Pull to refresh

Comments 32

О небеса… свершилось… теперь Галисийский есть и можно комфортно работать. Куда ж мы без вас! =)
да что уж там! Какому огромному пласту пользователей теперь будет доступен этот браузер, после добавления белорусского языка!

А если серьёзно, то разработчики молодцы, что не просто обвешивают движок свистелками, а работают над его улучшением. Да и любые локали лишними не бывают.
вот уж что-что а 6ти миллионам галисийцев это может быть важно. Это же как Каталония, полноценный народ
Сделайте работающий single-process mode, пожаааалуйста!
Это, вроде как, конструктивная особенность хромиума, и от неё никак не избавиться. Вот что не помешало бы, так это такая векрсия Hibernate для вкладок, чтобы они не просто не загружались вместе с браузером, а процесс создавался только при клике на вкладку.
Нельзя Хрому делать однопроцессовость: его разрабы уже давно забыли, что такое экономия памяти, поэтому при нахождении в одном процессе браузер будет падать каждые пять минут.
Опера25 в одном процессе живёт, и не падает… может я что-то делаю не так?
лучше расскажите, что именно вы делаете, мы тоже так хотим ;)
да как то дописал --single-process к ярлыку, правда это не основной браузер, но нагрузку тоже имеет
А куда пропали одноклавишники «1», «2» для переключения вкладок? И вообще в настройках горячих клавиш не нахожу команд переключения вкладок…
А сколько загрузок браузера теперь, поделитесь?
Все это здорово, но на корню перечеркивается как минимум одним нюансом дизайна — неактивной областью между вкладками и верхней границей монитора. Не получается просто щелкнуть правой кнопкой мыши где попало, надо прицеливаться именно на вкладку. И мелочь, вроде бы, а неудобно жуть как.
А как иначе вытащить контекстное меню самой панели вкладок или заголовка окна?..
UFO just landed and posted this here
Ещё во времена Оперы вечно этот вопрос возникал. Ну удобней пользователям оперы, что сверху есть этот зазор. Проблем с «прицеливанием» нет никаких. Проблемы от отсутствия этого зазора возникают куда чаще.

Но упираться в это не нужно, нужно просто в настройки внести нужный пункт, чтобы пользователь настраивал это дело под себя. Как это сделано в новой Опере.
Не знаю как вы качаете по приведенным выше ссылкам, но у меня работают только такие:
Windows: 32-bit | 64-bit (64-bit is experimental)
Mac: Download
Linux DEB: 64-bit | 32-bit
Linux RPM: 64-bit | 32-bit
Похоже, ссылки поменяли, пока я отлучался. Я же именно оттуда, с англоязычного поста и копировал…

Спасибо, поправил.
Ждем расширений, небольшого прилизывания панели закладок, отключения режима превью на вертикальной панели вкладок и можно делать Вивальди основным броузером.
Спасибо!
Можно список исправлений не валить в одну кучу, а разделять на исправление багов, реализацию фич и внесение изменений?
Когда будет Private (Incognito) mode? И браузер очень сильно тормозит, когда будут работы в этом направлении?
Приватный режим в работе.
а у меня Виальди наоборот летает. Это кстати одна из причин почему хочется на него окончательно перейти.
У меня есть 2 бага, и 8 фичереквестов.
Я посмотрел страницу багрепортов, для одного бага она не очень подходит (нет урла для воспроизведения). Тоже туда слать?
В смысле — нет URL? Это поле не обязательное, можно не заполнять.
Очень жду когда добавят панель расширений и почтовый/rss клиент. Долго еще до них?
Не очень. По меркам конкурентов — практически мгновенно :)
Пока не получается пользоваться в качестве основного браузера (а хотелось бы). Не работают многие жесты, например «создать вкладку» (молчу про переключение вкладок колесом мыши), не работают жесты на служебных страницах (например, не закрыть жестом Speed Dial), настройка порядка переключения вкладок не меняет реальное поведение (похоже, что они продолжают переключаться в порядке использования, хотя это выглядит весьма хаотично). Не работают сочетания клавиш при активной русской раскладке клавиатуры, окно настроек не закрывается ни сочетанием cmd+w, ни через Esc (только целиться мышкой).
Починили множественное открытие окна настроек, но при наличии окна настроек в фоне, оно не выходит на передний план при повторном открытии. Системные контролы отображаются и действуют не в соответствии версии системы (на OS X 10.9 кнопки управления окнами выглядят и работают как на 10.10). Меню не совсем системное – штатный пункт «О Vivaldi» ничего не делает, пункта настроек там нет, и надпись почему-то не жирным шрифтом – пикча. Ну и без импорта данных пока сложно использовать. На фоне всего этого работа над почтовым клиентом – немного не то, что хотелось бы получить в первую очередь.
В любом случае, спасибо за работу! На фоне конкурентов виден прогресс, и есть явная надежда получить отличный браузер в достаточно скором времени.
Система — OS X 10.9.5.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings