Pull to refresh

О СУПЕРХабре, карме и прочая…

Reading time2 min
Views453
Господа, учтите что я пишу это все в своем персональном блоге. У тех, кого уже достала тема кармы и Хабра, заранее прошу прощения, остальные идут в профиль и минусуют там в свое удовольствие.



Достала вся это возня с кармой и СУПЕРхабром :(
Завел себе виртуала (правда завел год назад и не пользовался с тех пор), и вот что я вам скажу — испытываю истинное удовольствие от того, что могу теперь комментарии писать на Хабре не заботясь о том, что очередной мудак подумает о моем постинге и не загонит мою карму в минуса. Брошу старый ник, нафиг он сдался?
Излишняя озабоченность всех и каждого несчастной кармой вредит проекту. 1 коммент в 5 минут меня теперь устраивает. Зато могу комментировать как угодно и не заботиться о том, нравится ли мой коммент очередному мудаку или нет. А вот постить топики я больше ничего не буду, пусть идеалалисты пашут на бесплатное наполнение контента для Футурико, а я буду только читать. Загоните этого виртуала так, что пользоваться им будет совсем неудобно — заведу следующего, забаннят по ip — прокси-сервера никто не отменял, да у меня и на работе пяток запасных Сквидов наружу есть.

Ради чего вам эта карма? Виртуальный авторитет? Писал разумные, вымучанные вещи, досточно вежливо общался (я вообще не сторонник грубости и экстремизма в Инете, возраст уже не тот). За год набрал какую-то карму, не особо заботясь об этом. Вчера в паре мест высказал откровенное мнение об этом мыльном пузыре под названием «Суперхабр» и получил свое. Теперь получаю рад ограничений и явное раздражение от всего этого. Так зачем заморачиваться, лучше сразу привыкнуть к тому, что какие-то ограничения будут, зато вести себя так, как привык. Минусовать не могу? Ну и ладно.

Я вот подумал — а нахрен мне этот детсад с кармой и все эти игры нужны? Работаю IT менеджером в нормальной компании, у меня серьезная работа, какого меня должен заботить виртуальный авторитет на одном, пусть и интересном мне сайте?
Да, тут (у нас :) интересно. Да, я хожу на Хабр ежедневно и это один из лучших новостных ресурсов по IT (если фильтровать базар и спам, конечно). Но почему меня должно заботить то, что кучка мудаков со мной несогласна и я должен стремиться к мнимому «авторитету» на этом сайте? Буду только только читать и комментировать, а писать — в свой персональный блог со своими персональными правилами.
Видел здесь за последний год массу людей, писавших интересные вещи, но ушедших только потому, что были задавлены серой массой. Карма- зло. Откуда Футурико будет брать контент когда авторы разбегутся? Для креатива нужны соответствующие условия.

P.S. Что бы вы там не думали — нет… это не потому что я обиделся за то, что мне снесли карму. Это потому, что я, наконец, понял что мне пофиг :) Приятных игр со стрелочками.
Tags:
Hubs:
-3
Comments14

Articles