Pull to refresh

Comments 43

Хорошие такие рекомендации наушников за 15-35кило рублей, одни послушать дома, другие на работу, и еще затычки тысячи за три итого 50к.
Перед выбором наушников с учетом качества звучания надо посмотреть несколько видео из канала stalker29218
обязательно именно несколько, чтоб проникнуться всей глубиной маразма аудиофилии. Например Божественный Звук, Отец Аудиофилов, Аудиофильская скрипка. На мой взгляд единственная адекватная причина покупки дорогих наушников — необходимость покупки беспроводных наушников. И то в таком случае 10к это будет верхний предел.
Ага, то есть я был прав, когда предложил вообще не рассматривать стоимость как критерий.

Потому что разговоры о цене — по определению неконструктивные. Кому-то дорого, кому-то дешево. Из противоположного лагеря мне могут написать что-то типа «ну вот, автор купил три экземпляра довольно средненьких наушников и делает вид, что все понял». Качество дискуссии в любом случае будет ниже плинтуса.

Не хотелось бы. Интереснее было бы понять, например, можно ли найти наушники с металлическим оголовьем стоимостью в три раза меньше, чем у DT880. Наверняка ведь можно.

Еще интересней зачем вам наушники с металлическим оголовьем. Если аккуратно использовать вещи то они не ломаются, ни металлические ни пластиковые.
Тем кто будет говорить «ну вот, автор купил три экземпляра довольно средненьких наушников и делает вид, что все понял» и будут опираться на качество звучания дорогих наушников стоит пройти слепой тест и понять что они слили лишние 20к и больше в карман производителю.
То что вам повезло, и вы не слышите разницу, не значит, что всем так же повезло, как вам.
То, что вы слышите разницу еще не значит, что изменился сам сигнал, а не ваше его восприятие.
Я в музыке субъективист. Мне пофиг на «сигнал», мне важна музыка. Если не «торкает», то уже совершенно не важно и все равно, какая там была «АЧХ». Вам не жалко времени почему так — разбирайтесь, а я послушаю музыку пока.
Уже давно к наушникам начал относиться как к расходному материалу. Раньше перепаивал джек по пять раз, но потом надоело. По звуку Sennheiser CX400II вполне устраивают. Ломаются — покупаю новые. Недостаток у них — регулятор громкости, лучше его выставить на максимум и не трогать никогда.
Но я заметил одну вещь. Если использовать наушники с Bluetooth гарнитурой, джек выходит из строя гораздо реже, да и разъём в телефоне не расшатывается. Кроме того, гарнитура решает проблему управления, которая присутствует у автора этого топика.
Спасибо. Подтверждаю — регулятор громкости у этой модели ломается в первую очередь. Начинает хрипеть при регулировке, а у меня еще и сам ползунок регулятора отломился — очень ненадежная штука.

С гарнитурами экспериментировал, в теории это должно быть очень удобно. На практике — не очень. Отваливается и не восстанавливается подключение, иногда происходит переход со стерео на телефонное моно. Кроме того, это еще одна штука с батарейкой, которая садится в самый неподходящий момент. Возможно мне не повезло с моделью, или за те три года, что прошли с экспериментов, блютус стал более лучше :)
Видимо, не повезло с моделью. У меня Nokia BH-214, пользуюсь уже года четыре, никаких нареканий. Подключение не отваливается, переходов тоже не наблюдал. С батарейкой да, проблема есть, но если пользоваться только в дороге, то мне хватает на 3-5 дней, что уже не так критично. Кроме того, заранее предупреждает о разрядке: этого вполне хватает, чтобы доехать на работу/домой и не разрядиться за это время (либо взять с собой зарядник).
При этом на более новой гарнитуре (Sony SBH-50) присутствуют некоторые проблемы в юзабилити. Так что однозначно нужно составлять чеклист фич и по нему смотреть.
Ха, именно с этой моделью мне и не повезло :) До сих пор где-то валяется без дела. Чеклист фич и соответствие своим задачам — это действительно важная тема. Как минимум это помогает меньше тратить на железки, которые заведомо тебе не подходят.

Помнится, меня еще не устроило качество звука: не было запаса по громкости и не только.
Это про какую модель-то?
Странно. Мне громкости этой гарнитуры в паре с CX400II вполне хватает чтобы заглушить шум в метро. А вот громкости SBH-50 однажды не хватило, при этом везде звук на максимуме стоял. Про качество звука ничего сказать не могу: когда-то пытался сравнить звук непосредственно с телефона и через гарнитуру, разницы не ощутил.
Да нет, не странно, а вполне нормально. У меня довольно специфический подход, я им делюсь, но не считаю его единственно правильным. В вашем случае гарнитура задачам соответствует, и это хорошо :) В мои не очень вписывается: батарейку уже упоминал, плюс передача данных с потерями, которой я не очень доверяю (почему — тема отдельного поста).
Да просто тут уже речь пошла не о подходах, а о вполне конкретных свойствах устройства, которые у нас сильно разнятся, чего быть не должно вроде как.
А так да, выбирать нужно, опираясь на задачи и сценарии использования. Кто-то может вообще какой-нибудь существенный недостаток не заметить только потому, что его сценарий использования никак этот недостаток не обнаруживает.
Я в итоге остановился на
1. Открытых наушниках(HD 598) для работы — не очень громко слушаешь музыку, слышишь что происходит, и «не сидишь в бочке».
2. Затычках (от iphone) для дороги — звук в них достаточно хороший, места не занимают, да и покупать их не пришлось.
3.1 Закрытых наушниках (M35) для дома, потом что в них басы круче, и можно ночами играться. Тут главное садится лицом к проходу.
3.2 Колонках для всего остального времени дома. С колонками по звучанию и удобству мало что может сравнится. Да и технологии уже никаких кабелей не требуют — кто-то с AppleTV звук забирает, кто-то по BT или RTP поток кушает.
Спасибо. Интересно, что у вас получилось наоборот: открытые наушники на работе, закрытые дома. Мне в открытых на работе было бы не очень комфортно.
Тут как раз решает тот фактор что
1. Мне надо долго сидеть в них. В разы дольше чем дома
2. Мне надо часто их снимать, чтобы что-то обсудит. Так, стоп, мне не надо их снимать…
По сути для меня это равнозначно тихой спокойной музыке из колонок, но слышу ее только я.

До этого долгое время сидел в старых добрых RP-DJ1210 — в них реально как в танке, ну и уши болят от давления. Примерно из-за эффектов подобного рода полностью отказался от арматурных решений.
Логично. Затычки для офиса действительно плохо подходят, особенно «сложные» — пока снимешь, пока распутаешь — уже и звонок пропущен, и коллега обиделся и ушел.
По сути для меня это равнозначно тихой спокойной музыке из колонок, но слышу ее только я.

Вот тут-то и проявляется разница между потребностями: мне, к примеру, что на работе, что дома, нужна достаточно громкая музыка. =)
Для игр, пожалуй, нужно гарнитуры бы рассматривать, а не наушники.
Жаль, что фотографы не могут вот так взять и накатать статью про любимые объективы.
Никогда даже не задумывался о том чтобы использовать разные наушники в офисе и в дороге. Всегда покупал одни, исходя из текущего достатка.
Пару месяцев назад мне «почистили» квартиру от «ненужных» вещей и встал вопрос покупки новых наушников на замену внезапно ушедшим Audio-Technica WS-99. Я пошёл раскритикованным автором путём и погрузился в чтение/общение на аудиофильских форумах.

В итоге нынешний сетап:
Focal Spirit Pro для офиса (спиральный провод 3м в комплекте) и дороги ( гарнитурный кабель с микрофоном в комплекте, удобно отвечать на звонки при езде на велосипеде).
Дома: при наличии супруги и годовалой дочери, прослушивание музыки в наушниках непозволительная роскошь, поэтому простой саундбар для мультиков и фильмов и простые фоновые колонки у монитора, ибо нужно слышать всё, что происходит в доме.
Спасибо. Я не критикую аудиофильские форумы, сам там сижу :) Но я ищу там вот такие рекомендации, как у вас: два провода на одни наушники — это отличная идея. К сожалению, таких рекомендаций попадается очень мало, и они тонут в потоке менее конструктивного диалога.
Покупаем все 3 модели наушников, в дороге подключаем к айфону и слушаем мп3… дома подключаем к компу и слушаем музыку из вк, мп3…
на работе подключаем к ноутбуку и слушаем мп3…
зы: про встроенные звуковухи, я вспомню мельком…

