Pull to refresh

Подготовка студента к предзащите

Reading time 1 min
Views 908
Я преподаю в Волгоградском государственном техническом университете. В блоге о некоторых вопросах уже писал.

Сейчас передо мной стоит не совсем обычная задача — подготовка студента-бакалавра к предварительной защите и впоследствии защите выпускной работы бакалавра (бакалавры отучились 4 года и многого еще не знают, в частности, веб-технологии им будут преподаваться в следующем году).

Какова цель и состояние работы на настоящий момент? Надо показать что студент понимает задачу, провел некий обзор имеющихся решений и состояния вопроса вообще, осознает как, зачем и в каком порядке он будет решать свою задачу. Можно сделать пилотную реализацию, написать немножко работающего кода. Остальное — потом, при защите инженерской или магистерской работы.

Студент мой — Сергей Белков (sergey_belkov), всю работу делал сам, я его консультировал, давал советы, мы несколько раз встречались, планируя работу и формируя презентацию. Сергей написал модель поискового робота и вовсю тестирует его, правда пока на localhost.

Суть работы — создание софта/интернет-сервиса, облегчающего жизнь владельца сайта или seo-мастера. Хотелось бы попросить хабралюдей проглядеть презентацию, словарь терминов (под катом, всего 2Мб), поругать и задать вопросы, если они есть.

Всем заранее благодарен.






Конечно, мы будем продолжать обзор аналогичных разработок, этот слайд будет серьезно доработан:










Словарь терминов
Спасибо за внимание.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 15
Comments Comments 15

Articles