Pull to refresh

Comments 10

Для Украины кеширование курса валют с обновлением раз в пол-часа — слишком медленно ;)
По поводу погоды — есть еще библиотека pywapi, позволяющая очень просто на питоне получать данные по погоде с NOAA, Yahoo и weather.com. Ну и есть еще Weather Underground.
Спасибо, гляну. Я как-то использовал уже worldweatheronline для Pebble. Мне понравилась простота использования: хочешь координаты шли в запросе, а хочешь — название. А еще у них локализация есть на кучу языков, в том числе и на украинский. Интересно просто было попробовать в питоне парсить JSON и XML. В жизни сгодится.
А почему только одна матрица? Много ведь не выведешь на 8*8.
Целью было не сделать удобный вывод, а научиться с этим всем работать на примере реальной задачи. Потренировался на одной матрице, может в будущем еще прикуплю =) Там же и контроллер надо будет другой подобрать чтоб несколькими матрицами управлять, насколько я понимаю
UFO just landed and posted this here
А что за значок у пробок? всматривался-всматривался, но так и не понял. Мне кажется матрица не самое лучшее в данном случае, ну или выводить надо как то в другом виде…
Это машинка =) Просто вертикально. Кроме матрицы можно еще диодом простым помигать, или пикалку какую прикрутить. Есть конечно и скрипт диктования погоды через гугловый TTS, но держать постоянно включенными в сеть колонки не вариант, а припаять реле руки не дошли.
Открыт к идеям как еще реализовать простенький домашний информер.
Ну я на самом деле больше имел ввиду прикрутить какой то более адекватный дисплей. Картинки выводить, графику…
Дело в том, что я отношусь к распи как к игрушке и не готов тратить на неё деньги, покупая дисплеи. Выковырять б/у дисплей не из чего.
Был бы дисплей, я б придумал ему более интересное применение чем выводить несколько чисел и картинок.
Ну есть же на ебее какие то недорогие, небольшие дисплеи… показывать значки и цифры можно и на самом простом за 300р
Sign up to leave a comment.

Articles