Pull to refresh

Comments 18

* — контекст в случае рисования больших изображений должен поддерживать операции pan (режим прокрутки полотна) и pen (режим рисования); в случае же рисования изображений, умещающихся в канву — только операцию pen.

** — программа в случае рисования больших изображений должна предоставлять кнопки pan и pen; в случае же рисования изображений, умещающихся в канву — вообще можно не предоставлять никаких кнопок по переключению инструментов. Для рисования изображений в оттенках серого программа должна предоставлять интерфейс открытия пикера цвета и выбора цвета посредством мышиного клика.
Впечатляюще, получается даже немного похоже на естественное рисование.
Я конечно делал нечто похожее, когда появилось рисование в вконтакте, но там было простое pixel-by-pixel копирование, цветные изображения копировались очень плохо из-за ограниченности палитры, а вычислять какие цвета надо смешать в режиме прозрачности мне уже стало лень. Знакомые были конечно удивлены рисунками, но интерес быстро пропал.
Кстати, вспомнилось
Спиральные иллюстрации Чан Чонг Хви
Мне кажется, это самая бесполезная программа из всех, которые я когда-либо видел.
Я почти так и написал в самом начале статьи. Прочитайте.
Как насчет совместить это с механическим манипулятором с карандашом? Достаточно опытные энтузиасты могли бы запрототипировать достаточный аппарат при нынешнем развитии микроконтроллеров.
Хотелось бы. Да вот только электронщик из меня никудышный! Кто из опытных энтузиастов откликнется?
Отписал вам в личку.
UFO just landed and posted this here
Кхм. Вообщето прикол программы в том, что она именно линиями рисует, а не пиксели ставит. Мдя. Почитайте ещё…
В последней видяшке, когда картина приобретает фотографическую точность, весь эффект «сказки» внезапно пропадает :(
Думаю, если оригинал сперва стилизировать в фотошопе под картину, а не брать просто скан для макета, было бы лучше.
Пожалуй, вы в чём-то правы, хотя это дело вкуса. А о вкусах не спорят.
Сперва подумал, что программа позволяет заставить рисовать живую мышь путем контроля ее мозга через нейроинтерфейс
Я что-то пропустил, или?.. В статье больше десятка ссылок, но ни одной ссылки на саму программу или хотя бы на страничку, где её можно было бы скачать. Гугл в результатах поиска возвращает только эту статью, уже перепощенную на многих ресурсах…
Скоро будет на моём сайте. Пока что там, конечно, есть кое-что другое для скачивания, но не эта программа. Ссылки приводить не могу, ибо администрация уже раза три банила за саморекламу. Печаль. Думаю, вы и так можете выявить адрес сайта, например, по видео.
Я что-то подобное делал недавно: тыкаем в произвольное место картинки, и двигаемся в направлении наиболее похожего пикселя. Получившиеся «дорожки» скармливаем в рисовалку. Получалось такое: instagram.com/p/sKj8buu-zi/
Класс. Страшновато… обожаю графические эксперименты.
а сколько тыков надо делать?
Sign up to leave a comment.

Articles