Pull to refresh

13 инновационных приложений в мобильной коммерции

Reading time4 min
Views1.1K

Мобильная коммерция уже не новинка. Согласно отчету IBM за 2017-ый год, мобильный трафик составил 45% от общего числа, а продажи через мобильные устройства – 22.6%. Смартфоны и планшеты значительно влияют на то, как мы совершаем покупки, и некоторые мобильные приложения даже меняют традиционный бизнес.



Spring

Это приложение выглядит как новостная фото-лента (подобная ленте Instagram), состоящая из брендов, включающих роскошные лейблы и работы начинающих дизайнеров. Можно просмотреть коллекции, которые курируют консультанты и редакторы. В приложении нет «корзины». Если ввести данные о банковской карте и адресе доставки, нужно лишь провести по товару, чтобы приобрести его. А после того, как пользователи «лайкают» какой-либо товар, продавец может присылать им push-уведомления.

Product Hunt

Приложение Product Hunt создано для того, чтобы находить новые товары и делиться ими, в первую очередь в области технологий. Размещайте, голосуйте, помещайте в закладки ваши любимые товары. Есть удобный поиск продуктов. Также можно принять участие в диалоге между разработчиками и пользователями товара.

Wanelo

Wanelo (с английских слов Want, Need, Love) описывает себя как «торговый центр внутри телефона». Это развлекательный шопинг, приносящий Вам поток уникальных продуктов, загруженных пользователями. Подписывайтесь на Ваши любимые магазины и пользователей в одном месте, чтобы иметь доступ к ленте товаров, персонализированных для Вас. Среди товаров: одежда и аксессуары для женщин, мужчин и детей, а также предметы домашнего декора и мебель. Можно также создать список желаемых товаров.

Raise

Raise – приложение для покупки и продажи подарочных карт. В нём можно приобрести подарочные карты в магазины Target, The Home Depot и Macy’s со скидкой. Или используйте приложение для продажи своих подарочных карт по выбранной Вами цене.

The Hunt

Это приложение – целое торговое сообщество. Опубликуйте фотографию того, что Вы ищете, и члены сообщества помогут Вам это найти, стилизовать или купить дешевле. Наблюдайте за тем, что в тренде или используйте Ваши навыки шопинга и рекомендуйте товары другим.

Peach

Приложение проводит девяти минутные приватные аукционы товаров дизайнерских брендов. В этих аукционах (только для пользователей приложения) товары могут иметь скидку до 80%. Выбирайте, сколько хотите заплатить. Вы всегда платите сумму второго предложения по величине.

The Gadget Flow

Это платформа, которая помогает Вам находить классные товары в сети, от 9 до 12 товаров каждый день. Приложение также снабжает Вас опцией сохранения понравившихся товаров в закрытом или публичном списке товаров для будущего использования. Миссия данного приложения в том, чтобы найти самые классные товары в сети и представить их Вам без лишнего беспорядка.

Threadless

Это компания, продающая выбранные членами сообщества дизайны, такие как футболки или худи. Пользователи могут отправить дизайн в Threadless, и за него проголосуют другие пользователи в течение 7 дней. Когда период подсчета голосов окончен, дизайны получают оценку от 1 до 5. Используя полученные оценки,Threadless решает, какие вещи изготовить.

Wish

Wish – это мобильная платформа в Европе и Северной Америке, снабжающая пользователей большими скидками на товары, в первую очередь от китайских производителей. Взгляните на выбор модных вещей, аксессуаров и электроники. Wish персонализирует Ваш прошлый опыт покупок, регулируя, какие товары отображаются в приложении, исходя из характера Ваших просмотров.

Handy

Handy – приложение, созданное, чтобы бронировать уборщиков и разнорабочих, охватывающее около 20-ти городов Северной Америки, Канаду и Великобританию. Оно также является хорошим примером мобильного приложения для коммерческих услуг. Укажите, что и когда Вам нужно, затем оплатите прямо с Вашего телефона. Управляйте Вашими заказами на ходу, проверяйте изменения и оценивайте услуги.

Cyprus24.taxi

Cyprus24.taxi – приложение, связывающее клиентов с водителями, перевооружая городской транспорт. Это хороший пример агрессивной мобильной коммерции, расширяющий свою сеть с удобствами и более низкими тарифами, чем у конкурентов в лице традиционного такси. В приложении можно сравнить тарифы поездок на разных моделях автомобилей. Подключитесь к вашему личному водителю, чтобы увидеть его местонахождение в любое время.

Cover

Cover – платежное приложение для оптимизации обедов в ресторанах. Оплатите заказ без ожидания чека. Просто присоединитесь к таблице в приложении и скажите официанту, что вы оплатите счёт с помощью Cover. Приложение оставит чаевые по Вашему выбору, так что можно уйти, когда вы готовы. Если вы ужинаете с друзьями, приложение автоматически разделит счёт. Cover в настоящее время доступен для ресторанов в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Солт-Лейк-Сити.

Starbucks

Это приложение для оплаты и вознаграждений. Оплачивайте покупки, зарабатывайте и распоряжайтесь бонусными баллами, находите магазины, оставляйте чаевые бариста, загружайте музыку и т.д. Однако, настоящая революционная черта приложения – это широко распространенное использование. Согласно недавней статье в Business Insider, приложение проводит около пяти миллионов трансакций в неделю. Оно может быть лучшим примером мобильной коммерции, изо дня в день проникающей в наши жизни.
Tags:
Hubs:
Rating0
Comments0

Articles