Pull to refresh

Comments 110

Бесплатно = за деньги, задрали уже.
Почему за деньги? Это впервые в истории, когда и правда бесплатно.
Скажите я могу бесплатно выкачать 199мб за первый день и 1 мб за 31 день? Нет, значит платно.
Бесплатно, это когда мне дали в месяц лимит 200мб и я этими 200мб как хочу так и распоряжаюсь, хочу 1 мб в день качаю, хочу 199мб в день качаю и не плачу.
На Билайне да, можете. Там именно так, как Вы и пишите.
На МТС по-другому — 17 Мб в день.
И что эти 17 мегабайт в день? Времена хтмльных сайтов, где страница занимала 50 килобайт, прошли.
Прежде всего, это возможность пользоваться мессенджерами и сервисами пробок, поиска автобусов и т.п.
А по-моему ЭТО — на халяву и уксус сладкий.
Долгое время пользовался 30мб в день интернетом на телефоне. Хватало за глаза, и судя по графикам я и сейчас не больше расходую в день.

Сериалы не посмотреть, да, но сотовые сети не для этого.
однако по словам сотрудников Билайн для активации симки требуется пройти начальную регистрацию на планшете, при этом она будет навсегда привязана к его IMEI

Воткнуть в роутер, подключить к роутеру планшет, активировать?
Я думаю ему нужен IMEI планшета, а не другого устройства. Но конечно его можно попробовать подменить.
А еще ведь можно сменить IMEI в роутере.
Нужно пробовать. У МТС вон вообще не понятно, как будет детектироваться планшет или нет.
Похоже, пришло время делать телематику и умные дома на базе андроидных планшетов :)

МТС уже давно горячо любит планшеты. Например, с помощью опции БИТ можно было получать неограниченный трафик, если подключать по блютусу айпад и заходить через стандартный сафари на любой нешифрованный сайт. Потом они, правда, научились со своей стороны выключать режим модема на айфоне… Так что, скорее всего имеет место анализ трафика с устройства.
Скорее всего как в йоте для мобильников, по TTL. То есть надо будет хитрить.
UFO just landed and posted this here
Билайн вроде как определяет по IMEI в момент регистрации. МТС — не известно.
Так что скорее всего не сможете.
Билайн вроде как определяет по IMEI в момент регистрации.

IMEI на китайских смартфонах меняется программно. Так что можно зарегистрировать на планшет, потом вбить этот же IMEI в свой смарт и пользоваться.
А у меня вообще планшен на мткшной платформе и ведроиде и его имей не шибко отличается от имеев в мткашных телефонах. Что дальше? Как они будут отличать планшет от сматрфона?
А может глобально планшетам дают особые IMEI?
Да хоть как, если есть возможность на другом девайсе выставить такой же.
По словам представителя МТС привязки к устройству нет, но эту опцию (планшет мини) можно включить только на симках мтс коннект, т.е. на симки для телефона подключить не получится.
Значит в вашем случае все должно работать.

if симка шла вместе с модемом then подключить на нее эту опцию !(возможно перед этим будет нужно убрать старую)

else нужно купить в магазине симку коннект4 и подключить эту опцию туда !(готовой симки с подключенной опцией нет даже у областных дилеров).
Забавный момент: попробуйте найти на сайте Билайн страничку тарифа, ссылку на которую я дал выше. Я не смог. :)

На saratov.beeline.ru он прямо в баннерном блоке в центре страницы висит, правда в списке тарифов пока не появился.
Чудеса! Причём из Саратовской версии сайта оно переходит на описание московского тарифа. И из московской версии с того же баннера совсем не туда.
Ох, напишу я про это всё сегодня Слободину (директору билайна). Пусть кому надо по шее надаёт. :)
М, а у меня правильно переходит — в саратовскую. Я сам в Саратове и с саратовского Билайна захожу, может оно автоматически детектит?
Так и есть, у меня лежит nexus 7 с мегафоновской симкой, когда была необходимость, я оплачивал 3гб трафика, а сейчас уже месяца три без дела лежит, и симку уже переоформили наверно. Хотя иногда как раз таки очень было бы кстати карту посмотреть или быстро чего найти, не будешь же для этого 3гб оплачивать. Так что весьма интересные тарифы.
Так и здесь симку деактивируют скорее всего.
Обещают не деактивировать, если будет хоть какое-то потребление трафика. Даже бесплатного.
Добавили услугу за 5 рублей в месяц к примеру чтобы вообще не деактировалось. А то часто по пол года инетом на планшете не пользуешь, а потом уже и не можешь.
У каждого свои сценарии использования, кому-то хватит такого объёма. Мне часто не хватает 100мб от МТС в сутки на основном телефоне (wi-fi только дома). И куда только трафик утекает ) Интересно ноутбуки с 3g у них за планшеты прокатят?
В МТС я смогу в месяц потребить 150 Гб интернета всего за 2100 р. получается.
Неплохо…
Не дадут. У них во всех интернет-тарифах где-то внизу в примечаниях было, что не более 50Гб в месяц либо снижение скорости до 64 kbps.
Ну, на тарифах аля Интернет-VIP, где есть ночной безлимит, ничего не режут, если не превышать «дневной» лимит. По крайней мере у меня иногда в месяц набегает 150+ Гигов, и скорость нормальная.
Но хотелось бы, чтобы уже появились полностью круглосуточно безлимитные тарифы.
VIP у меня был, но больше 30 в месяц не выкачивал.
Брал его из-за скорости, и цены: он 500р стоил, при том стабильно держал 3-4 мегабита.
Не понимаю за что вас минусуют, но я вчера общался с представителем мтс он сказал, что никаких ограничений на ЭТОМ ТАРИФЕ нет, и в день можно выкачивать 5 гб за 70р.
Это ещё одна страница, но не та, на которую я дал ссылку. :)
Одни борятся за клиентов, а Megafon просто заблокировал симку для планшета(видимо за не использование больше полугода), когда понадобился интернет бып «приятно» удивлен.
Мегафон теперь отключает неактивные симки всего через три месяца. :(
А по запросу в call-центр не восстанавливают? Я сильно сомневаюсь, что в контрактах, особенно если номер зарегистрирован много лет назад, предусматриваются такие односторонние расторжения договора в короткие сроки…
Предусматривается. Обычная практика — 6 месяцев, 3 конечно совсем край. Номер могут восстановить, если не передали на продажу.
А как обстоят дела с закон о сохранении номера? По идее, раз абонент имеет право оставлять за собой номер при переходе к другому оператору, значит и отнимать номер без его согласия оператор не должен…
А как обстоят дела с закон о сохранении номера?

Закон обговаривает только смену оператора. Закона о пожизненном закреплении номера нет :)

Такое поведение логично, ведь номерная база не резиновая. А в момент бума мобильной связи номера раздавались с 10-кратными суммами на балансе по сравнению со стоимостью, и без паспорта. Люди брали по 10-20 симок, и использовали как патроны в пистолете: изговорил и выбросил. Дилеры в каком-нибудь захолустном посёлке могли по 200 подключений за день сделать с одной точки. Симки валялись на дороге как шелуха от семечек.

Собственно и сейчас «одноразовых» номеров много, особенно при перемещениях, чтобы избежать роуминга. Людям не свойственно разбираться в хитросплетениях тарифов, чтобы подключить на свой номер выгодные роуминговые опции, им проще зайти в ближайший салон и купить контракт, потом выбросить.
Так же «симку для интернета», там тоже номер, но звонить никто не будет с неё, и моментально выбросят, как появится тариф выгоднее.
>Такое поведение логично, ведь номерная база не резиновая.
Это очень спорное заявление. К примеру, у меня есть симка, которую использую больше 10 лет. Она никоим образом не попадает в категорию одноразовых.
Почему опертатор может приравнять её к симке купленной позавчера и тут же выброшенной?
У меня есть немало знакомых, которые тоже не меняют основные симки/номера много лет. Логичнее было бы сделать срок неиспользования зависимым от срока использования. Тогда одноразовые симки будут сразу же возвращаться в оборот, а те кто использует симку постоянно не будет бояться потерять её.
Логичнее было бы сделать срок неиспользования зависимым от срока использования.

Очень логично, согласен. Но как бы это оператору предложить? :)
При чем тут закон о сохранении номера? В договоре, с которым вы соглашаетесь, прописано аннулирование номера из-за неиспользования и пункт о праве оператора в одностороннем порядке менять договор.
На навигаторе в машине использую, уже архивный, Мегафоновский тариф «Электронная книга»: 150 р/мес,1 Гб на скорости 1Мбит/с, при превышении трафика скорость падает до 64 Кбит/с до конца месяца. Отличный тариф!
Соседка планшет купила. Дали симку, она симку отдала мне. С телефона ей не попользоваться, ругается что не планшет. Ну я поменял IMEI на первый нагугленный, всё заработало :3
Помнится, был у Kindle книжек с 3G модулем life-time безлимитный интернет, почту проверить и новости почитать вполне хватало. Жаль, что прикрыли лавочку, причем для России полностью...:/
Только англицкая. А так он теперь даже не синхронизирует книги с киндловски email'ом по 3G…
Это заманчивое предложение только для Москвы как я понимаю :(
Если говорить про шмелайн, то нет, смените город в менюшке и получите эту же халяву.
Могу подтвердить, что видел у себя в городе (то есть не в Москве, а в Геленджике) людей, реально пользующихся «МТС Планшет Mini».

Сам не пользуюсь, продолжаю сидеть на мегафоновском «Интернет S» (7 гигабайтов в месяц за 290 рублей в месяц), потому что более ни у кого в городе нет 4G (и не будет — по тем причинам, которые я ужé упоминал на Хабрахабре).
Не понимаю из за чего весь этот сыр бор с подсчётом трафика и времени. Я уже больше чем полу года пользуюсь сотовым оператором Yota с интернетом без ограничения скорости (идёт на всех тарифах по умолчанию). Также нету никакого роуминга внутри страны.
От 350 рублей в месяц с ограничением скорости (без ограничения дороже), да ещё и с запрещённым тетерингом.
Как-то дорого для симки в планшет.
Ну я использую для телефона сим карту. Но у меня стоит раздача wifi постоянно (тетеринг), не испытываю никаких проблем. Пользуюсь раздачей что с компьютера, что с планшета. О запрещении ничего не слышал. Работает как часы. Единственно появляется сообщение о том, я пользуюсь тетерингом от ёты. Мол хотите продолжить? Жму ок и всё. При этом скорость не максимальная, а 1 мб/с становится. При желании можно симкарту поставить в планшет. Безлимитный интернет включён во все тарифы ёты, по крайней мере у меня в регионе. Никакие мегабайты не считаю уже давно. Интернет 4G.
Расходы получаются 440р в месяц при использовании сразу сотового телефона и планшета.
На сайте йоты пишут что теперь скорость ограничивается до 128кбит, а не 1мбит при использовании тетеринга.
Это может в каком то конкретном регионе, потому что я прям сейчас перепроверил. Скорость 1мб/с
Ну я во Владивостоке живу. Ничего не могу утверждать насчёт Москвы. Но у меня 1 мб/с сейчас скорость с тетеринга.
Ну вот это и надо писать сразу в первом сообщении и не удивляться потом, почему в москве не любят йоту.
чё за негатив? Я констатирую факты, не более. Если у Вас есть дополнительные вопросы к компании Yota, можете зайти на их официальный сайт и узнать подробности интересующего Вас вопроса.
Негатив от того, что 99% ваш совет бесполезен, потому что они не живут во Владивостоке и тратят время на комментарий, так как город изначально не указан.
Я рад что тебе подходит yota и был бы рад если бы у них были бы такие же шоколадные условия в Москве и по всей России.
Во-первых, не ты, а Вы. Во-вторых, что мне писать решать не Вам. В-третьих, если мой ответ показался конкретно Вам бесполезным, не обязательно для этого изливать пену изо рта. Есть люди, которым интересны другие сотовые операторы с их тарифами.
А что еще за сообщение о тетеринге от йоты? У нас модем йотовский круглосуточно включен в роутер, который раздает инет на сетку компов. И ограничений нет. Только после обеда скорость падает немного иногда, или торренты перестанут работать вдруг, или дрова вдруг не качаются. Тогда Tor спасает ситуацию с закачкой файлов. А обычный браузинг обычно нормально летает.
Ну я когда раздачу делаю с телефона. А с планшета пытаюсь зайти в браузер, то появляется сообщение в браузере от компании Yota, мол вы используете тетеринг, хотите продолжить? Ваша скорость будет ограничена до 1мб/с
Я понял. Мы о разных вещах говорим. Я говорю про безлимитный интернет от компании Yota для мобильных устройств (который включен по умолчанию во все тарифы). Вы говорите про 3G/4G/LTE модем. На них тарифы другие и как следствие нету сообщения о тетеринге.
Подвох в том, что работает только на планшете.
в Челябинске есть:) заставили подключить услугу Хайвэй8 гб (329р). хотя сама услуга называется «интернет навсегда + хайвэй 3». постмрим что будет дальше. спасибо:) а то планшет валяется без симки.
image

ps: вставил в телефон. звонить не могу и мне не проходят звонки. но смс ходят и интернет есть.
Сможете проверить есть ли привязка к конкретному IMEI при активации? В GSM модеме его можно сменить на IMEI от планшета к примеру.
активировали мне вообще в салоне. я только пришел домой и засунул в телефон. так что привязки никакой нет.
Возможно, это на первый месяц, пока действует тариф Хайвей 8.
С телефона все работает? А проверить какой трафик расходуется есть возможность?
подозреваю что режется скорость. уж сильно медленно он качал 500кб из маркета.
Странно. об этом нигде не написано. А замерить какой трафик используется как-то можно?
пока все счетчики прежние. AnyBalance не показывает никаких изменений. в лк так же. посмотрим что будет завтра.
Отпишите по результату если не затруднит!
интернет расшарент с телефона, ipad по wifi. image
тратится обычный интернет.
image
скорость режется только на телефоне. в планшете скорость нормальная. image
А если сменить IMEI у телефона? Есть такая возможность? Поставить такой, как на iPad
1. Если я куплю пачку симок и привяжу их к моему планшету, то они все будут работать? Закончились 200мб, поменял, дальше работай?

2. Как они определяют планшет? Если у меня планшет на винде? Или ноут на андроиде?
Думаю, никак они не определяют что это именно планшет. Рассчитывают на то, что большинство простых пользователей не будет заморачиваться с перепрошивкой imei и будут пользоваться инетом с планшета. А дальше расчет на замануху — не хватило бесплатного инета, человек вошел во вкус, захотелось докупить платного.
Ну и что убыток с таких хитрецов, как мы, будет меньше, чем прибыль с простых пользователей.
Скорее всего так и есть. Есть масса отраслей, где можно «обмануть систему», при чём довольно просто. Например — шаринг спутниковых каналов. Но людей, у которых руки под это заточены — единицы, в сравнении с общей массой, ну и пусть смотрят, раз такие умные.

А тут под эту марку и планшет свой ещё впарят, расписав все прелести.
Скрытый текст
Покупал с месяц назад звонилку за 1000р в салоне МТС
— Давайте паспорт
— Зачем?
— Подключим вас, договор составим
— Не надо.
— В телефон нужна сим-карта!
— Я в курсе.
— Вы не понимаете, вы не сможете без неё звонить!
— У меня всё есть, не надо!
— Возможно ваша не будет работать в этом аппарате, они бывают разных размеров
— %ля, запакуй уже и пробей чек!!!
— ок…

Если так впаривают обычный контракт, что будет с планшетами — представляю.
Осенью того года покупал симку с тарифом «Интернет для планшета» у Билайна (5 ГБайт, 300 рублей).

Сегодня обнаружил у себя такую опцию:
image

Симка ни разу не втыкалась в планшет, работает с самого начала в модеме Huawei.
«Супер МТС», не дает сменить тариф на «МТС Коннект 4» (на счету 50р. может по этому? переход на «Коннект 4» 100р на сайте.

В 3G модеме типа mf112 у кого-нибудь работает?
«Смена Вашего тарифного плана на выбранный не предусмотрена»
Даёт, это глюк МТС. Я с ним уже сталкивался. Звоните в МТС и возмущаетесь, что нельзя сменить тариф на Коннект 4. Они тут же изиняются и меняют. Первый переход бесплатный.
Вот взял симку в салоне, хайвей за 400 р в нагрузку. А потом зачем-то отключил хайвей, в итоге ни хайвея, ни денег. Впрочем все равно планшет домашний.
Тыкался долго ничего не мог понять, никакого приветствия от билайна не было, остаток трафика нигде не находил. Пока не отключил вайфай, и тогда планшет при попытки открыть первую же веб-страницу открыл сайт balance.beeline.ru. Где подумал некоторое время и предложил перезагрузиться. Теперь при входе на эту страницу пишет на ней остаток трафика и баланс.
Насколько я понимаю, хайвей всё равно будет в течение месяца работать, хоть его и отключили.
Cимкарту с тарифом «Интернет навсегда» можно будет купить за 200 рублей без подключённых опций

Заходил в Евросеть, ничего не знают про симку за 200 рублей, продают с Хайвеем за 400р (не Москва). Планшет не требовали вообще, на рекламке написано «Купите симку, дома вставьте в планшет и откройте сайт», суть — никакой привязки к IMEI и планшетам в частности
Заходила в 3 Евросети — либо не слышали про такой тариф, либо говорят что такой тариф только при покупке планшета, либо что «симки с таким тарифом стоят 550р, но сейчас их нет, но вам 200Мб всё равно не хватит, берите вот столько-то гигабайт, всего на 150р дороже».
Да, похоже с Евросетью «что-то пошло не так». :) В Билайне и Связном есть по 350 рублей с подключенным Хайвеем на месяц.
Сегодня зашел в Связной и 2 пункта продажи билайн. В связном честно сказали, что у них это пока только реклама (на витрине лежала коробка). В пунктах продажи билайн ситуация интереснее. На прилавке стоит заветная коробочка «интернет навсегда» 50 руб. 0 на счету, но продать мне ее отказались, сначала начали объяснять про то, что надо купить хайвей 7ГБ, а это в подарок. Я попросил дать мне то, что написано за 50 рублей, в общем сослались на то, что нет в наличии. В другой точке продажи при «ноу-хау» мне сказали, что отключить хайвей будет нельзя. Хмммм. Москва.
Напишу, как получилось сделать Билайновский «Интернет навсегда» не на планшете. Делал на китайском двухсимочном телефоне.
1)Правка параметров модели в build.prop (себе поставил от самсунга).
2)Смена IMEI на самсунговский (нашел в Гугле).
3)Вход на любой сайт через WebKit браузер (Стоковый «Браузер»), отправляет на balance.beeline.ru. Далее кнопка — «Получить интернет» и далее — просит перезагрузить устройство — в итоге получаем 200Мб интернета в месяц.
Достаточно раз в месяц активировать халяву с телефона, у которого правильный IMEI или всё время IMEI должен быть правильный для работы халявы? Суть в том, чтоб ставить симку в GPS трекер…
Скорее всего нужно один раз активировать с телефона с правильным IMEI в браузере WebKit, а потом пользоваться с ЭТОГО IMEI сколько угодно. Вопрос в том, сможете ли Вы изменить IMEI трекера.
У меня фирменный xexun tk-102. Надо гуглить… Спасибо за инфу.
***********
Да, ещё вот что надо узнать — как поведёт себя «сота» и/или «оператор» если в сети будет два одинаковых IMEIя
А у двухсимочных аппаратов они разные?
Проверил у двух телефонов — у одного один IMEI, у другого два (отличаются двумя последними цифрами — ...27 и ...35)
Во как, то есть как повезёт.
Ну значит для оператора пофигу, наверняка работает некая масса телефонов с одним IMEI на разных номерах, например, служебная + личная симки одного оператора в одном аппарате.
Не знаю пофигу или нет… На сколько я знаю, левые трекеры tk-102 выпускаются с одним и тем же IMEI и это мешает их регистрировать в службах онлайн мониторинга… Типа с таким идентификатором уже есть.
Sign up to leave a comment.

Articles