Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Теперь ко всем 5-и стадиям надо прикрутить анимацию)) чтобы не выглядело статичной картинкой, а было какое-то движение
Ну да. Хотя бы КСМ, тыкающий туда-сюда сварочным аппаратом.
Именно КСМ, безотносительно к сеттингу игры. Сделать его не тким заментым, поменьше – будет пасхалочка.
<занудамод on>
Уберите и элементы фасада со строящихся зданий, никто никогда так не строит и очень режет по глазам когда здание на начальном этапе уже окрашено, остаклено и даже имеет часть букв в названии, очень хорошо видно на примере отеля, там где на предпоследнем этапе даже куски пальм видны.
<занудамод off>
Из-за отсутствия кармы не могу вам плюс поставить, но не понимаю за что вас минусуют, с вами полностью согласен, наличие фасада не только выглядит нереалистично, но это само по себе не страшно, игра все же, но фасад также на даёт отличить строящиеся здание от готового, на последним этапе строительства здание в процессе строительства визуально мало чем отличается готово, что здорово может путать игрока.
В тоже время 2 одновременно строящихся рядом здания без фасада будет крайне сложно отличить друг-от друга
Извечная иллюстрация наглядности свойственная казуальным проектам, которая надо сказать, заметно уменьшает количество затрат при изготовлении.
Пост называется «как делать простые анимации строительства». Перечисленное вами должно присутствовать в серьёзных проектах. Способ из поста подойдёт для начального этапа разработки, а потом уже эти анимации можно заменить с учётом всех деталей. Или оставить так, если разрабатывается мелкая игра.
Это перевод=) Но с вами согласен, убрать бы хорошо. Наверное, в настоящих проектах автор так и делает, а эти картинки — только для статьи.
Эти ребята умели экономить на анимации строительства:

image
<оффтоп>
Как же задолбали «книжные» сноски[1] в вебе. Веб-сайт это не страница книги, где сноска всегда в самом низу на одном и том же месте. Серьезно, прокрутить три экрана, чтоб увидеть одну строку текста? Что мешало вместо сноски вписать этот текст там же в скобках?.. И ладно в этой статье одна сноска, а если их 15? Заставлять читателя крутить страницу туда-сюда — издевательство. Это не книга, где достаточно просто перевести взгляд.
Простите, вроде бы мелочь, но когда такие сноски в вебе всюду — лично меня это порядочно раздражает.
Важная информация
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
 
Сноска — примечание, помещаемое внизу полосы или в конце текста.

</оффтоп>
У Вас у гостиницы левая колонна меняет угол во время анимации.

Я так понимаю, что лучше всего делать такие рендеры без перспективы в строгой изометрической проекции, тогда этого можно будет избежать.
Ну почему? В Settlers делают. И что характерно, делали задолго до K&M.
Sign up to leave a comment.

Articles