Pull to refresh

Comments 5

Верное начинание. В продолжение "ноутбуков за $100".

Как в своё время подешевение телефонов и цен за мобильные разговоры, вызвало бум телефонов (... дайте вспомнить, пожалуй это было в 2002) в России. Что несомненно поднимает качество жизни.
Эх, лучше бы качество жизни поднимали не только удешевлением техники, но и другими способами, ну да ладно :)

Вообще, конечно, лично мне плохо понятна необходимость человеку живущему за чертой бедности добавлять в свой список расходов графу "Услуги мобильной сотовой связи". Лучше бы он себе и детям на эти 10 баксов в месяц фрукты покупал. Хотя, конечно, всякое возможно... Может, эта покупка будет для человека первым шагом к новой жизни.

Китайцы, вон, обещают ноутбук за 300 долларов. Причем, в отличие от школьно-обучающего за 100, он вроде как должен быть вполне функционален.
Один факт того, что он изначально работает под Линуксом, чего стоит :)
Самое забавное, что он ориентирован на рынок США. Вот, оказывается, где людям туго приходится и они вынуждены искать ультрабюджетные решения.

Я давече видел в супермаркете за 40 баксов отличное решение. Девайс с цветным ЖКИ и беспроводной ИК клавиатурой. Восьмибитный процессор и встроенная память на 25 развивающих заданий. По-моему, интересный вариант для ребенка.

В общем, интересные тенденции, конечно, в мире имеют место быть.
Правильное решение:-)

Я себе 4 года назад купил по тем временам очень навороченый мобильник SAMSUNG S-100 за 350 баксов для работы, чтобы показывать на большом цветном мониторе разработки WAP-сайтов.

Но на каждый день вполне хватит мобильника и за 20 баксов.

У моей жены два навороченых мобильника украли, вот жду когда стырят третий, тогда опять расходы будут непредвиденые.
Нет, ну, насчет двадцатибаксового мобильника на каждый день я все-таки не очень согласен. Мобильник - это средство связи, как любят говорить многие, и не более. Но это все же очередная крайность. Я полностью согласен с этим утверждением, однако предпочитаю к этому добавлять, что связь не ограничивается одной только болтовней. Есть еще и передача данных. Для меня, например, еще обязательно наличие в телефоне Bluetooth и GPRS/EDGE, потому что активно использую мобильный Интернет. Чем я, собственно, и руководствовался при последней покупке. На втором месте были дизайн с эргономичностью. Все остальное - ерунда. Получился в результате очень даже простой и недорогой телефон, который тем не менее радует меня значительно больше, чем мой предыдущий, который был забит функциями до отказа.

А в продолжение Вашего примера - у моей жены древняя Нокиа 3410. Милый такой кирпичик, совершенно не обремененный функциями, как птушник образованием. И не хочет ее тем не менее ни в какую менять :) Я за то время, пока у нее этот телефон - 4 сменил. А она не хочет... Зато с радостью согласилась сделать аэрографию. Которая стоит значительно больше, чем сам этот телефон. Теперь у телефона совершенно эксклюзивный корпус, и жена явно счастлива больше, чем я от обладания всеми своими телефонами вместе взятыми.

Вывод: не в деньгах счастье.
Полностью согласен с тем, что Вы написали.

Я ещё четыре года назад рекламировал GPRS и WAP-сайты, но меня очень тогда разочаровал оператор мобильной связи, даже мыло было отправить проблематично, хотя сейчас более или менее работают функции GPRS/EDGE.

Но я всё-таки ожидаю мобильник с контролером WiMAX, Интел уже запустил в производство такие контролеры, тогда сразу повысится прилично скорость, ширина полосы и появятся новые приятные и нужные сервисы :-)

Моя жена гораздо лучше меня разбирается во всех функциях телефона, чем я. А мне поговорить и конект с инетом мобильный чтобы был :-)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings