Pull to refresh

Comments 30

Жаль только, пример на юнити не работает.
К сожалению, ничего сделать не могу, разве что сказать об этом автору, возможно ему удастся попросить своего друга поправить пример.
Связался с автором статьи и поправили линк на рабочий.
Почему-то конец статьи вызвал ассоциацию с «99 франков» Фредерика Бегбедера.
Спасибо за интересную статью и её перевод. Очень удивился с какой скрупулезностью Blizzard подходит к разработке. Многие разработчики сделали бы простой шарик с меньшей производительностью, но они…

В общем, желаю автору пройти кастинг на грустного ангела и узнать еще, что-то интересное.
Жду новых переводов статей от этого автора.
Просто это Blizzard, на их качество нужно равняться.
Очень хочется равняться. Но перфекционизм до добра не доводит, особенно если ресурсы ограничены :)
Конечно же нет, я про себя :) Мне очень хочется равняться, но до добра не доводит обычно.
Тут я думаю даже стоит вопрос времени, они могут позволить делать игры по 10 лет, у других такой роскоши нет.
Да и персонала у них много.
Многие разработчики сделали бы простой шарик с меньшей производительностью, но они…

Это как вы так определили, за «всех»? :)
Сужу по выходящим играм других разработчиков, последнее время выходит много игр, которые после выхода, даже через год, еле работают. А о поддержке вообще промолчу, единицы выпускают патчи играм старше года. Не думаю, что руководство этих кампаний, задумывается о чем-то кроме денег.
Battlefield4 вышел больше года назад, каждые несколько месяцев выходили аддоны которые ломали игру, постоянные дисконекты, лагучий Origin, до выхода нового аддона, вроде, чинили, но после выхода опять все сначала.

Splinter Cell Conviction пробовал на разных компах, все идет на максимальных настройках, но спустя минут 10-15 начинаются жуткие лаги, фпс падает на 5-10 кадров. И с этим ничего нельзя поделать, до сих пор, хотя игре уже достаточно лет и вышло уже еще пару частей.

Assassin’s Creed Unity вышла очень сырой, что закрытая альфа версия игры от Blizzard работает стабильнее и не так глючит.

Этого я думаю достаточно, большинство крупных издателей забивают на работоспособность и выпускают сырые продукты, лишь бы денег заработать, а не подарить людям часы удовольствия и отдыха. Это так, накипело.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А для Diablo2 последний мажорный патч вышел 10 лет спустя после релиза. Для них это норма. Ты платишь денег, покупаешь игру, а тебе её не только патчат, но и контент новый дают бесплатно. Мажорные аддоны — за деньги. Минорные бесплатно. Я в своей игре тоже так делать собираюсь.
Наверное у них работают парни, которые занимались/занимаются демками. )
Так вышло, что этот чувак это я. Но то была моя методика, и если честно признаться, было забавно найти эту интересную статью спустя неделю после публикации моей. Потому что по сути задачи в ней решаются очень похожие. Более того, моя та идея была не нова и Симон в следующей статье своей пытался делать что-то аналогичное.

По сути — мне понравились некоторые статьи Симона и я решил что имеет смысл их перевести для хабра. К тому же тут уже одна была: 3D-режим в Diablo 2.
сидящего с левой стороны пузыря

Он хочет быть еще одним, или путает лево и право? :)
Ну справа же уже занято :) Мне кажется он боится лишать работы уже сидящего ангела. Поэтому набивается в напарники.
Мы не знаем графика их работы, возможно им не хватает четвертого работника с графиком по 12 часов два через два (или каким-то другим), поэтому из-за переработки ангел грустит.
Regarding the angel: I want to sit on the left because on the right side there's already an angel :D

Относительно ангела: Я хочу сидеть слева, так как справа уже есть ангел :D
Sign up to leave a comment.

Articles