования — Spotify допускает, что люди могут путешествовать и поэтому (это моя гипотеза) обычно не запрещает использование своих сервисов из других стран — главное, чтобы человек в момент создания акаунта был на территории США.

По каким-то причинам для некоторых акаунтов иногда начинают показывать вот такое сообщение об ошибке. Я для тестирования использую 3 разных акаунта, заведенных в разное время, и сейчас 2 из них работают отлично, а для третьего пишут, что «страна отличается от указанной».

Исправить ситуацию можно двумя способами — переключиться на Premium акаунт, о котором он пишет в сообщении или просто завести новый. Если найдете еще какой-либо способ — расскажите, пожалуйста.
Проблема с Premium в том, что оплата российской карточкой ему не нравится (хотя я был готов платить десятку в месяц за хороший сервис). И пока я полез делать себе Entropay, внезапно Spotify сменил гнев на милость и заработал за так.
Entropay не проходит, если сервис пробует проверить страну в которой была выдана карта — так происходит при попытке оплатить кино в Амазоне, например. Более надежный способ — подарочные карты, для того же Spotify они есть.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles