Pull to refresh

OpenID запустил мобильный аутентификатор CallVerifID

Reading time1 min
Views505
MyOpenID запустил дополнительную возможность аутентификации пользователей с помощью телефона. Новый способ проверки подлинности называется CallVerifID и в ближайшем будущем может заменить используемые на данный момент токены, смарт-карты и сертификаты. CallVerifID использует сервис PhoneFactor — признанного лидера в организации безопасности и проверки подлинности с помощью телефона.



Базовый принцип работы сервиса CallVerifID индетичен работе любого провайдера OpenID и может работать с любыми провайдерами OpenID. Уровень безопасности myOpenID итак находится на высоком уровне, так как всегда запускается в безопасном режиме SSL.


Для запуска сервиса, просто на myOpenID необходимо выбрать CallVerifID как провайдера аутентификации. Для проверки подлинности используется любой телефон (мобильный или стационарный) в качестве второго фактора аутентификации. Пользователь как обычно вводит имя пользователя и пароль myOpenID, затем, практически мгновенно приходит ответный звонок, после которого для проверки подлинности на своем телефоне надо просто нажать #. Все, процесс аутентификации завершен. CallVerifID в настоящее время доступен бесплатно для пользователей myOpenID как дополнительный сервис, а также присутствует вариант для для бизнес-клиентов.

В прошлом месяце OpenID также запустил возможность упрощенного входа на различные сервисы с помощью id-селектора, без необходимости помнить имя пользователя OpenID.

via Social Trend
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments2

Articles