Pull to refresh

Comments 23

Ну что ж, как в разработке игр, одним проваленным стартапом больше, а венчурный фонд снова даёт посевные инвестиции.
Открою секрет успеха подобных подарков. Его надо готовить ко дню святого Валентина. И тогда к 8 марта по-любэ успеваешь.
… к следующему 8 марта.
Очень милая история и очень красиво написана:)
Извините за минус. Случайно тапнулось на планшете :(

upd: вроде все вернулось взад
Видеть в ключевых словах любовь и багфикс рядом — это пять :)
к любому планируемому сроку нужно добавлять 2 недели
Самые современные исследования говорят о том, что время разработки нужно умножить на два а затем уже добавить 2 недели.
Опытные руководители с техническим образованием умножают на pi и прибавляют e недель.
Закон Хофштадтера: «Любое дело всегда длится дольше, чем ожидается, даже если учесть закон Хофштадтера.»
А вы не хотите модернизировать ваше приложение так, чтобы каждый мог сам добавлять свои фотографии и даты. У вас хорошая идея, полагаю её можно двинуть в массы
Это отвратительно! Уверен, что ни одна девушка не была действительно рада такому чесанию эго у дарителя вместо заботы о том, что подошло бы одариваемой. Ремесленники возомнили себя художниками и вылавливают из себя поделия на правах того, что стоило бы ценить.
Ещё менее приятно читать это потенциальным творцам-конкурентам. Спасает текст лишь то, что у персонажа ничего не получилось, но даже за попытку персонажа проявить себя, текст про него огрёб изрядную долю минусов. Зато плюсы — за то, что не получилось! И на этом чувстве конкуренции работает и сюжет, и его обсуждение. Началось с чего? Коллега сообщил о своём достижении! ("Но когда ко мне подошел коллега и сказал: — Смотри, что я закодил для своей женщины.") И понеслось — я лучше, я смогу. Далее — поучительная история, что не смог. И далее на это же покупаются читатели.
UFO just landed and posted this here
Я, конечно, понимаю, что лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками, но не проще было взять у коллеги исходники проекта, потратить около часа на скачивание Unity3d (возможно, намного меньше времени) и, разобравшись со структурой проекта и кода (а в юнити это на раз-два, учитывая «масштабность» проекта), за час-два, вспомнив все события и детали, собрать свой клон?

Намного проще и эффективнее, учитывая, что сроки и вправду поджимали. Уложились бы в те же 3-4 часа
Это мысль в интересном направлении. Действительно получается эффективнее, но и значимость падает почти до нуля — подарок опускается до уровня вставки фотокарточки в готовую рамку.
Умозрительный поиск предела, после которого прелесть авторского подарка утрачена, приводит нас к тому, что такой предел пройден с самого начала: потому что сама идея уже неоригинальная.
Но ведь девушка не знает, что рамка для фотокарточки на самом деле украдена, нежели сделана самостоятельно. Да и автору по силам в случае чего сделать такое, поэтому здесь ценность подарка в её глазах не теряется. Другой вопрос — не замучает ли совесть автора?
Как то заместо настоящей ёлочки на новый год — я закодил красивейшую анимированную елочку, и выставил ее на монитор.
Не помогло — с большим скандалом всё равно был отправлен за настоящей :-)
Я похожим образом жене предложение делал на Новый год: написал Android приложение в виде ребуса с видео обращением, стихотворением, азбукой Морзе и другими этапами, которые требуют некоторое время на разгадку. Последняя загадка приводила к месту, где было спрятано кольцо. Приложение самому ставить не пришлось — я просто, в качестве подарка, вручил открытку, в которой был qr код, содержащий ссылку на приложение. Жена (QA по профессии) была в восторге.
Браво! Вот это я понимаю — предложение))
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, что такие сюрпризы появляются из «а что было бы приятно мне, будь я девушкой» :)) Но это все равно очень мило, правда.
Делал подобные подарки несколько раз, тратил не больше часа, и все вызывало восторг.
Зачем над такими вещами заморачиваться? Это даже из ватмана и клея можно сделать, не думаю, что результат будет хуже. Заморвчиваться тут надо над чувствами, а не над тем, как оно будет переворачиваться и какие библиотеки использовать.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings