Pull to refresh

Comments 37

Весьма интересная функция. А есть видеодемонстрация?
Все таки эти кликвилы и шейк-контролы понты и не более, думаю прохожие будут уссыкаться от вида меня, трясущего яйцами в кармане джинсов, доставать то телефон лень :) На всоем k610i я просто нажимаю 1 кнопку сквозь джинсы, благо джойстик там выпуклый и хорошо прощупывается.
А чего минусуете то? Функция реально только перед друзьями похвастаться. И то один раз только. Я как активный пользователь всевозможных плееров 100% могу сказать, что никогда таким способом не переключал бы. Да так пишет и владелец девайса ниже.
Намного проще нажать на плеере одну кнопку и прослушать след. трек, чем удерживать пару секунд специальную кнопку, вытаскивать девайс из кармана и куда-то ним махать.

Функция ради функции. Как по мне, то лучше бы сделали отключение выбровызова, например, если телефон лежит неподвижно в горизонтальной плоскости (на столе).
У меня в телефоне функции "Предыдущийий" "Пауза" "Следующий" по двойному постукиванию слева, спереди и справа. Оно конечно бывает само срабатывает, но редко, главное что можно на паузу поставить не доставая из тугого кармана и до пульта-микрофона не надо тянуться. А ещё можно включить прочтение SMS %)
Удобно, и использовать сугубо по желанию)
да, необходимость удержания кнопки всё портит — действительно, проще выбрать и нажать нужную кнопку, чем нажать и потрясти.
но с другой стороны, у плееров и телефонов обычно блокируется клавиатура, в таком случае может и удобнее нажать одну кнопку и потрясти, чем разблокировать, нажать, заблокировать
Да и вправду не люблю просто бесполезные функции, которыми перед тобой ходят и хвастаются и впаривают какая она хорошая и ,мол, нужная! Я аналогично всё управление плеером в своём w810i осуществляю нажатием пары кнопок сквозь джинсы - очень удобно!
Какой джойстик и куда нажимаете сквозь джинсы? Кажись у многих здесь джойстик выпуклый и хорошо прощупывается... ;-))
А когда нажимать тогда он еще будет лучше прощупываться :))
сори за флуд.
ненавижу этот телефон, через два месяца стал так глючить: постоянная потеря сети, тупо не отвечает кнопки, ноль реакций на слайдер. прошивка уже раз десять менялась..
шейк контроль вроде уже гнусмас предлогал, а с экраном фишка мало полезна
я тоже верю в краткость! но, что sony ericsson? =)
etim vsjo skazano :) u menja bilo neskolko telefonov ot SE
Увы, ни вы, ни SonyEricsonn не открыли америки. Помню идентичный контроль плеера встречал в каком-то самсунге (треки точно так же переключались движением телефона в пространстве), а также в nokia5500, обладателем которой некоторое время являлся, пока не угробил. Там треки переключались легким похлопыванием по корпусу.

Как показывает практика, все эти гироскопические штучки - дешевый магазинный понт, и в реальной жизни - практически бесполезны. Хотя, музыку в той же 5500 было весьма удобно переключать, но не смотря на то что она позиционировалась как спортивный телефон, при попытке бегать со включеной переключалкой приходилось слушать микс из двухсекундных обрывков песен.
здесь есть защита от случайного переключения, когда бегаеь - все ок
Ну не знаю, любил я свою 5500, и плюсов было у нее много(хотя бы, самый малогабаритный смартфон под symbian, плюс водостойкость и противоударность). Но модель не смогла пережить детских болезней, и их довольно быстро сняли с продажи...

А про этот сонерик, ну, уже говорили, что ничего кардинально нового здесь нет, да и в "Будущее здесь" не знаю, стоит ли держать.
Сняли? А я все хочу выбраться в сервисный центр что бы мне поменяли мою отклеившеюся клавиатуру. Боюсь туда идти что бы не услышать там "А мы вам ничем помочь не можем. Извините."
А я выбрал сервисный центр по имени "Суперклей" и больше она у меня никогда не отклеивалась =)
Зато сразу все понятно. Tсли слышишь микс - значит бежишь! :D
Хехе... А еще там шагомер со спидометром был. Бегать было действительно интересно =)
Почему-то при всех обзорах этой функции, забывают упомянуть что прежде чем потрясти телефон нужно нажать и удерживать примерно две секунды кнопку плеера.
А так телефон презабавнейший, удобный и с отличной комплектацией. Сам им пользуюсь.
Ах да, забыл упомянуть, что мне гораздо удобнее без всякой тряски просто зажать на секунду кнопку громкости вниз для следующей песни/радиостанции и вверх - для предыдущей.
Ну, и конечно, не обошлось без заимствования у iPhone - поворачивая телефон мы тем самым поворачиваем и изображение на экране.

Это не заимствование у айФона. Это так, как должно быть. Просто все остальные тормозили и копи-пастели друг у друга, а Эппл (как и часто) оказались единственными, кто просто сел и сделал продукт с нуля так, как по их мнению этот продукт должен был быть. Очень многие их идеи вовсе не революционные или гениальные, как их любят преподносить фанаты, а просто нормальные, такие, какими они и должны быть. Вот только Эппл почемуто одна из немногих кампаний, которые решаются думать за себя, а не смотреть, что же там сейчас за остальное говно на рынке, и пытаться сделать как можно более прохоже.

Ой, чёто меня провало :)

А вообще хорошая новость, позитивная. Пускай все кампании сейчас возьмутся, и будут делать нормально! Тогда какая-то «индустриализация 2.0» начнётся, если провести аналогию с интернетом.
вообщем-то не только поворот экрана, но и этот шейк-контроль прекрасно реализуются программно на уже существующем айфоне - акселерометр там есть
ну, автоповорот экрана - вешь довольно не новая и была до iPhone на некоторых моделях коммуникаторов (насчет обычных телефонов не уверен, хотя кто знает)
функция ради функции - потому как ни на тлф, ни на плеере никогда такую штуку использовать никто не будет. да даже мультитач на мобильниках надо использовать с осторожностью, хотя давно пора выводить на ноуты - как это сделано в EeePc http://fresh.gui.ru/2008/05/07/eee_multi…
у моей Nokia 5500 есть такая функция, толькое ещё не трести надо а стучать по ней (что на мой взгляд лучше и удобнее) так что SE не открыл америку.
да, тоже считаю такие навороты в ущерб только юзабилити.
Можеть быть я чего то не понял. Но у меня уже телефон уже как пол года :) Так что телефон не новый. А про шейк контрол скажу что, не пользуюсь им, даже авто вращение иногда просто неуместно. Так как иногда что бы вернуть картинку или волкман на место потребуется 2-3 секунды :) . А вот установленные флеш темы красивые. У них анимация меняет направление от того как я телефон поставил или держу. Иногда классно смотрятся!
UFO just landed and posted this here
Поворот изображения при наклоне аппарата заимствован не у iPhone, а у фотоаппаратов, где это было придумано гораздо раньше.
А про работоспособность шейк-контроля интересно было бы узнать как он работает если ты бежишь, подпрыгнешь, упадешь или сильно заденешь карман, где этот телефон лежит.
Хммм! А вы не знали, что бы шейк контрол работал, надо нажать и держать кнопку волкман.
а не проще вместо кнопки волкман нажать кнопку "следующий трек" или "предыдущий" трек?

Вряд ли количество распознаваемых жестов > удобному количеству хард-кнопок
Вот почему я не пользуюсь им. Лучше бы поставили кнопки на наушникax! :) Это было бы юзабилити.
Я являюсь обладателем этого телефона вот уже почти полгода. Покупал его не ради наворотов, а из-за того, что нужен был новый телефон. Шейк-контролом пользовался два-три раза за весь период. Функция действительно практически бесполезная. А учитывая то, что на ранних прошивках у многих отказывала клавиша Волмен, вообще приводит в уныние. Если бы при помощи Шейк-контрол можно было переключать радио станции, может быть функция была более востребована. По крайней мере я бы чаще пользовался.
Осталось прикрутить отключение будильника при имитации броска телефона в стену.
UFO just landed and posted this here
У меня у сестры такой, весела вещь особенно если не знать что встряхивание не работает без нажатия кнопки Workman )
Sign up to leave a comment.

Articles