Pull to refresh

Западные биржи фрилансеров — вывод заработанных средств

Reading time1 min
Views12K
Ни для кого не секрет, что многие фрилансеры с постсоветского пространства успешно работают на Запад через посредников, крупные западные биржи фрилансеров, такие как oDesk, RentACoder, GetAFreelancer и eLance. До недавнего времени получение заработанных своим трудом средств было проблематично, все биржи как одна предлагали выслать чек (с которым потом не совсем понятно что делать), либо выплаты в системе PayPal (которая для стран СНГ неприемлема из-за своих ограничений). Но в течение последнего года произошли разительные перемены: все перечисленные выше биржи одна за другой предложили новый метод выплаты — дебетовые карты от компании Payoneer






C какой стороны не посмотри, дебетовая карта это универсальное решение. Вы получаете карту от MasterCard, которой можете платить не только во всех онлайн магазинах, но также и в любых офлайн магазинах, которые принимают к оплате MasterCard, про обычное снятие денег из банкомата в любой стране мира даже не стоит упоминать, это само собой разумеется.
Некоторые наверное возразят: «Зачем мне карта, если я выполню пару проектов, получу на неё деньги и что с ней потом делать?!...». А делать оказывается есть что. У компании Payoneer есть десятки партнеров по всему миру. Даже если вы не зарабатываете свои средства у западных спонсоров, с сентября 2007 года можно выводить и родные для россиян WebMoney на карты Payoneer.
Надеюсь, что изложенная информация поможет многим фрилансерам облегчить свою жизнь в плане получения честно заработанных средств.
Tags:
Hubs:
+41
Comments66

Articles

Change theme settings