Вопрос зачем? для профессиональных или хай енд решений, нужно все остальное — тоже хай енд, ибо смысла в этом всем нет, абсолютно никакого.
Очень часто, один высококачественный компонент, прежде всего это касается «конечных» элементов цепочки, позволяет внезапно понять, что все не так плохо «с mp3 и встроенными звуковухами». Как бы это ни шло вразрез с бытовым пониманием здравого смысла.
С этим я думаю никто не поспорит, но брать арматуру, втыкать её в телефон и потом при поездке в метро «наслаждаться» кристально чистым звучанием, ну по моему БРЕД.
Кажется тут никто не говорит про «кристалльно чистое», но что, в результате, музыка начинает звучать сущестенно лучше — факт.
Сотни тысяч людей ежедневно слушают музыку со айподов и айфонов через совершенно чудовищные по музыкальному качеству комплектные «белые» наушники Apple, и просто не догадываются о том, что это может звучать совсем иначе.
Ужасная затея стилизовать красненьким. Мною красный цвет воспринимается либо как ошибка, которую нужно исправить, либо как некие важные изменения, которые были добавлены в последней версии.
К сожалению так и не понял о чем статья. Автор сказал никому не верить, описал свои предпочтения и похвастался, что на уличные затычки может потратить 30к. При этом на чем слушает все эти рекомендованные уши, не было сказано. Какую музыку предпочитает (кроме упоминания любителя бассхеда), что бы интерполировать видение мира автора на свое, тоже не сказано.
UFO just landed and posted this here
Легко:
1. Находишь много исполнителей около-тебе-интересных-жанров.
2. Слушаешь по диагонали.
Процентов пять пополняют в итоге коллекцию нравящегося :)
UFO just landed and posted this here
Обмен информацией/опытом. Иногда реклама. Иногда работа. Иногда графомания.
Я остановился на одних универсальных, Sennheiser HD 25-1 II. Закрытые, никому не мешает громкая музыка. Лёгкие и относительно маленькие, можно носить с собой. Короткий кабель, как раз дотянуться до мини-джека на корпусе или на мобилке. Нормально раскачиваются носимыми устройствами. Отличная звукоизоляция, выручает в транспорте. За семь лет ничего не сломалось и не разболталось, хотя ношу их в рюкзаке. Амбушюры на выбор, из кожзама или велюровые. Сменный кабель, можно поменять и на длинный. Не сползают с головы за счёт малого веса и хорошего прижима, который может стать минусом, если из-за него болят уши.
Как можно с ником flac слушать музыку с мобилы? )
Удобно. Качество обычно достаточное для дороги/работы. Отсуствует дополнительная коробка-которую-нужно-заряжать.
Получается, что заряжать каждый день мобилу — это не проблема, а заряжать раз в 2 недели какой-нибудь простенький Cowon — это проблема? И сама коробка с треть мобилы максимум
Проблема, так как заряжать придётся в дополнение к мобилке ;) Плюс носить ещё одну штуку с собой. Понятно, что для кого-то плюсы плеера перевешивают.
Я не настаиваю, но вы попробуйте послушать плеер с нормальным звуком. Не спорю, что я зациклен на ковонах, но из недорогих устройст это оптимальный выбор. Тем более у вас и «уши» нормальные. Вдруг появиться мотивация и таскать, и заряжать еще одно устройство )
Пробовал. После естественной смерти плеера не стал брать новый. Понравилось :)
Мой выбор пал на:

1. Sennheiser HD 380 Pro для дома (брал достаточно давно, сейчас был выбор мог бы быть другим). Очень хорошо сидят, большая часть деталей съемная и легко заменяется на новые. Очень чистый звук для этой ценовой категории.

2. AKG K551 для пути до работы и обратно и собственно работы.
Мне кажется, что непонимание принципа разделения наушников (для дома, для работы, в дорогу) происходит от бедности. Мы не можем позволить себе норм уши, поэтому проще считать, что все наушники звучат одинаково. Тем более с массовой любовью людей к разным затычкам с убогим звуком.
У меня дома Сенхи 650 с Xonar Essence ONE — можно слушать музыку фоном, а можно, скажем так, изучать музыку, подмечая незаметные на колонках нюансы
На улице мне хватает за глаза или Koss Porta Pro, или Sennhiser Sennheiser PX 100

А еще мне очень не понятны люди, которые покупают наушники с регулятор громкости или утверждают, что дорогие есть смысл покупать только беспроводные наушники. На мой взгляд, беспроводные наушники в плане звучания как раз тупиковая ветвь развития. Если, конечно, не сравнивать их с убогими затычками
Sign up to leave a comment.

Articles