Pull to refresh

Comments 13

Я потратил целых 5 минут, но не понял, на каком же это языке
Еще проще: пост в хабе Scala :)
Очень интересно наблюдать как twitter вокруг их лошадки fingale'а делает фреймворки (есть например finatra). Сами пробовали finch? Мы сейчас как раз замену lift выбираем.
Горизонтальное масштабирование без липких сессий не возможно. Если быть точным, то возможно, но от лифта остается роутинг и простые снипетты для заполнения шаблонов, все формы обработываются без SHtml.*submit* штук (проще говоря все что использует S.fmapFunc не работает по очевидным причинам, тоже самое с LiftScreen). В этом случае в нем почти полностью отпадает необходимость.
Спасибо! А что ещё рассматриваете на замену?
Много чего, просто зависит от критериев, у нас это апи сервер с несколькими полустатичными страницами (privacy policy, для авторизации и тп). То есть для нас наиболее важный критерий поддержка json, удобство обработки запросов и естественно валидация. Навскидку пока выбираем из Play, Spray, Scalatra,Unfiltered, Finch,Finatra с учетом того что нам придется доделывать.
В основном, пользователи Finch это бывшие пользователи Finatra. Люди жалуются на то, что Finatra почти полностью скрывает Finagle API (даже фильтры), тем самым теряя очень много функционала. Finch — ничего не скрывает а лишь добавляет несколько абстракций поверх finagle-http. И благодаря тому, что слой получается очень тонкий и неизменяемый — производительность Finch очень хороша:

Отзыв одного из инженеров Globo.com:
And speaking of where we are using Finch, we are currently rebuilding our users platform on top of Finagle and Finch. We started with Finatra, but after doing several benchmarks, we decided to stop using it, and moved to Finagle, until I found Finch, which is quite straightforward. It responds 16X faster than Finatra on a simple /healthcheck endpoint, responding “OK”. Crazy isn’t it?
добавьте в список еще xitrum (https://github.com/xitrum-framework/xitrum) много чего из коробки есть.
Спасибо! Буду стараться :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings