Pull to refresh

Comments 50

Я знаю что из него следует исключить :-) Ураган Катрина случился в 2005 году, когда никакого twitter'а ещё и в помине не было...
ага, лучше включить историю про чувака-туриста, которого где-то в азии взяли. он успел написать в твиттер "Arrested", и его фолловеры сообщили в посольство, таким образом он и спасся )
значит, перепутал название урагана. В США они каждый год...
Такие, после которых крупный город нужно отстраивать заново - нет.
Я наверное отсталый человек, но мне все эти новомодные штуки типа твиттера кажутся какой то жуткой ерундой.
Потому что сначала придумывают какую то фигню а уже потом думают а как бы все таки ее использовать чтобы она не была такой бесполезной.
Наверное.
Вы наверное еще ни разу не пробовали тви. Всего за два месяца я нашел больше полусотни новых друзей. С тремя из них мы теперь ведем совместный тексткаст. Тви втягивает. Я тоже долгое время плевался. Не понимал почему он так всем нравится. Стоит только попробовать и остановится уже нельзя.
Вот вот. Социальная жизнь в интернете) как наркотик) лучше с девушкой сходить в парк или с настоящими друзьями встретиться) злоо наступает)))
Кхм. Допустим вы любите пить кофе. Это же не значит что вы только и делаете, что сидите в ресторане?
разумеется я говорю про то кофе, которое не приготовишь дома :-)
некоторые дома готовят кофе лучше чем в ресторанах :)
А каким образом происходит знакомство с новыми людьми?
Сначало вы фолловите (не смейтесь, сложно подобрать слову follow адекватный перевод в данном контексте) пару-тройку известных людей. Читаете их, смотрите с кем общаются они. Если эти люди вам интересны фолловите (для этого нужно нажать кнопку "Follow" в их профиле) их. В ответ они тоже за вами (так уж и быть напишу по-русски:) "следят". Так вы постепенно втягиваетесь в сообщество, обретая все больше и больше знакомых. В какой-то момент начинают фолловить уже вас, как более-менее известного в этой среде человека.
опередил :) но я все равно другое сказал, мой путь был веселее :P
Это была уже вторая попытка написать комментарий. Kolbaskin со своей error уже задолбал...
Ну что ж, зарегистрируюсь, с чтения кого лучше начать чтоб не читать записи типа "я покушал, я проснулся"?)

2-б) Слушать?

А что за Колбаскин?%)
Если вам интересен хабр, можете начать с людей их хабраредакции, например Mio или Deniskin. Если слушаете подкасты, начните с Bobuka и Umputuna. Можете начать с людей озвученных в этой статье, или любой предыдущей из опубликованных здесь. В общем-то вариантов огромное количество. Все зависит от ваших интересов.

А Колбаскин это такой мифический человек, который изредка портит проживание на хабре выдавая непонятные ошибки с непонятными кодами.
Зарегистрировался, заметил пару багов%) Если о них писать, то исправляют?) Попрбую по топам сориентироваться ещё, по географии в моём городе совсем грустно(
Спасибо за краткое введение)

У меня когда не постится, то просто зависает..
ну перевод follow в названии статьи же. Следовать, а не следить.
Следуй за Белым Кроликом...
Все-таки как-то не то... В моем извращенном сознании это слово трансформируется приблизительно так:
следуй->последователи->поклонники->культ :)
А культ это уже не хорошо...
В отношении твиттера, для follow можно использовать слово "отслеживать", но от него пахнет охранкой или полицией... :)
вы понимаете, что в итоге этот поток сознаний станет невозможно читать - вам предется тратить кучу времени на то, чтобы отыскать во всех этих "еду в метро" действительно интересную строку . кому это надо?
Вообще нужен какой-то флешмоб антилытдыбр, чтобы хоть знать, какими аргументами можно убедить потенциально хорошего блоггера..
очень просто: вы пишете адрес своего твиттера в профиль на хабре или где-то еще, и у вас появляются первые фолловеры (ну, и вы заодно можете сами всех подряд фолловить). количество их будет расти экспотенциально до некоторой точки, а потом чуть помедленнее
Ваш первый коммент просто замечательный : ))) Поддерживаю на все 100!
так думают не все. я вот никогда о таком не думаю, просто делаю то, что нравится
и да, у меня действительно много пользы от таких фишек
согласен полностью!
на хабре какой-то "нездоровый пиар" с этим твиттером.
так можно любой вещи придумать десяток применений : ложкой копать землю, карандашем давить мух на стенах.. все, лишь бы не работать.
ну вот смотрю я на http://www.twitterlocal.net/show/moscow/3
" а у нас в квартире газ, а у нас ..."

практически каждый пишет о вещах типа "я сегодня встал и пошел на работу", "читаю книжку такую-то"...бла-бла...
т.е. обычная никому неинтересная бытовуха.
очень похоже на ЖЖ помойку с теми же френдами и такой же бессмысленными никому не нужными описаниями своей жизни.
чОрт! Вы ж никогда не пробовали! Может следует наблюдать не за всякими посредственностями, а за интересными людьми? Вы наверное не поверите, но и в ЖЖ есть что почитать.
UFO just landed and posted this here
я там зареген и пробовал.
зачем мне наблюдать за кем-то? это похоже на просмотр быдло-сериалов по ТВ - иллюзия, что живешь чужой жизнью, чужие переживания..

полностью согласен с RomanSvet - "лучше самому интересным становиться".

да, возможно в твиттере есть масса интересных постов, но искать их в куче мусора...увольте.
да, в ЖЖ есть чего почитать - сам читаю переодически много хороших постов, но становится ЖЖ фаном не собираюсь (даже акка нет).
и уж сколько я повидал в ЖЖ бессмысленных и никчемных лент..эх..
Да - но сколько народу эти сериалы смотрят! Так что будущее у этого сервиса несомненно есть. Только... как-то без меня :-)
да, будущее есть - сервис дает иллюзию общения и самое главное - возможность высказаться (и тебя все услышат)
это очень важный момент.
Человеку всегда хочется поделиться чем-то с другими людьми и, когда он пишет в сабж, ему кажется, что к нему прислушиваются.
Это создает иллюзию общения. Мысли типа о том что ты типа кому то нужен, с кем то общаешься, кому то важно твое мнение итд. Вот только в итоге это оборачивается тем что в реальности никому ты на самом деле не нужен, нет никаких друзей - "френды" это не друзья. Твиттер и подобные соц сети - это лишь способ уйти от тотального одиночества современной жизни
Ну и за что минусы? Очередное нашествие троллей, которые не понимают, что пост длиннее 2 абзацев на главной смотрится ужасно?
пишите такие вещи в личку самому автору. заколебало уже - типа, кто первый напишет автору "хабракат" в камментах...
Буквально сегодня только думал, куда бы можно было "Moo Wheel" применить в своих работах :)
в самый раз для отображения подобных социальных (и не только :) связей
Социальные сети качают из ВАС энергию?
Качайте энергию(деньги) из социальных сетей!
Возможно так будет востановлен баланс...
Только не спамом.
Интересно, что будет на следующем завитке развития?
Коллективные микроблоги?
mindblogs, по новой технологии brainpress: слепки участков сознания, которыми ты хочешь поделиться — заменяют фотографии, видео и унылые текстовые описания
До оцифровки и сканирования настроения ещё далеко)
А из того, что технологии могут позволить уже в ближайшие пару лет?
не только настроения, а сознания вообще )

знаете, если бы я знал, я бы тут не сидел. уже побежал бы делать следующий киллер-ап

кстати, у нашего 42ia.com есть потенциал стать весьма популярной штукой в ближайшие пару лет (мы уже придумати концепцию осоциаливания нашего тексткаста, и потихоньку реализовываем)
Сознание вообще опасно, злоумышленники не исчезнут)

Удачи в развитии сайта)
Правда мне пока не интересно читать - не могу определить тематику, а объем большой.
Ещё вспомнился раздел почты в журнале "Игромания" - два человека отвечают (причем в чем-то противоположных), плюс в начале ответа смайлик, по которому примерно понятно, какова реакция.
Я правильно понимаю, что twitter это такая же текстовая социалка как livejournal? (то, что в t называется follow, в lj называется freind). Но принципиальное отличие - это ориентированность на постинги не более 160 символов в английской раскладке, чтобы легко интегрировалось с sms?

Или есть более принципиальные отличия?
Я лично сам вообще еще не понял юмора, но вроде рассчитано, что ты будешь больше из какой-то программки-клиента смотреть эти смски тех, за кем следишь, но если 3 человека это еще читабельно, но когда следишь за 20-тью, то просто видишь список из смс, и уже меньше чем на половине это достает читать, и хочется выключить, анне искать, кто, что важное там написал из твоих знакомых.

Еще полная ахинея творится на странице пользователя, например зайдя к знаменитому Бобуку, я уидел стенку из кучи несвязанных сообщений, причем ладо бы это сообщения от бобука, так там походу еще чии-то, плюс не понятно к чему они, и что вообще делают на его странице.

Бредовый сервис если честно, учитывая, что бы за кем-то следить, надо писать какие-то команды через гугл толк О_О.
Явно сервис для гиков, а не для людей, так как я смысл примерно понял, но как это реализовано я бы руки оторвал бы. Даже простой кнопки «Следить» нету.
Жесть:) Учитывая, что я не могу сам следить больше чем за 5, 10 людьми, так как в твитере возникает просто каша из сообщений, которые мне уже лень читать после 3 человека или 10-го сообщения, а уж читать и искать ко там за кем следит, как-то это утомительно, напоминает бездну башорга:)....

Все же твитер не для меня, не понимаю я как там можно прочитать что-то важное от кого-то, при реальной каше даже на странице самого пользователя, по этому не буду засорять эфир) Но выглядит мощно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings