Pull to refresh

Comments 16

Ребят, вы все очень крутые, но на реальных сайтах все тормозит именно так как на гифках, меню сами раскрываются, закрываются, верстка ползет, вебсайт прыгает туда сюда и попасть в нужный тебе элемент простому смертному невозможно.
Уф. Давно хотел это кому-то сказать.
Извините.
UFO just landed and posted this here
На самом деле это не имеет никакого значения, потому что ценность этих финтифлюшек определяется только редкостью их применения. За исключением, может быть, случаев написания статей специально о них.
Да прям уж никакого значения не имеет. Эстетическая составляющая имеет важное значение. Если бы это было не так, то тогда бы и музыку красивую не слушали и блюда к столу не пытались красиво оформить и т.д.
Ви таки будете смеяться, но далеко не все слушают музыку и заморачиваются с оформлением блюд. А тормозит у всех. Убедительная просьба к сайтостроителям: добавляйте галочку «убрать все финтифлюшки».
Ценность анимации в данном случае в том что она позволяет имитировать поведение объектов в реальном мире. Часто это делает интерфейсы более понятными. Пример: вы кликаете на ссылку и открывается новое окно, а предыдущее сворачивается в трей. Если окно исчезает постепенно — пользователь может проследить и понять куда оно делось и, что важнее, частности как вызвать его обратно.
Ну, это все делается как «смотрите что можно», а не для реальных применений)
Позвольте не согласиться с Вами! Взять даже к примеру стандартное навигационное меню мобильной версии wordpress'а — унылое выпадающее меню, которое портит вид всего сайта. А теперь представьте на его месте кнопульку из первого примера. Чем не реальное применение?

PS: кстати, никто не желает создать плагин для вордпресса меняющий стандартное responsive nav menu на gooey menu?
Дайте тогда ещё плагин для браузера, блокирующий загрузку сайтов на вордпрессе с плагином для вордпресса, меняющим стандартное responsive nav menu на gooey menu!

Firefox со множеством открытых вкладок грузит процессор примерно на 8%, а после добавления вкладки с демонстрацией липкого эффекта начинает жрать больше 85%. И это на нормальном десктопе, а что тогда на мобильных устройствах?
Лично я с этим и не спорю. Но мы же пишем/писали про флекс-бокс, маски, анимации и градиенты когда они работали только на последних билдах ночных браузеров. Тут — тоже самое. Через год или два года данная техника будет идеально отображаться у 90% пользователей.
Ну если делать все через «одно место», конечно будет тормозить.
Вот к примеру хорошие работа, все как надо, не тормозит, красиво.

hellomonday.com
middle-earth.thehobbit.com/map

Конечно на калькуляторах будет тормозить, но эти сайты не для них.
У вас видимо свои реалии.

Даже этот пример с cp не тормозит.
Это ведь сарказм, да?
Надеюсь это не пример хорошего дизайна. А что касается кодинга — таки тормозит.
UFO just landed and posted this here
С точки зрения минимизирования вычислений такие эффекты надо решать на уровне операций с контурами с последующей растеризацией. Тогда эти операции были бы быстрыми. Фильтры в данном случае весьма избыточны, медленны и требуют много памяти.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings