Pull to refresh

Comments 19

Может наконец вернется в Гренландию зеленый цвет и как прежде можно будет плавать на парусниках вокруг Земли Франца Иосифа.
Будем надеяться, что нет;)
Вы собираетесь жить вечно?
Всегда задумывался о том, почему в большинстве религий бессмертие рассматривается как наказания для человека… И научная фантастика не обошла эту мысль стороной, к примеру «200-летний человек».
Хотя мне самому, как и вам, кажется такая перспектива довольно занимательной
Требуется голографический разработчик с 170 лет опыта.
Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Наверно это связано с распространением видео про котиков, не иначе.
Этой статье место на GeekTimes.
А там есть визуализация данных?
Просто я тут немножко выпал из колеи, а по сему может что-то упустил, нет?!
Такое впечатление, что лед хочет свалить из России в Канаду, но у него никак это не получается
На сколько я понимаю, его туда толкает остаток Гольфстрима…
Гипотеза климатологов М. Юинга и У. Донна (1956). Задавшись вопросом «почему оледенение не возникает сейчас, когда температурные условия Арктики вроде бы вполне тому благоприятствуют?» – они сочли это следствием дефицита осадков. Главный тезис их гипотезы: решающее условие возникновения оледенения в Арктике – усиление притока несущих влагу воздушных масс и усиление снегопадов; от этого ледник начинает нарастать, альбедо увеличивается, температура падает… ну, дальше – ясно. Вопрос: что же за фактор повышал влажность в арктических широтах? Ответ: освобождение Ледовитого океана от его ледового панциря в результате усиления притока теплой воды из Северной Атлантики. При отсутствии покрова морских льдов этот океан должен становиться мощнейшим испарителем, воздух над ним – «заряжаться» водяным паром, а интенсивность снегопадов над окружающей сушей – резко возрастать; рост альбедо доводит падение температуры до ледниковой эпохи. А вот дальше самое интересное! В некоторый момент похолодание достигает той точки, когда Ледовитый океан вновь замерзает, и тогда начинается дегляциация: потеряв главный источник атмосферного питания, ледниковые покровы начинают «съеживаться». Ледник тает, при этом уровень океана повышается, ветви теплого Северо Атлантического течения вновь прорываются в Арктику, растапливают ее морские льды – и цикл начинается по новой.
т.е. мой туалетный освежитель не причём?
Пардон, поправил. Речь, конечно же, о Канаде.
Sign up to leave a comment.

Articles