Pull to refresh

Карты Eye-Fi

Reading time2 min
Views11K
Компания Eye-Fi сегодня анонсировала две новые SD-Wi-Fi карты, а также поменяла имя оригинального устройства.
аутопсия eye-fi
Eye-Fi Explore: эта карта автоматически ищет рядом с вами открытые wi-fi сети и делает геотэгирование ваших фотографий с помощью сервиса Skyhook. Также она автоматически подключается к хотспотам Wayport, что для жителей Европы, России и Азии не представляет никакого интереса, но в США — это каждый McDonalds. Цена устройства: $129.

Eye-Fi Share: это оригинальная eye-fi карта с новым именем. Позволяет автоматически загружать фотографии прямо на любимый фотохостинговый сервис с помощью wi-fi. Цена: $99.

Eye-Fi Home: эта карта предназначена для тех (folks), кто делает и переписывает много снимков на свой компьютер, но не испытывает необходимости загружать их в сеть. Карта передает фотографии только на ваш жесткий диск, не нужны никакие кабеля/кардридеры/доки или прочий хлам. Всего за $79.

Это карта памяти форм-фактора SD, которая дает возможность использования Wi-Fi практически любой цифровой камере. Кроме этого — бесплатный сервис Eye-Fi позволяет автоматически загружать ваши фотографии на 20 различных фото-сайтов, таких как Flickr!, к примеру. И, естественно, на любой компьютер домашней сети.
Кроме Wi-Fi адаптера это еще и обычная SD карта объемом в 2 Гб.

Работает этот аксессуар безукоризненно. Установка занимает всего лишь 5 минут — это время, которое требуется для настройки через ваш компьютер и простой SD-кардридер.
Как только все сделано, настроено и включено — ваши фотографии будут автоматически загружаться на компьютер, когда вы будете входить в зону покрытия wi-fi сети. Даже в том случае, если роутер отключится, или вы выключите камеру, или достанете ее из вашего цифрового устройства — фотографии все-равно будут загружены при первой же возможности.

Одним из самых серьезных вопросов было возможное меньшее время работы цифровой камеры. Все-таки это wi-fi адаптер, который должен использовать немаленькую долю мощности аккумулятора. Но, как оказалось, карта расходует минимум энергии, оставляя максимум для ваших фотографий и видео, становясь незаметным помошником. Внутри карточки скрывается, что не удивительно, Wi-Fi модуль стандарта 802.11b/g, модель: AR6001GL.

Посмотреть наиболее удобный для вас онлайн-магазин можно на официальном сайте Eye-Fi.

здоровенная карта

Прямиком с mobilz.net
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments49

Articles