Pull to refresh

Comments 7

<meta name="generator" content="WordPress.com" />

Facebook готовится к новому приобритению?
… новая сеть позволит более эффективно обмениваться информацией об угрозах без риска ее преждевременного раскрытия, а значит и эксплуатации уязвимостей плохими ребятами.

Предполагается, что плохие ребята там не появятся? Интересно каким образом будут фильтровать.
Думаю валидация и фильтрация регистрируемых по компаниям.
Плохие ребята в компаниях не работают?
так плохих парней туда наоборот тащить надо, для повышения градуса обсуждения, только они не пойдут ведь. А вообще, считать что черношляпники только подглядывают за белошляпниками и ничего сами не ресерчат — это фактически отрицать наличие 0-day эксплойтов.
Кроме тех черношляпников, кто ресерчит, есть же всякие скрипт-кидди, которые и будут подглядывать.

(Не очень владею вашим хакерским сленгом, надеюсь, правильно использовал слова.)
Думаю, тут дело в свободном доступе к информации об уязвимости. Те, кто нацелен на конкретную компанию и те, кто может работать в компании и иметь небольшой бизнес на стороне, ИМХО два разных редко пересекающихся множества. Подозреваю, что промышленный шпионаж/саботаж — довольно специфическая область с повышенными рисками — мало украсть инфу, надо уметь извлекать из нее прибыль/наносить с ее помощью максимальный ущерб при минимизации своих рисков. Так что в целом ограничение широкого доступа к инфе имеет смысл.
Плюс там же не только это — там механизмы обмена информацией и интеграционные компоненты, позволяющие автоматизировать реакцию на события.
Ну посмотрим, что это будет в итоге. ИНтересно.
Sign up to leave a comment.

Articles